Перейти к содержанию

http://www.adme.ru/video/cheloveku-ploho-reakciya-lyudej-v-rossii-i-ssha-754010/


Oranges

Рекомендуемые сообщения

Ваше право. Но Питер даже не Москва, там очень отзывчивые люди. И чтобы полтора часа не подошли...ну это за гранью. Заказное видео. Однозначно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не верю. Убеждена, что и там и там выборка. Обратите внимание, как сделана нарезка!

Мне дважды довелось стать свидетельницей ситуации, когда человеку действительно становилось плохо, один раз на улице, второй раз в метро. Люди вокруг сразу реагировали. Где у нас традиция пройти мимо внезапно упавшего человека? Вы что? :blink:

В Заре такая традиция. Мужчине за 50 стало плохо на жаре, упал, разбил лицо. Остановилась одна девушка и я с коляской, все остальные проходили мимо, кто-то еще кричал " Развалилась пьянь", "Да он напился, не видите"  итд... Там было метров 300 до  поликлиники , я сбегала, попросила хоть кого-то придти к нам, потому что по скорой сказали, что будут часа через 1,5 ( это нормальная ситуация в Заре теперь). И что вы думаете? Никто не пришел. Минут через 30 прибежала жена (нашли у мужчины телефон, позвонили), дядька немного оклемался и она поволокла его на себе домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился ролик. Тоже считаю, что заказной.

 

1. Почему сравнивают Россию с США, а не с Китаем, не с Францией или Германией?

2. Ролик всего 5 минут и сам по себе ничего не доказывает, типа надо поверить тому, что сказали.

3. Часть ролика, где показывают наших сограждан не озвучена. Можно предположить, что это потому, что никто не подходил к пострадавшему. Так не был озвучен и тот единственный раз, когда девушка подошла. По-моему это сразу создаёт негативное настроение в части ролика про ситуацию в России.

 

Я не верю.


В Заре такая традиция. Мужчине за 50 стало плохо на жаре, упал, разбил лицо. Остановилась одна девушка и я с коляской, все остальные проходили мимо, кто-то еще кричал " Развалилась пьянь", "Да он напился, не видите"  итд... Там было метров 300 до  поликлиники , я сбегала, попросила хоть кого-то придти к нам, потому что по скорой сказали, что будут часа через 1,5 ( это нормальная ситуация в Заре теперь). И что вы думаете? Никто не пришел. Минут через 30 прибежала жена (нашли у мужчины телефон, позвонили), дядька немного оклемался и она поволокла его на себе домой.

 

Заря не тождественна всей стране. Полагаю, что в США также есть районы, где упавшему на землю не только не окажут помощь, но ещё и усугубят ситуацию.

 

Вот именно этого и нет в ролике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравился ролик. Тоже считаю, что заказной.

 

1. Почему сравнивают Россию с США, а не с Китаем, не с Францией или Германией?

2. Ролик всего 5 минут и сам по себе ничего не доказывает, типа надо поверить тому, что сказали.

3. Часть ролика, где показывают наших сограждан не озвучена. Можно предположить, что это потому, что никто не подходил к пострадавшему. Так не был озвучен и тот единственный раз, когда девушка подошла. По-моему это сразу создаёт негативное настроение в части ролика про ситуацию в России.

 

Я не верю.

 

Заря не тождественна всей стране. Полагаю, что в США также есть районы, где упавшему на землю не только не окажут помощь, но ещё и усугубят ситуацию.

 

Вот именно этого и нет в ролике.

А я даже не смотрела ролик, т.к. подобным съемкам не верю.

Но про то, что у нас могут не подойти на улице верю , потому что много такого видела. 

Как 13-14 летняя девочка в электричке стояла и ломала окровавленными руками стекло, а все пытались от нее подальше встать, чтобы не испачкаться... как в электричке во время драки мужика чуть не убили, а народ даже не сразу нажал кнопку с просьбой вызвать милицию.. Меня в метро после обморока выводили из вагона, сажали на скамейку дожидаться скорой или врача, я там проторчала около часа, потом доплелась все-таки до дома.. про дядечку я выше написала (и дело не в Заре совсем, а просто это из последнего, свежо в памяти).

Да полно таких случаев, как и тех, когда подойдут и помогут, это как повезет. Я остановлюсь, ты остановиштся, а кто-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сравнивают с Америкой потому что там действительно всегда подходят. а у нас нет. как в китае, Франции или германии - не знаю. а в Америке знаю - 4 раза была в разных штатах. в разных городах по-разному, но в целом - именно так. и в России тоже подходят, но в целом - тоже так как показано в ролике.

 2) и 3) не хотите верить, не надо. но видеть везде пропаганду, если вам не нравится что вы видите - тоже несколько необъективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) сравнивают с Америкой потому что там действительно всегда подходят. а у нас нет. как в китае, Франции или германии - не знаю. а в Америке знаю - 4 раза была в разных штатах. в разных городах по-разному, но в целом - именно так. и в России тоже подходят, но в целом - тоже так как показано в ролике.

 2) и 3) не хотите верить, не надо. но видеть везде пропаганду, если вам не нравится что вы видите - тоже несколько необъективно.

Я не говорю, что в США иначе нежели показывает ролик. Я не знаю, как там и потому ничего не утверждаю. Но я так же как и Вы живу в России. Да, бывают случай, что и не подходят, а бывает что и не ждёшь и ситуация не критичная - а люди подходят - помощь предлагают.

 

Я говорю о том, как сделан ролик. Условия не одинаковые, а значит - это уже не эксперимент.

 

И ещё, в нашей стране действительно много интересного можно увидеть. И ситуацию, показанную в ролике, вполне можно использовать для мошенничества.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

об этом и речь - люди боятся мошенничества, что это "пьянь", наркоман, "у меня срочные дела",  т.п. а в Америке почему-то о другом думают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На берегу моря сняли вот лошары)

Такая ситуация характерна почти во всех крупных мегаполисах и не только  в России.. нужно было снять в Вашингтоне или Нью-ерке, и там явно было бы не как на пляже в маями ил где там снимали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...