Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Kelos

Дети и мат

Рекомендованные сообщения

Как можно на детей такие ярлыки заранее развешивать? Резанула Ваша фраза, у Вас отклонения какие -то, наверное.

Вы сами какой вклад внесли в то, чтобы эту ситуацию исправить? Пытаетесь настучать родителям? Не лучший вариант. Предложите нормальные варианты решения, может общественность отреагирует. Я, например, если при мне малышня или подростки ругаются матом всегда делаю замечание, будь то электричка, площадка, любое общественное место. А что делаете Вы?

ща вам тут скажут, что вы не имеете права делать замечания чужим детям :)

 

кстати, заметила приятную  тенденцию про молодежь, если например на кассе стоит компания подростков или молодых мужчин, что   то обсуждают между собой громко в т.ч. употребляя мат, достаточно сказать "молодые люди, тут дети.." и тут же идут извинения  .. и они переходят на нормальную речь ..  уже не раз так было ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ириша, а пусть кидают) общественное место, это не их квартира, никто не обязан выслушивать маты на детских площадках, например.

Кстати дети и даже подростки нормально реагируют на замечания, естественно я не в грубой форме делаю, а взываю к совести) дети же вокруг и женщины)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно на детей такие ярлыки заранее развешивать? Резанула Ваша фраза, у Вас отклонения какие -то, наверное.

Вы сами какой вклад внесли в то, чтобы эту ситуацию исправить? Пытаетесь настучать родителям? Не лучший вариант. Предложите нормальные варианты решения, может общественность отреагирует. Я, например, если при мне малышня или подростки ругаются матом всегда делаю замечание, будь то электричка, площадка, любое общественное место. А что делаете Вы?

Да видимо у Меня отклонение. Отклонение в том, что не заметил как все вокруг резко деградировали. Настучать - это лучшее что вы могли придумать, что бы хоть что то написать? Настучать , как вообще сравнивать два понятия, попытку предупредить и настучать? Надо быть не большого ума что бы делать такие ошибки. Лучший вариант дать по шее, что бы появился страх, а с ним появляется и уважение, страх рассеиваится, а уважение остается (это для непонятливых, которые буду орать во всю глотку , что ребенок не должен бояться, это неправильно и т.д.). Общественность отреагировала, да как то странновато. Я всегда делаю замечания и не только детям, потому что если человек не понимает смысл слов который он говорит - это неправильно. И если ВЫ считаете, что все в порядке, то мне нечего больше писать в этой теме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelos, вы неадекват) сказать о чужих детях что они 100% будут убийцами и ворами, это отклонение в психике.

О моем уме судить не Вам. Вам сначала надо со своей психикой разобраться. Если Вы не читаете сообщения, то повторюсь -я против мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, посыл темы правильный, но ТС перегнул в плане перспектив детей, а Вы и рады кусаться.

Не испугайтесь сделать замечание матерящимся взрослым и не поленитесь одёрнуть детей. Конечно, все дети это слышат, знают, повторяют иногда не понимая смысла матерных слов - от этого не уйти. Но дети не должны считать мат показателем крутизны, не должны на нём разговаривать - это уже задача родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы на человека накинулись. Он впервые осознал что дети так много матерятся. Если не ходить в то время когда дети играют в футбол годами, а потом бац! Выйти с работы по-раньше и услышать как оказывается они говорят, то можно получить такой вот стресс. Огорчу соседа, так ругаются все школьники футболисты на всех площадках. исключение видела только со старшеклассниками армянами у нас во дворе. Была приятно удивлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kelos, вы неадекват) сказать о чужих детях что они 100% будут убийцами и ворами, это отклонение в психике.

О моем уме судить не Вам. Вам сначала надо со своей психикой разобраться. Если Вы не читаете сообщения, то повторюсь -я против мата.

Не видел статистику в своих сообщениях. Странно, что вас так сильно зацепило мое сообщение, очень странно. А оскорбляют, опять же повторюсь, не большого ума люди. 

На мой взгляд, посыл темы правильный, но ТС перегнул в плане перспектив детей, а Вы и рады кусаться.

Не испугайтесь сделать замечание матерящимся взрослым и не поленитесь одёрнуть детей. Конечно, все дети это слышат, знают, повторяют иногда не понимая смысла матерных слов - от этого не уйти. Но дети не должны считать мат показателем крутизны, не должны на нём разговаривать - это уже задача родителей.

Я же не написал что это будущее всех детей, но все кого я перечислил - это тоже чьи то дети. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно на детей такие ярлыки заранее развешивать? Резанула Ваша фраза, у Вас отклонения какие -то, наверное.

Вы сами какой вклад внесли в то, чтобы эту ситуацию исправить? Пытаетесь настучать родителям? Не лучший вариант. Предложите нормальные варианты решения, может общественность отреагирует. Я, например, если при мне малышня или подростки ругаются матом всегда делаю замечание, будь то электричка, площадка, любое общественное место. А что делаете Вы?

Марин, человек пришел потроллить:) это понятно:) доказывать ему что-то бесполезно. Гнет свою линию.

Соглашусь, что посыл темы правильный. Но вот методы решения и выводы, честно говоря, смущают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D  :D ппц. 

сочувствую вашим будущим детям.... одна надежда, что с возрастом поумнеете и все будет ок. 

Не надо сочувствовать моим детям, сочувствуйте своим и себе. Ведь только это и остается вам делать. 

Марин, человек пришел потроллить :) это понятно :) доказывать ему что-то бесполезно. Гнет свою линию.

Соглашусь, что посыл темы правильный. Но вот методы решения и выводы, честно говоря, смущают...

Действительно потроллить. Это же так смешно, когда вокруг такое твориться. Давайте все вместе посмеемся. А? Родители тупые и дети тупые, страна тупеет, веселье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно потроллить. Это же так смешно, когда вокруг такое твориться. Давайте все вместе посмеемся. А? Родители тупые и дети тупые, страна тупеет, веселье.

Еще раз повторюсь. Начните с себя. Я в своем окружении не вижу тупых родителей и детей. И будьте более гибкими в своих выводах и высказываниях. Не столь категоричны. И увидите, что не все так плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...