Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Свекровь любит из бочек брать молоко (не в Железке), наливают ей в пластиковые бутылки, один раз мне дала такую бутылку. Бутылочка спокойно в холодильнике постояла некоторое время и на дне выпал осадок, точно грязь  :o , нафиг такое молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свекровь любит из бочек брать молоко (не в Железке), наливают ей в пластиковые бутылки, один раз мне дала такую бутылку. Бутылочка спокойно в холодильнике постояла некоторое время и на дне выпал осадок, точно грязь  :o , нафиг такое молоко

:o

я в Пуршево (возле остановки по утрам 2-3 раза в неделю привозят) брала много раз (когда работала рядом), при мне наливали либо в принесенную ёмковсть (бабушки с бидончиками приходили), либо можно было у них купить новую пластиковую бутылку, - всегда свежее и и чистое все было, никогда ничего не оставалось у них, за пару часов все разбирали..

ещё хорошее привозят к 5 школе, на углу дома, возле Горизонта.. там бабушки с утра очередь занимают..а привозят около 10 утра , тоже 2-3 раза в неделю..

а вот то, что возле Пятерочки на Маяковской, мне доверия не внушает как то ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так домашние МЯГКИЕ сыры не требуют выдержки

для творога нужно натуральное цельное молоко (которое малого хранения), в идеале "свойское", из порошкового молока и долгого хранения, точно не получиться...

п.с. поставила только что закисать 3 литра Любиного молока, посмотрим , что получиться..

У меня из Любиного почему то творог не вышел( не знаю что не так сделала....

Он то получился, но на вкус горький, может передержала?

:o

я в Пуршево (возле остановки по утрам 2-3 раза в неделю привозят) брала много раз (когда работала рядом), при мне наливали либо в принесенную ёмковсть (бабушки с бидончиками приходили), либо можно было у них купить новую пластиковую бутылку, - всегда свежее и и чистое все было, никогда ничего не оставалось у них, за пару часов все разбирали..

ещё хорошее привозят к 5 школе, на углу дома, возле Горизонта.. там бабушки с утра очередь занимают..а привозят около 10 утра , тоже 2-3 раза в неделю..

а вот то, что возле Пятерочки на Маяковской, мне доверия не внушает как то ..

Меня всегда мучает вопрос, кто и как моет эти бочки? Свекр под волоколамском тоже постоянно покупает из бочки разливное молоко, говорит самое вкусное)

А никто не покупал молоко из автоматов? В Павлино стоит такой, мы один раз попробовали, но что то больше не покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы не знаем как на заводе молоко выпускают и проверяют...

У нас на мой взляд покупка продуктов - это своеобразная рулетка. Повезет-неповезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Любиного почему то творог не вышел( не знаю что не так сделала....

Он то получился, но на вкус горький, может передержала?

Меня всегда мучает вопрос, кто и как моет эти бочки? Свекр под волоколамском тоже постоянно покупает из бочки разливное молоко, говорит самое вкусное)

А никто не покупал молоко из автоматов? В Павлино стоит такой, мы один раз попробовали, но что то больше не покупали

в смысле передержала кислым молоком? может быть .. пошел процесс "гниения"...

как закиснет делать надо почти сразу...

не знаю, посмотрим что у меня выйдет (напишу) если тоже будет горьким, то значит молоко на творог не годиться..

 

и коров могут антибиотиками кормить, и корма они могут не того поесть (полыни например - горчить точно будет), а может бактерий нужных нет, как в натуральном..

 

автоматы мне доверия не внушают, а вот насчет бочек, знакомая говорила, что в Пуршево (или это Милетовская ферма?) знакомые работали, типа все бочки моют и стерилизуют каким то способом, если этого не делать, молоко скисать будет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз покупала творог между 5-ой школой и Горизонтом. Действительно очень вкусный, прям как домашний. Но, как и домашний, долго не лежит, на 3-ий день уже кислит. Молоко не брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я творог с рук и на рынке брезгую брать. Молоко прокипятить можно, а творог нет. Не известно где он лежал и какими руками его брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Natka, Йогурт можно из любого молока делать, я брала "домик в деревне" 1,5 %. Тоже на закваски "Эвиталия" делаю. А еще можно делать в мультиварки есть специальный  режим, делаю и так и так. Развожу 2 литра молока в йогуртницу  за раз не помешается, делаю еще в мультиварки,  закваской можно пользоваться 18 дней. 


Что то давно не делала почитала и захотелось йогурта. Какая хорошая тема буду делать, тем более мне сладкого нельзя. Еще бы творог научиться делать. Было бы хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...