Перейти к содержанию

Давайте сделаем это в Железнодорожном! http://www.m24.ru/articles/53623?attempt=2


Oranges

Рекомендуемые сообщения

Некоторые городские организации все таки жертвуют творческие работы на благотворительные ярмарки, но слезно просят не указывать их как участников, чтобы не получить по голове от гор администрации.

Вот такая вот благотворительность в городе из подполья ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом будем обсуждать ролики и сетовать, что у нас люди не помогают ближнему...

Это же не так.люди помогают.есть добрые и сердечные,но это должно идти от души,а не в обязаловку превращаться.

По поводу работ-удивительно и печально(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете насколько печально. Однажды я просила работы у детского творческого коллектива. Руководство отказало, сославшись на то, что у них приказ "сверху" и работы они сделают, но не для нас. Мы, зная такую ситуацию в нашем городе, расстроились, но с пониманием отнеслись. Так представьте - через пол-года я узнала, что дети работы подготовили, а работы эти никто не забрал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а им то что? в чем проблема для администрации?

Подробности наших похождений и переговоров приводить не буду, и так уже много наговорила ;)

В общем и целом им это не надо, они ровно сидят в своих креслах и надеются ещё долго просидеть. Как сказала одна чиновница "Вы что не понимаете, что заниматься благотворительностью очень опасно? За это же сесть можно!"

Мы с горящими глазами предлагали благотворительную движуху на день города, настоящий семейный праздник, но и это никого не заинтересовало.

Это же не так.люди помогают.есть добрые и сердечные,но это должно идти от души,а не в обязаловку превращаться.

По поводу работ-удивительно и печально(

Конечно не так! :)

 

Ну вот что делать? Все бросить или продолжать биться головой о стену?

Предлагаю личным примером рушить законы подлости и равнодушия. Давайте говорить со своими детьми, их друзьями и знакомыми? Не лениться и по возможности все таки помогать тем или иным способом. Ну что может быть душевнее тихим семейным вечером смастерить вместе с ребенком поделку и передать (желательно) в наш фонд? :wub:

Нам оооочень нужны работы. Мы пропускаем очень крупное мероприятие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не только у нас. В Балашихе столкнулись с нечто похожим, когда совместно с соц. центром хотели привлечь волонтеров из числа студентов или старших школьников для совместной помощи старичкам. Так тоже нельзя:( без объяснения причин. По мне так просто они (администрация) боятся впустить в свои стены эту благотворительность, боятся открыть глаза детям на то, что все не так гладко вокруг, боятся слишком много правды и здравого смысла. Дети же сразу вопросы неудобные вопросы задавать начнут. Пусть лучше на внеурочке историю края изучают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Балашихе как-то легче все проходило. Администрация несколько лет назад даже благословила наш благотворительный концерт в ДК. Один лицей сам провел благотворительную ярмарку, а деньги пожертвовал в наш фонд. О чем в жел-доре и мечтать нельзя.

 

Я, кстати, при переговорах ссылалась на Балашиху. На что мне ответили, что ничего хорошего в этом нет, что там уже идут проверки. Не знаю правда или нет, но сейчас вроде города собираются объединять, уже там рулит наша администрация. А это значит, что и в Балашихе все будет нельзя.

 

Такого как у нас я не встречала ни в одном городе. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так не только у нас. В Балашихе столкнулись с нечто похожим, когда совместно с соц. центром хотели привлечь волонтеров из числа студентов или старших школьников для совместной помощи старичкам. Так тоже нельзя :( без объяснения причин. По мне так просто они (администрация) боятся впустить в свои стены эту благотворительность, боятся открыть глаза детям на то, что все не так гладко вокруг, боятся слишком много правды и здравого смысла. Дети же сразу вопросы неудобные вопросы задавать начнут. Пусть лучше на внеурочке историю края изучают.

знаю про это не понаслышке. Печальный факт, но обычно помогает противовес с фразой "есть мед.книжка, хочу оказать помощь, пожалуюсь"...много раз порокатывало (если конечно действительно есть желание и мед.книжка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...