Перейти к содержанию

http://www.adme.ru/video/cheloveku-ploho-reakciya-lyudej-v-rossii-i-ssha-754010/


Oranges

Рекомендуемые сообщения

а я там не отдыхала а жила. но как я уже замечала, никого убеждать я не собираюсь.

и если вы заметили я пытаюсь что-то сделать лучше у нас.  и видео совсем не с тем посылом, который увидела Бодя. но каждый видит что-то свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном видео необъективное сравнение двух стран. И что тут можно увидеть? Чему научиться? Думаете, если сказать людям - вы плохие, вы злые, вы не замечаете чужих проблем - мир станет лучше?

А лучше у нас пытаются сделать многие люди, не стоит для этого порочить свою страну и людей в ней живущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему -Вы? какое-то болезненное восприятие.

представьте себе, что это правда. у нас более агрессивные и безразличные люди. на минутку. ваши действия? вот мой посыл.

и еще - вас раздражает что это не правда, а меня не раздражает что вы не верите.

интересно почему?

все я ухожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю изначального посыла?!

Сказать, что мы агрессивные и безразличные и ждать, что добро в мире от этого умножится?

Есть сотни других видео, пробуждающих другие чувства. Вот пример: 

Вам важна национальность этих людей? Нет у добра, как и у агрессии ни национальности ни страны!!!

Есть люди. И они разные везде!

 

Почему у меня болезненное восприятие? Потому что это не первый ваш выпад. Статья псевдо Познера не стерлась из памяти(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему -Вы? какое-то болезненное восприятие.

представьте себе, что это правда. у нас более агрессивные и безразличные люди. на минутку. ваши действия? вот мой посыл.

и еще - вас раздражает что это не правда, а меня не раздражает что вы не верите.

интересно почему?

все я ухожу.

Действия в описанной Вами ситуации могут быть только одни - изменить общество, в котором живёшь, можно лишь единственным способом: изменив себя. Каждый в меру сил и мироощущения волен влиять в большей или меньшей степени на ситуацию. Просто такой способ однозначно очень медленный и результат не всегда будет очевиден конкретному человеку. Так стоит ли кричать о том, что у нас более агрессивные и безразличные люди? Те, кто готов меняться к лучшему - сделают это без Вашей подсказки и подобных роликов, тех, кто не готов - этот ролик ни к чему не сподвигнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, кто готов меняться к лучшему - сделают это без Вашей подсказки и подобных роликов, тех, кто не готов - этот ролик ни к чему не сподвигнет.

может некоторых заставит задуматься? не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может некоторых заставит задуматься? не?

Такой ролик заставляет задуматься только о том, как страшно жить в стране, где люди вокруг безразличны(((

И как хорошо жить в стране, где море-пальмы и всем есть дело до твоих проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ролик заставляет задуматься только о том, как страшно жить в стране, где люди вокруг безразличны(((

И как хорошо жить в стране, где море-пальмы и всем есть дело до твоих проблем.

ну это каждый со своей колокольни и мыслей вывод делает ...

я например  этого не увидела ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Западной Европе, и в США в большей степени, люди более открытые, чем в том же Китае и России. 

В США, к примеру, какая-нибудь бабулька может на улице сделать вам комплимент по поводу вашего внешнего вида. И это не является чем-то из ряда вон, это нормально для них, знакомиться и общаться с прохожими на улице. Или например, в небольшом городке после рождения ребенка соседи могут взять шефство над семьей впервую неделю после выписки и кормить,  помогать в уборке  :)

Что касается помощи, то мое мнение корни тут гораздо глубже, чем просто менталитет. Например, при аварии на дороге, там остановятся процентов 95 машин. И дело не только в том, что они такие хорошие. Там очень развита судебная система, основанная на прецедентах. Не помогли? Могут просто засудить. Толкнули в метро, тоже могут засудить...Там судятся по каждому чиху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...