Перейти к содержанию

Ремонт "во время стройки" до ГК


Рекомендуемые сообщения

Я думаю в рублях, но за общую площадь, а за площадь стен и потолков. У меня в двушке около 200 квадратов получается. Т.е. черновой ремонт 700 баксов без материалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного о ценах. У меня трешка (77 м.кв). Если нанимать бригаду по принципу стоимости м.кв. то получается 77х100 у.е.=7700 у.е. только за работу. Я составил ориентировочную смету ремонта из условия, что будут работать отдельные бригады по каждому направлению:

- стены, потолок (шпаклевка, покраска)

- сантехника

- электрика

- пол (комнаты ламинатом)

- плитка (кухня, с/у, коридор)

- установка дверей (вкл. входную)

С каждой бригадой отдельно оговаривалась стоимость работ и подбирались материалы на рынке.

В итоге общая стоимость ремонта (работа=материалы) получилась равная 8000 у.е.. На непредвиденные расходы + 30 %. Итого: 10400. а если нанимать одного подрядчика, то меньше 14000 у.е. никак не выходит. Может есть смысл пойти этим путем?

Кого интересует подробная смета - пишите, вышлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Помогите разобраться. У меня квартира в 26 корпусе. Когда можно начать ремонт? Ремонт хочу делать своими силами, следовательно как мне помасть в квартиру (не для просмотра). Я понимаю, что просто приходить как себе домой не получится? Я слышал, что в 22 корпусе ГМС разрешили делать ремонт до ГК. Кто-нибудь слышал как насчет 26 корпуса. Благодарен за любые советы. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сообщили в ГМС после 16-го все желающие могут получить ключи от своих берлог для удовлетворения желания сделать там ремонт (речь идет о 22к.). А через 2 месяца произойдет официальное заселение в данное строение.

............

Это слишком хорошая новость, чтобы в нее поверить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksi, скорее всего Вам назвали цену в рублях/кв м, мы тоже интересовались весной у рабочих делающих стяжку в корпусе и вот они назвали 100 руб/кв м. Единственно волнует качество работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(elena,09 августа 2004,14:13]Ksi, скорее всего Вам назвали цену в рублях/кв м, мы тоже интересовались весной у рабочих делающих стяжку в корпусе и вот они назвали 100 руб/кв м. Единственно волнует качество работы.

100р/м2 за любую работу??

Наверное, они таким образом шутят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще цена просто за 1 м2 без оговорок что сюда входит - лохотрон. При найме подрядчика составляется смета, в которой описана каждая отдельная опреация (напр.:снос перегородок из ..., кладка перегородок из ...,  и т.д. вплоть до выноса мусора и финишной уборки квартиыры) с указанием единицы измерения, количества и цены за единицу измерения.

А при цене 100 чего-то там за 1/м2 непонятно чего после выплаты аванса окажется, что в эту цену не входит основная часть операций. И начнутся проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, извините пожалуйста, а чтос лифтами, они уже работают?А то мне на 15 этаж забиратся....Особенно со строй материалами и водой... сами понимаета....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Spas:

Вообще то при указании расценок за работу из расчета 90-100 уе за квадратный мерт, подразумеваются все работы необходимые для проведения ремонта. Сюда не включается стоимость материалов. Т.ч. снос стен из того-то и установка из того-то, входит в эту цену, а также покраска поклейка покладка раскладка и т.д. входит в этот тариф. Тока стоимость за кв м берется с общей жил.площади, т.е. кв м вертикальной стены сюда не входит. ::):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...