Перейти к содержанию

http://www.adme.ru/video/cheloveku-ploho-reakciya-lyudej-v-rossii-i-ssha-754010/


Oranges

Рекомендуемые сообщения

да от города тоже зависит. в майами или калифорнии люди более расслабленные и открытые. в Нью Йорке тоже все замороченные. если в Нью Йорке будет валяться бомж к нему вряд ли подойдут. но если человек нормального вида обязательно подойдут или позовут полицейского - чтобы он помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да от города тоже зависит. в майами или калифорнии люди более расслабленные и открытые. в Нью Йорке тоже все замороченные. если в Нью Йорке будет валяться бомж к нему вряд ли подойдут. но если человек нормального вида обязательно подойдут или позовут полицейского - чтобы он помог.

Верно. Вот аналогичный эксперимент в благополучной Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А я верю.

Сталкивалась и видела подобное.

про сравнение согласна, не совсем корректно..

 

хотя, чего говорить, если у нас  некоторые люди настолько пофигисты стали, что толкаются, пихаются, наступают на ноги  и дерутся в общественном транспорте и очередях .. и плевать им на чувства остальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Вот аналогичный эксперимент в благополучной Европе

 

Да и в Штатах не так давно показывали, как люди, случайные свидетели аварии, из покореженной машины вытаскивали и воровали пакеты с едой, а людям не помогали. И вот там видео не постановочное, герои случайно в объектив камеры попали.

Не в стране дело, а в людях и в их отношении. А люди везде разные.

 

 

хотя, чего говорить, если у нас  некоторые люди настолько пофигисты стали, что толкаются, пихаются, наступают на ноги  и дерутся в общественном транспорте и очередях .. и плевать им на чувства остальных...

Такое только у нас? Любой мегаполис, пробки, толпы людей в транспорте в час пик и можно увидеть подобное.

 

И вообще все эти сравнения и призывы ни о чем!

Надо за собой следить, за ребенком своим. Самому не скатываться до хамства, грубости. Самому взять за правило оглядываться на тех, кому сложнее в жизни и регулярно помогать. Самому быть небезразличным! 

А ругать/воспитывать других людей или страну - неблагодарное дело.

И если жизнь здесь кажется настолько невыносимой, а люди настолько агрессивными - надо уезжать! Надо!)

Жить рядом с хамами неприятно в той же степени, что и с вечно недовольными своей страной ворчунами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и в Штатах не так давно показывали, как люди, случайные свидетели аварии, из покореженной машины вытаскивали и воровали пакеты с едой, а людям не помогали. И вот там видео не постановочное, герои случайно в объектив камеры попали.

Не в стране дело, а в людях и в их отношении. А люди везде разные.

 

Такое только у нас? Любой мегаполис, пробки, толпы людей в транспорте в час пик и можно увидеть подобное.

 

И вообще все эти сравнения и призывы ни о чем!

Надо за собой следить, за ребенком своим. Самому не скатываться до хамства, грубости. Самому взять за правило оглядываться на тех, кому сложнее в жизни и регулярно помогать. Самому быть небезразличным! 

А ругать/воспитывать других людей или страну - неблагодарное дело.

И если жизнь здесь кажется настолько невыносимой, а люди настолько агрессивными - надо уезжать! Надо!)

Жить рядом с хамами неприятно в той же степени, что и с вечно недовольными своей страной ворчунами.

не только у нас, я об этом и написала, и что сравнение не корректно ..

но оно такое  есть! (это было для неверующих .. )

 

а дальше ты на кого взъелась то? :)

 

п.с меня тут тетка на Новой , когда школьную форму покупали, чуть не убила , за то, что я подошла поближе и спросила продавца привезли наш размер жилеток или нет (продавец меня уже в лицо знала и помнила, что мне надо, тк. несколько раз приходила), при этом на возмущение очереди, я вежливо сказала, что я только спрошу и если нашего нет, зазря стоять в очереди из 20 чел. не буду, а если есть, то я уже заняла последней.. народ просто дикий какой то.. налетели пихаться, матом кроют при детях .. бабка одна руки распустила .. я была просто в шоке! (спрашивала не заходя в саму секцию магазина, просто подошла поближе, что бы продавец меня увидела и услышала), и даже после того, как продавец меня увидела (ещё бы такой ор и хай поднялся) и сказала, что привезли, а я пошла в конец занятой очереди, некоторые продолжали орать и тычками в спину меня подпихивать назад.. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а дальше ты на кого взъелась то? :)

 

На посыл "Я была в Штатах, там прекрасно", а у нас вон оно чё! 

