Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

NeoNa

Наши маленькие помощники на кухне.

Рекомендованные сообщения

Давайте поговорим о милых и полезных, но не больших приспособлениях, которые помогают нам вкусно готовить и при этом получать удовольствие. Иногда в магазине только с помощью консультанта понимаешь для чего та или иная вещица, просто диву даешься сколько сейчас всего нового и интересного. :)

 

При ремонте на кухне много чего выкинула или раздала. Хотелось всего нового.

В общем осталась без терки. Нет, самая обычная есть, конечно. Но хочется острую и многофункциональную.

Купила в СП, но та оказалась тупой и отправилась в ведро.

Вчера купить не смогла, говорят за выходные все разобрали. Наверное сейчас сезон консерваций, в этом вся причина. В общем заказала себе вот такую  А знакомые уже давно нахваливают терки Борнер. Загорелась, очень хочу вот эту

Цена, конечно, ого-го. Думаю, муж не оценит мой выбор :D  Но кто же меня остановит?

Может кто пользуется одной или другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бернер такие острые, что даже с приспособлением супруга периодически ранит пальцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бернер такие острые, что даже с приспособлением супруга периодически ранит пальцы.

Для меня это может быть опасно. Я и тупой овощечисткой однажды нанесла себе большую травму.

 

А сама терка ей нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режет прекрасно. Сразу рекомендую купить доп насадки, т к потом не купите или не до того будет...

К терке "судок" для сбора нарезанного должен продаваться еще-удобная штука.

Ну и конечно для этого зверя место найдите, чтобы незнающий не поранился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режет прекрасно. Сразу рекомендую купить доп насадки, т к потом не купите или не до того будет...

К терке "судок" для сбора нарезанного должен продаваться еще-удобная штука.

Ну и конечно для этого зверя место найдите, чтобы незнающий не поранился.

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Бернер не прижился, Так и лежит на полке. Я пользуюсь насадкой-теркой к мясорубке. Натру моркови и свеклы побольше и замораживаю, чтоб не тратить при готовке время на чистку и измельчение. А на один салатик терку лениво доставать.

Вспомнила, на мясо по-французски с картофелем нарезаю картофель и лук на Бернере тонко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови Бернеровская терка, страшная вещь, если пораниться. Т.к. я я обычной умудряюсь порезаться, муж строго настрого запретил покупать Бернеровскую. В качестве выхода из ситуации с терками, я начищаю кучу морковки, а он мне ее трет :) На салаты все режу по старинке ножом.

 

PS: А насчет маленьких полезностей. Не нарадуюсь на яйцеварку. Ни  мама ни сверковь ее не оценили, а мне очень нравится. Поставил, воды залил и голова не болит, когда там по времени снимать надо, плита не забрызгана. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только Бернер и прижился)) Причем станрартный комплект (в Метро часто есть) - мне хватает. Докупила только судок для сбора овощей. Там в комплекте есть держатель для овощей, правда остаются "хвостики" - когда дорезаю вручную, когда выбрасываю - по настроению. Терке лет 6, ножи все еще острые! Найсер Дайсер у меня валяется практически новый без дела. А вот мама Бернер пользуется редко, она вообще только старую терку уважает))).

Не продадите один контейнер от ,дайсера?)))у меня оба лопнули,а окрошку и Оливье дети делают только на нем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У жены Бернер-покупали так в году 1996-97 на Горбушке-режет до сих пор.А я не могу-вечно режу на ней пальцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуясь или покупая Бернер надо строго- настрого себе дать установку  -  все контакты только через ПЛОДОДЕРЖАТЕЛЬ!  И все будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...