Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaI

Нужен совет по кредиту

Рекомендованные сообщения

Московский кредитный банк... Причем год назад брала там кредит, такого безобразия не было

Зависит от менеджера....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Московский кредитный... страховка на 5 лет...


В договоре прописано, что при расторжении страховки по желанию застрахованного сумма премии не возвращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примите за правило общаться со страховой и банком в письменном виде.

От слов толку не будет.

 

Пишите заявление в банк и страховую о расторжении договора страхования и возврате страховой премии и комиссии за услуги по заключению договора страхования. Не забудьте приложить реквизиты куда деньги нужно вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление в банк и страховую о расторжении договора страхования и возврате страховой премии и комиссии за услуги по заключению договора страхования. Не забудьте приложить реквизиты куда деньги нужно вернуть.

 

Страховка может быть неотъемлемым условием для выдачи кредита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае страховка была добровольной. Только мне не был разъяснены все детали страхования и сумма.

Только как же теперь это докажешь....

Я знаю, что Сбер и Совкомбанк и может какие то еще возвращают всю сумму , если написать заявление в течении 30 дней с момента выдачи. Может быть это прописано где то в законодательстве, ведь не благотворительностью же они занимаются.


не возвращается сумма премии,  оплаченной на момент расторжения

получается, что у меня все оплачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению вешать страховку сейчас любят все банки. Все тоже самое, у нас просто бланк такой и т.п. 

НО страховка добровольная, поэтому от нее можно отказаться. У нас сумма по  страховке была распределена на весь период кредитования, с выплатой помесячно.

После заявления об отказе от страховки, сумма по платежу была изменена, судится не пришлось.

аналогично было

причем без обязательной страховки кредит вроде как давали, но с оговоркой "могут отказать на рассмотрении, лучше взять"..

я месяц поплатила, а потом пришла и отказалась (заявлением) , без проблем..

знакомые подсказали.. типа так все делают . (ВТБ) 

то что заплатила не вернули.. но потом сумму ежемесячного платежа уменьшилась на 500 рублей где то .. (т.е реально переплатила за это рублей 500)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка может быть неотъемлемым условием для выдачи кредита. 

 

это навязывание услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховка может быть неотъемлемым условием для выдачи кредита.

Это незаконно и в законе о банках это прописано. Не имеют права навязывать добровольную услугу. Многие манагеры вещают, что так увеличивается вероятность одобрения кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это незаконно и в законе о банках это прописано. Не имеют права навязывать добровольную услугу
+ и банкиры это знают, но пользуются неосведомленностью клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как такое может быть? вы не видите сумму ежемесячного платежа в разбивке на проценты, сумму платежа по основному долгу и сумму страховки? 

вот, точно так и было и ДОЛЖНО БЫТЬ ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...