С одной стороны впечатления от отпуска, с другой от сомнительного видео.

 

Ириш, касательно твоей ситуации, прямо диво дивное. Стоит очередь агрессивных, матерящихся и драчливых теток и бабок (подобрались же!) и одна ты вежливая "только спросить", тем более, что продавец в лицо знает. 

Вот об этом и говорю. Очень тяжело быть вежливым в мире хамов :unsure: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На посыл "Я была в Штатах, там прекрасно", а у нас вон оно чё! 

С одной стороны впечатления от отпуска, с другой от сомнительного видео.

 

Ириш, касательно твоей ситуации, прямо диво дивное. Стоит очередь агрессивных, матерящихся и драчливых теток и бабок (подобрались же!) и одна ты вежливая "только спросить", тем более, что продавец в лицо знает. 

Вот об этом и говорю. Очень тяжело быть вежливым в мире хамов :unsure: ...

не, ну не вся очередь такие.. некоторые тоже были в шоке, но несколько нервых человек попалось ...

я их конечно понимаю, там тесно, душно и возможно приходили, как и я не в первый раз, ловя нужные модели и размеры.. вот и бояться, что без очереди пролезут (не знаю, может я так попала и передо мной кто то пытался.. чего то там одна тетка кричала по этому поводу), но честное слово, я была вежлива.. и спросить имела право, т.к. каждый раз выстаивать эти очереди зазря никаких сил нет..

или ты будешь утверждать что и такого не может быть и не бывает.. и типа я сама виновата и такая?

не надо делать голословных "вот об этом и говорю" ... ладно?

 

или чем я плоха и мой ребенок, когда в маршрутке мужик наваливается всем весом на сына, потому что ему "так удобней " и ему "по фигу", ребенок кричит, что ему больно, плачет .. у мужика сзади дверь, есть чуток места развернуться иначе.. но ему пофигу ... прошу водителя остановить маршрутку, что бы выйти (садились вроде нормально было, пока в последний момент, водитель не открыл заново дверь и не подсадил ещё 3 чел), он типа не положено, только на остановке (а нам всего остановку и надо было проехать от станции), так и ехали всю остановку с кричащим от боли сыном.. и как я не просила, мужика хотя бы рукой упереться в ручку марш. ему было пофигу..  я умоляла людей продвинуться хоть чуток, все стояли с равнодушными каменными лицами.

потому что БЫДЛО! 

возможно кому о везет и кто то меньше сталкивается с такими.. но они есть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя...без комментариев :(

Часто, наверное, в таких ситуациях оказываешься?

А мне, Ир, просто везет, не иначе.

 

Две истории для сравнения из реальной жизни. Очередь к врачу. Сижу два часа. И каждые 20-30 минут подходит человек "я только спросить". Каждый отнимает у врача от 5 до 15 минут.

На 3-го такого умного очередь срывается. Подходит еще один человек: "Здравствуйте, подскажите, чья сейчас очередь? Ваша? А могу я зайти с Вами? Мне нужно отдать вот эти документы, просто положить врачу на стол. Спасибо" Никакой негативной реакции и очередь, оказывается, не быдло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролик вчера мне тоже на глаза попался. Сразу осталось неоднозначное ощущение обмана от него. Тоже кажется, что просто нарезка. Но тем не менее была в аналогичных ситуациях и когда помогали, и когда не помогали. Правда, все зависит от места происходящего. В метро упала на выходе из поезда, не помогли. Но списываю на то, что была конечная и народу было мало. А на улице, у нас в Железнодорожном, недалеко от фонтана, сразу несколько человек подошли. И еще сейчас часто бывает, что с коляской возвращаюсь на электричке домой, на вторую платформу. Пандусов нет для колясок. Так вот, я ни разу дольше минуты не стояла на перроне. Находились желающие перенести коляску через мост. Это, конечно, не совсем в тему. Но доказывает в очередной раз, что и у нас есть отзывчивые люди, и их большинство. Просто надо самим к окружающим относится с позитивом и добротой, а не быть изначально как еж, настроенным на негативный лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндя...без комментариев :(

Часто, наверное, в таких ситуациях оказываешься?

А мне, Ир, просто везет, не иначе.

 

нет не часто, но иногда бывает

 

что, тут тоже я виновата?

 

п.с у меня и обратные ситуации бывают и вижу ... но отметать что это бывает и перекладывать это на то, что типа "сама такая" глупо ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...