Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Oranges

http://www.adme.ru/video/cheloveku-ploho-reakciya-lyudej-v-rossii-i-ssha-754010/

Рекомендованные сообщения

вот для размышления. да, имеет значение в каком городе этот эксперимент но в целом это репрезентативный результат эксперимента. я была в Америке не один раз и в разных штатах сша, мой опыт говорит о том же. и мне очень очень грустно что у нас такое положение вещей.

 

 

у меня не копируются ссылки и слова в тело сообщения, поэтому в заголовке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеку плохо: реакция людей в России и США

Социальный эксперимент: что сделают люди, видя, что человеку стало плохо на улице. 

Источник: http://www.adme.ru/video/cheloveku-ploho-reakciya-lyudej-v-rossii-i-ssha-754010 © AdMe.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Ирина.

честно говоря просто плакать хочется, а если это ваш (взрослый) ребенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж....

Причем смотрите, как у них молодежь подбегает сразу. А наша молодежь и в ус не дует. 
Деградируем?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее, разные традиции и установки.

Их отношение мне конечно больше нравится. Но этому должны учить в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю. Убеждена, что и там и там выборка. Обратите внимание, как сделана нарезка!

Мне дважды довелось стать свидетельницей ситуации, когда человеку действительно становилось плохо, один раз на улице, второй раз в метро. Люди вокруг сразу реагировали. Где у нас традиция пройти мимо внезапно упавшего человека? Вы что? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не верю. Убеждена, что и там и там выборка. Обратите внимание, как сделана нарезка!

Мне дважды довелось стать свидетельницей ситуации, когда человеку действительно становилось плохо, один раз на улице, второй раз в метро. Люди вокруг сразу реагировали. Где у нас традиция пройти мимо внезапно упавшего человека? Вы что? :blink:

И я не верю. Когда я, после двух бессонных ночей с новорожденным гуляла с коляской по городу, засыпая на ходу и вешаясь на коляску, с бледным лицом и синяками под глазами, меня пару раз подходили спрашивали: "с вами все в порядке, вам не плохо?" Знакомая вызывала 112, когда случайно нашла женщину без сознания, лежащую поздно вечером под дождем на парковке между машинами, но от нее был запах алкоголя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам был случайным виновником такого эксперимента весной прошлого года. ОРВИ резко скрутило, температура до 38 скакнула на работе. Был важный проект и я довел его до окончания. Но вечером меня разобрало окончательно температура 39, ломота в суставах, головная боль, лихорадило. Пошел я неспешно домой, присел на Родчельской(Краснопресненская) на скамейку, тяжело дышу. В течении 5- ти минут остановились две прохожие бабушки, я сказал типо помощь не нужна и сам дойду... Они не бросили меня, как я не упирался и проводили до метро. Домой я доехал, как в тумане. Вызвал скорую в Железке, мне ответили, типа все занято, будете ждать 2 часа, с учетом того что было уже 21.00, я их послал... Порылся у себя в аптечке нашел парацетомол и асперин,заглотил и кое как уснул...

P.S. С тех пор на скорую железки я и не надеюсь... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я верю...((

Зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...