Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Да я тоже сомневалась на счет молока, но врач сказала: что вы, что вы... делают из пастеризованного, вот Избенка, например. Я, правда, до Избенки не дошла, может это единственное супер-молоко?

ну вроде как, считается, что Избенка это натуральное (дорогущее) ..не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось ли в результате что-нибудь хорошее из молока пастеризованного и закваски? Гастроэнтеролог посоветовала сделать собственный кисломолочный продукт из закваски "Наринэ", закваска вроде получилась (на вид), а молоко не скисает :o Может кто делал без йогуртницы, просто кефир?

Наринэ отличная закваска,оч полезная,но если сравнивать на вкус,то эвиталия меньше кислит

Я делала в термосе из наринэ лет 10 назад,все получалось.там важно строго по инструкции делать и соблюдать температурный режим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала по инструкции,  в результате - молоко все-таки свернулось, внешне напоминало простоквашу, но вкус и запах  :blink: ! Горькое и тухлым пахнет, т.е. оно не скисло, а стухло. Неохота делать эксперименты, может кто посоветует проверенное молоко? Я брала в бутылке "домик в деревне" пастеризованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший коллега  сам делает йогурты. По професси он специалист по качеству, пищевик-технолог.

Разговор подобный зашел  пол-года назад. Так вот он сказал - никогда не покупай НИЧЕГО  от Домика в деревне.  Молоко там и рядом не лежало. Простоквашино тоже не рекомендовал брать. Это то, что на слуху.  Он пытался тоже делать с помощью закваски - не скисает, только тухнет.  Рекомендовал покупать молочку из российской  провинции - рязанское, белгородское, суздальское. Там еще ничего.

Кстати оч.хорошая молочка Ополье, но увы- в Ольгино не видела нигде. На Юбилейке  в Магните  брала, когда там жила. В Подмосковье она тоже есть. Цена, ест-но, выше, чем у ДД.

Кстати, моя чихуа отказалась есть творог Простоквашино, а от Избенки  ест. :P  И кефир пьет Брест-литовский, остальные -нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала по инструкции,  в результате - молоко все-таки свернулось, внешне напоминало простоквашу, но вкус и запах  :blink: ! Горькое и тухлым пахнет, т.е. оно не скисло, а стухло. Неохота делать эксперименты, может кто посоветует проверенное молоко? Я брала в бутылке "домик в деревне" пастеризованное.

из бочки "цельное" разливное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Избенке сейчас цена на молоко - 52-54р., в принципе как и в других магазинах. Но показалось мне очень разбавленным, не 3,2% как пишут. Не вижу смысла брать там молоко, а вот творог мне их нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой бывший коллега  сам делает йогурты. По професси он специалист по качеству, пищевик-технолог.

Разговор подобный зашел  пол-года назад. Так вот он сказал - никогда не покупай НИЧЕГО  от Домика в деревне.  Молоко там и рядом не лежало. Простоквашино тоже не рекомендовал брать. Это то, что на слуху.  Он пытался тоже делать с помощью закваски - не скисает, только тухнет.  Рекомендовал покупать молочку из российской  провинции - рязанское, белгородское, суздальское. Там еще ничего.

Кстати оч.хорошая молочка Ополье, но увы- в Ольгино не видела нигде. На Юбилейке  в Магните  брала, когда там жила. В Подмосковье она тоже есть. Цена, ест-но, выше, чем у ДД.

Кстати, моя чихуа отказалась есть творог Простоквашино, а от Избенки  ест. :P  И кефир пьет Брест-литовский, остальные -нет.

Обратите внимание на молочку в АТАКе. Кефиры, простокваша и ряженка и сметана кажется тоже под маркой АТАК делает именно Ополье. А вот молоко другой фирмы. Специально в АТАК за опольевской молочкой хожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luba_Sh,

 

Обратите внимание на молочку в АТАКе. Кефиры, простокваша и ряженка и сметана кажется тоже под маркой АТАК делает именно Ополье. А вот молоко другой фирмы. Специально в АТАК за опольевской молочкой хожу.

 

Да, спасибо, знаю. Еще и в Пятерке есть молочка под брендом Русское молоко (не путать с рузским), его тоже делает Ополье для Х5групп. Но бывает не всегда и очень ограниченным ассортиментом. И я заметила, что Ополье то, которое именно Ополье, по  качеству лучше  тех продуктов, которые для сетей под их маркой делают. И заводы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я как в магазин прихожу, стою перед выбором какое молоко брать. Вроде ассортимент большой, и ценовые категории разные. А какое более-менее нормальное не знаю...
А сметана Простоквашино тоже плохая? 
Какую посоветуете? У меня ребенок сметану уплетает... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...