Перейти к публикации
Sevat

Ремонт "во время стройки" до ГК

Рекомендованные сообщения

Сегодня до встречи ольгинцев попался на прицел строителей (или, может, их руководителей). Сидели в Волге рядом с 19-м корпусом и продавали свои услуги. Предлагают до ГК сделать некоторый черновой ремонт, выровнять все, сделать стены под обои и т.д. хоть до самого конца. Технология такая: у них сторож там свой, он ключи достает для строителей (точнее он им открывает квартиру и закрывает, когда они уходят). Таким образом проходит ремонт до выдачи ключей. Материалы свои, но могут использовать мои, если надо. Дизайнер (!) свой, но могут отработать проект моего дизайнера, если есть. Взял телефон их, но сомнения у меня, что такие услуги мне понадобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevat тему бы в раздел "Ремонт в новостройке" надо было, а то к "Застройке микрорайона" она не подходит по смыслу ::):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может и здесь оставить.

речь то идет именно о ремонте до выдачи ключей - а здесь своя специфика.

А у меня вообще такой план. При следующем просмотре квартиры (по ордеру) я сбегаю сделаю себе копию ключей (за временем то осмотра никто не следит).

Далее когда пройдет ГК начну наведываться и делать ремонт. А сторожу наверное дам на лапу чтобы не обращал на меня внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Valery,07 августа 2004,23:41)
..

А у меня вообще такой план. При следующем просмотре квартиры (по ордеру) я сбегаю сделаю себе копию ключей (за временем то осмотра никто не следит).

Далее когда пройдет ГК начну наведываться и делать ремонт. А сторожу наверное дам на лапу чтобы не обращал на меня внимания.

"Хороший у Вас план.." (С)

У нас - аналогичные мысли. Начать хоть что-то делать ещё до официальной выдачи ключей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Crazy,07 августа 2004,23:13)
Sevat тему бы в раздел "Ремонт в новостройке" надо было, а то к "Застройке микрорайона" она не подходит по смыслу ::):

2Crazy: Вы думаете, я не знаю в каком разделе создавать темы? когда всю структуру без двух разделов придумал сам ..

В разделе "Ремонт в новостройке" идет "обсуждение всех вопросов по работам, материалам, порядку проведения ремонта после сдачи дома" (см. описание раздела)

Этот же топик посвящен самому факту начала ремонта до ГК - плюсам и минусам. Неужели эта логика кажется Вам нечеткой и допускающей двойное толкование?

P.S.: предлагаю дальше по ЛС это обсуждать, чтобы не уходить от темы. Данное сообщение имеет целью также тему очертить более четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, как я понимаю, желающих переносить ремонт на весну не так много))

поэтому данный вопрос очень даже актуален. По крайней мере для меня точно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне сообщили в ГМС после 16-го все желающие могут получить ключи от своих берлог для удовлетворения желания сделать там ремонт (речь идет о 22к.). А через 2 месяца произойдет официальное заселение в данное строение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщаю телефон, но рекомендую проявлять бдительность. Я, конечно, ничего плохого сказать не могу, но жизненный опыт подсказывает, что те (подрядчики), кто быстрее всего подсуетились не сделают качественно и приемлимо по деньгам - у них там одна Волга стоит и нет пока конкурентов.

522-92-23

8-926-358-08-69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшие выходные были в Ольгино, смотрели свою квартиру вместе с одним из прорабов. Заговорили про ремонт до сдачи дома (наш дом попадает во вторую очередь, поэтому не терпится начать пораньше, чтобы до НГ отметить новоселье). Он сказал, что можно договорится, обещал цены не в пример московским - 100-120, а вот долларов или рублей мы что-то не уточнили.

Вот и думаем теперь:  :) если рублей - то цена просто смешная, а если долларов, то не совсем :P , можно найти и дешевле (в Москве) среди гастарбайтеров.

Может быть, кто-то владеет информацией, сколько стоит метр работы (без материалов), если договориться через ольгинских мастеров, прорабов и прочих. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...