Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Где закупаться посадочным материалом?

Рекомендованные сообщения

Гавриш есть в садовом центре в Старой Купавне. Совсем недавно открыли этот центр для себя, т.к. мы начинающие дачники ))  Очень удобно ездить через Бисерово http://www.flos.ru/files/flos_kp_pr.pdf

Лен, а ты туда когда поедешь?  :blush:

Мне нужен лук-севок...Когда соберешься позвони  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а ты туда когда поедешь?  :blush:

Мне нужен лук-севок...Когда соберешься позвони  :)

Собиралась 8-го на дачу. Могу купить, все равно мимо едем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гавриш есть в садовом центре в Старой Купавне. Совсем недавно открыли этот центр для себя, т.к. мы начинающие дачники ))  Очень удобно ездить через Бисерово http://www.flos.ru/files/flos_kp_pr.pdf

В прошлом сезоне заезжали туда пару раз. Средненький центр. Да и цены были высоковаты.

Заезжать нам в него не очень удобно. Поэтому закупаемся уже второй сезон в инет-магазине гавриша. Да и удобно.Заказ всё равно меньше трёшки не выходит. Мы на троих соображаем  ;)  :D (на одного на трёху = перебор  :) )

 

Солнышка нет, приходится создавать себе дачное настроение самостоятельно.

Сегодня получила заказанную рассаду земляники. Радости то! Прикупила еще ярких новеньких ёмкостей для рассады, удобные опоры для кустиков. Ждёмс теперь. :-)

 

Кому интересно, сегодня в оби на белой даче было много семян балконных огурцов, томатов, перцев. Но цены на эту серию дороговаты показались 60-100 руб за пакетик. Не стала покупать вдругкомупонадобится на свой риск. Если ооочень хочется поиграть томатами балконными, то могу уступить бонсаи красный и желтый (фото недавно выкладывала) за копеечку на счет благотворительного фонда.

Были сегодня в ОБИ. Цены - ахренеть, на некоторую продукцию. Взяли грунт для рассады по 169 р. за 50 литров и соблазнились на скороспелый картофель. Он по акции был. Попробуем в этом году. Хотя картофель лучше брать у специализирующихся компаний, у того же СеДека к примеру или у агрофа Дединово. 

До дачи тоже занимались балконным огородничеством, огурцы и помидоры имели место быть и в полне удачно. Естественно о заготовках и речи не шло, но на салатик можно было через денёк-другой на собирать. Зелень на балконе просто пёрла, а вот с земляникой всё ни как не складывалось. Цвела, но плодов мало и мелкие, больше возни. Жене больше нравилось с зеленью и однолетними цветочками возиться :) 

Сейчас с покупкой "домика в деревне" естественно уже масштабы не балконные :D , и клубничка уже даёт урожаи даже на заготовки  :)  

 

Мне нужен лук-севок...Когда соберешься позвони  :)

Мы севок покупаем в п. Воровского. Уже третий сезон и ещё ни разу не пожалели. В этом году у нас даже салатный лук отлично пролежал до марта, и обычный лук сейчас лежит, как будто только что его складировали  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиралась 8-го на дачу. Могу купить, все равно мимо едем ))

Лен, мне не срочно- если себе будешь чего покупать, то и мне заодно, а спецом ради меня не надо  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Были сегодня в ОБИ. Цены - ахренеть, на некоторую продукцию. Взяли грунт для рассады по 169 р. за 50 литров и соблазнились на скороспелый картофель

А мы что-то такого грунта не увидели, покупали за 200 с хвостиком.

Мы сначала заезжали на вднх и после их цены на въезд уже ничему не удивляюсь. Муж пошел узнавать как въехать, смотрю расплатился. Я в машине сидела и не видела сколько отдал. Потом когда спросила, думала шутит. Ан нет! 600 руб!

Ругалась на него. Говорю лучше бы пешком пошли. А он говорит- хотел тебя за земляничкой прямо к дверям подвезти да и идти не знали куда, далеко или нет:-))) И смех и грех в общем.

Вижу многие семена Гавриш покупают, а я с ними как-то не подружилась. Беру иногда только цветочки. А так обычно - поиск, биотехника и аэлита, с ними у меня лучше получается.

Да, и через инет не люблю заказывать. Люблю сама выбирать, пакетиками шуршать. Обычно после закрытия сезона и начинаем закупаться. Как чуть зимняя тоска показалась- сразу за семенами. Получаю удовольствия больше чем от шоппинга шмоточного. Вот кто бы мог подумать?)) Родственники в шоке, не могут поверить что я теперь огородница. Старость наверное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой теме спрашивали, напишу здесь. Мы не первый год закупаемся в Русском огороде. Раньше через инет, теперь просто в магазин ездим - они недавно открыли. Но нам рядом, они в Щелково. Раньше там склад для самовывоза был, теперь магазин. Часть семян в ОБИ берем.

Насчет балконных не знаю, но на рассаду семена хорошие получились - многое уже колосится, ждет тепла.

@chirrik, на форумхаусе в СП ничего не брал? Мама моя оам много чего накупила. Хвойники всякие и прочие деревья только там. Осенью на фуру народ набрал, привезли деревья из Польши. Посмотрим, что с них будет, только посадили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветую совхоз им. Ленина для ягодников. Покупать лучше осенью - цена ниже. Находятся они в Домодедовском районе, у них хороший выбор яблонь,жимолости, клубники (осенью покупала по 15 руб/куст), смородины. Поищите сайт, но выбирать надо именно в питомнике. Он находится почти сразу на съезде на трассу в аэропорт Домодедово.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Мы севок покупаем в п. Воровского. Уже третий сезон и ещё ни разу не пожалели. В этом году у нас даже салатный лук отлично пролежал до марта, и обычный лук сейчас лежит, как будто только что его складировали  :)

 

А можно подробнее, где именно в поселке садовый центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно подробнее, где именно в поселке садовый центр?

Да тот, который напротив пруда. Там в магазине на первом этаже. http://maps.yandex.ru/-/CVGznS1W

Они у одного поставщика берут постоянно. Жена смотрела специально.

Кстати завтра на дачу еду. Заеду посмотреть что там есть на рассаду. Если севок будет, прикупить кому???

@chirrik, на форумхаусе в СП ничего не брал? Мама моя оам много чего накупила. Хвойники всякие и прочие деревья только там. Осенью на фуру народ набрал, привезли деревья из Польши. Посмотрим, что с них будет, только посадили.

Нееее. Жена не может сидеть на форум хаузе. Как и на Ольгино инфо.

Боится что терпения не хватит. Абматюкает кого нить :)

А я огородами не сильно занимаюсь. Мое дело стройка.

Так что я на форум хаузе только в темах строительства в основном ну и по деревьям/кустарникам.

Посевные - лишь только в плане повышения кругозора :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и поступили. :)  Посмотрим что вырастет.

Одно время читала много негативных отзывов. Так и не доехали туда.

Питомник Садко более чем устраивает. В сентябре у них были очень хорошие хвойники, не удержалась. Уж больно хороши были и цена привлекательная.

Как хвойники-прижились?У меня в конце апреля Д.Р-вот и хочу что б сыновья мне чо нибудь хвойное купили и на даче посадили.А тут и рядом им ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...