Перейти к содержанию

Дети и мат


Kelos

Рекомендуемые сообщения

Вы знаете, моя мама наверняка бы была очень удивлена, узнав, как я разговаривала в период лет с 10 до 15. Но это было позволительно только среди своих друзей. Потом это само собой отошло, т к дома не было негативного примера. Соглашусь с вами только в том, что раньше мы себе не позволяли, по крайней мере я, материться при взрослых прохожих. Затихали, стыдно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно, можете прогуляться в районе 18.00 и послушать какие дети и как ругаются, громко так и отчетливо.

Я там каждый день с 20:00 до 22:00 с сыном гуляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже напрягает мат, когда гуляю рядом на детской площадке - уши закладывает. Я бы не хотела, чтобы мой ребенок это впитывал с младенчества.

Конечно ничего не сделаешь, дети на взрослых смотрят, которые тоже орут матом на спортивных площадках в тех же дворах. Противно, что теперь всюду слышится мат и никто не стесняется даже. Начинать надо со взрослых. ИМХО

 

И поэтому лично я стараюсь гулять подальше от таких мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Своих пока, что нету.

Вы очень удивитесь, когда ваш ребенок придет из сада и ляпнет что-нибудь этакое матершинное. Как удивлялась и я:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там каждый день с 20:00 до 22:00 с сыном гуляю...

И там кто то еще играет в футбол? я думаю в это время наверное они уже по домам.

Вы очень удивитесь, когда ваш ребенок придет из сада и ляпнет что-нибудь этакое матершинное. Как удивлялась и я :)

Я думаю смогу объяснить, что бы он так больше не делал. А вообще этой темой, я пытаюсь создать нормальную почву для моего ребенка) Но реакция людей конечно пугает. Когда мне говорят что мат это в порядке вещей - это просто ужасно. Дети даже не знают значения этого слова, его происхождения и когда его надо использовать в речи, да и взрослые то не знают (большинство). А я скажу почему я его не использую, потому что мне не кого проклинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вчера проходил в Реутове в скверике мимо молодой мамаши. Она шла с коляской и со вторым ребенком, мальчиком лет 8-10-ти. Мальчик нормально разговаривал, культурно, а мамаша - сплошным матом. Не ругалась а просто неторопливо так разговаривала с ребенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И там кто то еще играет в футбол? я думаю в это время наверное они уже по домам.

Ага, взрослые и подростки играют до темноты. Вот уж где мат стоит трехэтажный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...