Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Девочки честно скажу кмк не от носа)))

Я допустим только в московии узнала что баранина может пахнуть, при чём ела ее с самого раннего детства

Так вот спросила я тогда дедушку( царствие небесное), почему баранина которую я купила на даниловском рынке, выкинула вместе с кастрюлей, а здесь в Татарстане ем и прихрюкиваю??!!

Ответ был, что факторов много, я с детсва избалована именно домашней бараниной и телятиной( 1,5 года выращивали и резали), чем кормили, как чисто в хлеву, какой породы, как зарезан( успел испугаться баран или нет), от всех этих факторов зависит качество мяса, и точно такое количество факторов для молока( там допфактор, как чисто вымыто вымя перед дойкой, и насколько чистое ведро). Затем извините за подробности всю дойку корова машет хвостом, и если сразу после дойки через стерильную марлю не процедить молоко пару раз, то обязательно будет запах навоза( вот уж поверьте)

уж вам ли не знать, что вонючесть барана в первую очередь зависит от того, кастрированный он или нет.. причем , ВОВРЕМЯ кострированный... а ещё больше баран или овца, баран всегда, хоть чуток будет иметь запах..

 

 

а вот в молоке , прежде всего зависит от  того, что она ест, 

п.с хвост, во время дойки у коров привязывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки честно скажу кмк не от носа)))

Я допустим только в московии узнала что баранина может пахнуть, при чём ела ее с самого раннего детства

Так вот спросила я тогда дедушку( царствие небесное), почему баранина которую я купила на даниловском рынке, выкинула вместе с кастрюлей, а здесь в Татарстане ем и прихрюкиваю??!!

Ответ был, что факторов много, я с детсва избалована именно домашней бараниной и телятиной( 1,5 года выращивали и резали), чем кормили, как чисто в хлеву, какой породы, как зарезан( успел испугаться баран или нет), от всех этих факторов зависит качество мяса, и точно такое количество факторов для молока( там допфактор, как чисто вымыто вымя перед дойкой, и насколько чистое ведро). Затем извините за подробности всю дойку корова машет хвостом, и если сразу после дойки через стерильную марлю не процедить молоко пару раз, то обязательно будет запах навоза( вот уж поверьте)

Все точно так! Еще зависит от времени года и что ест корова.

Мои родители выросли в деревне, я можно сказать тоже, но вот даже у двух родных бабушек у одной пила молоко с удовольствием, у другой не могла пить, при том что молоко обожала просто! И так же у других родственников не у всех могла пить молоко из за запаха

Хвосты никто никуда не привязывал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все точно так! Еще зависит от времени года и что ест корова.

Мои родители выросли в деревне, я можно сказать тоже, но вот даже у двух родных бабушек у одной пила молоко с удовольствием, у другой не могла пить, при том что молоко обожала просто! И так же у других родственников не у всех могла пить молоко из за запаха

Хвосты никто никуда не привязывал)))

от коровы ещё зависит, но первое от корма.

 

а хвостом по лицу ни разу не получали? :)

коровы хвостом отмахиваются от мух обычно ..помню в детстве, у дядьки сестра решила научить меня корову доить ... и хвост не привязали... она так смачно прошлась хвостом по моей щеке ... что потом, 3 дня болело ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко не закисло, творога не получилось..

подруга принесла йгортницу Тефаль, добавила в это же молоко закваску Эвиталию и сделала йогурты (9 ч)

сейчас поставила из в холодильник, завтра будем пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама молоко не особо люблю, вот молочку - да.

Но вот уже лет 5 как минимум на дачу нам с апреля по октябрь привозят одни и те же люди домашнее молочко. Так все 3 поколения его просто уплетают. Вкуснючее и запаха совершенно нет )

И простокваша, и топленое молоко, и сливки-сметана с него так же вкусные и жирные. До творога редко доживает )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

молоко не закисло, творога не получилось..

подруга принесла йгортницу Тефаль, добавила в это же молоко закваску Эвиталию и сделала йогурты (9 ч)

сейчас поставила из в холодильник, завтра будем пробовать

Получилось ли в результате что-нибудь хорошее из молока пастеризованного и закваски? Гастроэнтеролог посоветовала сделать собственный кисломолочный продукт из закваски "Наринэ", закваска вроде получилась (на вид), а молоко не скисает  :o  Может кто делал без йогуртницы, просто кефир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось ли в результате что-нибудь хорошее из молока пастеризованного и закваски? Гастроэнтеролог посоветовала сделать собственный кисломолочный продукт из закваски "Наринэ", закваска вроде получилась (на вид), а молоко не скисает  :o  Может кто делал без йогуртницы, просто кефир?

мы попробовали сделать йогурт в йогуртнице.. получился.. не очень густой правда.. но нормальный..

нам не понравилось.. отдали йогуртницу подруге и больше не горим желанием брать

 

сейчас такое молоко, что не скисает..

для кефира нужна специальная закваска... не видела ее в продаже..

имхо лучше просто покупать кефир малого срока хранения и толку будет больше.. чем "бадяжить" с тем молоком, которое у нас продается в магазине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже сомневалась на счет молока, но врач сказала: что вы, что вы... делают из пастеризованного, вот Избенка, например. Я, правда, до Избенки не дошла, может это единственное супер-молоко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...