Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kelos

Дети и мат

Рекомендованные сообщения

Я думаю смогу объяснить, что бы он так больше не делал. А вообще этой темой, я пытаюсь создать нормальную почву для моего ребенка) Но реакция людей конечно пугает. Когда мне говорят что мат это в порядке вещей - это просто ужасно. Дети даже не знают значения этого слова, его происхождения и когда его надо использовать в речи, да и взрослые то не знают (большинство). А я скажу почему я его не использую, потому что мне не кого проклинать.

Тут никто не говорит, что это норма. И никто не говорит, что не нужно обращать на это внимание. Если вы заметили, то в своем первом сообщении я написала, что главное создать правильную атмосферу и обстановку дома. И тогда все будет так, как должно быть. Начинать с себя и со своей семьи. Просто не нужно нагонять жути и говорить, что из этих юных матершинников вырастут какие-то не такие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут никто не говорит, что это норма. И никто не говорит, что не нужно обращать на это внимание. Если вы заметили, то в своем первом сообщении я написала, что главное создать правильную атмосферу и обстановку дома. И тогда все будет так, как должно быть. Начинать с себя и со своей семьи. Просто не нужно нагонять жути и говорить, что из этих юных матершинников вырастут какие-то не такие люди.

Из этих юных матершинников вырастут не нормальные люди. Это будущие воры, убийцы, маньяки, наркоманы, алкоголики, которые будут жить в нашем районе, и продолжать те вещи которые происходят, воровать, убивать и подсаживать будущие поколения на наркотики и алкоголь. И будет это именно так. Я видел кем становятся эти маленькие безобидные юнцы, которые в первом классе всего лишь матерятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и важно не акцентировать внимание на этих словах, не фиксировать ребенка на них. 

В общем, всё не так просто - вам предстоят эти приятные хлопоты :) Как правильно, никто не знает, и опыт мало у кого есть...

Так что подумайте, может Ваши объяснения наоборот выйдут боком, ребенку понравится какое вы внимание уделяете этому вопросу.


Из этих юных матершинников вырастут не нормальные люди. Это будущие воры, убийцы, маньяки, наркоманы, алкоголики, которые будут жить в нашем районе, и продолжать те вещи которые происходят, воровать, убивать и подсаживать будущие поколения на наркотики и алкоголь. И будет это именно так. Я видел кем становятся эти маленькие безобидные юнцы, которые в первом классе всего лишь матерятся.

Толсто уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих юных матершинников вырастут не нормальные люди. Это будущие воры, убийцы, маньяки, наркоманы, алкоголики, которые будут жить в нашем районе, и продолжать те вещи которые происходят, воровать, убивать и подсаживать будущие поколения на наркотики и алкоголь. И будет это именно так. Я видел кем становятся эти маленькие безобидные юнцы, которые в первом классе всего лишь матерятся.

Ясно все:) с вами в диалог я больше не вступаю:) развлекайтесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих пока, что нету.

ну как будут все поймете :)

 

главное что бы дома не было постоянного такого примера, разъяснять

 

а повторять, они все повторяют.. с садика... в этом возрасте лучше не акцентировать на этом внимание (разъяснить надо, но не "дергаться" при каждом слове..) и интерес пропадет..  потом они  показывают свою "крутость" перед сверстниками в младшем школьном возрасте , тут обычно все идет только на улице, когда взрослых/родителей нет .. в подростковом возрасте чаще в компаниях, причем чаще в не очень хороших ... ну а если это сохраняется и после, вот тут уже ничего не сделаешь ..

и от  того, что вы будете говорить им или родителям... мало что измениться..

ну может лет в 6-7 и можно пристыдить чуток, что бы не давали волю своей "крутости" ... старше уже бесполезно ..

все имхо

 

п.с. мой раньше тоже из садика таскал (контингент там разный ходит), и от деда набирался .. однажды приехав после 2-х месячного пребывания в деревне так стал разговаривать  матом... (ну не совсем, но много) .. поговорили, вроде понял .. а потом типа "не могу контролировать себя.. проскакивает" ..  пару раз горчицы в рот получил (ну да, не педагогично, каюсь ..) зато сразу стал "могу" - контролировать..

сейчас в свои 8 лет не ругается (перерос) , если слышит деда или ещё где начинает краснеть и "метаться" от сказанного, т.е. ему это неприятно и чувствует дискомфорт  .. как он себя ведет с друзьями в этом плане и на улице я не в курсе... 

 

ещё раз, на  истину не претендую, но как то так.. примерно ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мато-фобию встречаю первый раз. Сама считаю что рукоприкладство страшнее матерного слова.  То и другое плохо, конечно, но бить хуже чем ругаться...

Но все же родителям, конечно, лучше проговорить эту тему с детьми...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как педагогично :) шишку на "затыльнике" вам не набили? :)

:) спешу вас разочаровать: их родители также матерятся, поэтому хоть запроверяйся 

Это было раза 2 или 3. Потом я просто не говорил "Блин". 

Ясно все :) с вами в диалог я больше не вступаю :) развлекайтесь :)

Я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем если присутствуют родители, у которых дети по вечерам играют в футбол у 20-го дома на граничной, подойдите послушайте, и решайте проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мат в семье неприемлим, не ругается никто. Но! Ребенок старший выяснянилось знает все слова и употребляет их в школе, среди своих одноклассников, потому что они также ругаются матом :( Как тут быть?

К сожалению мат у нас уже "норма" жизни, он "льется" отовсюду :(

В телике и то, хоть его уже и "запикивают", все равно понятно что матершина.

Со взрослых надо начинать, не с детей. Женщины уже матом разговаривают, в моем детстве не было такого. Раньше, если при детях на улице, в транспорте, матерились мужики - мама делала замечание, и они извинялись (самое интересное).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих юных матершинников вырастут не нормальные люди. Это будущие воры, убийцы, маньяки, наркоманы, алкоголики, которые будут жить в нашем районе, и продолжать те вещи которые происходят, воровать, убивать и подсаживать будущие поколения на наркотики и алкоголь. И будет это именно так. Я видел кем становятся эти маленькие безобидные юнцы, которые в первом классе всего лишь матерятся.

Как можно на детей такие ярлыки заранее развешивать? Резанула Ваша фраза, у Вас отклонения какие -то, наверное.

Вы сами какой вклад внесли в то, чтобы эту ситуацию исправить? Пытаетесь настучать родителям? Не лучший вариант. Предложите нормальные варианты решения, может общественность отреагирует. Я, например, если при мне малышня или подростки ругаются матом всегда делаю замечание, будь то электричка, площадка, любое общественное место. А что делаете Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...