Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Какие продвинутые:-) я покупала похожую терку, не прижилась.

А приспособления Тескомы обожаю просто. У магазине зависаю у их стенда, там кино показывают как и что применять. Пока самое полезное - приспособление для резки лука. Если бы его еще кто-то другой почистил:-)))

Лен, я жутко удивляюсь, когда смотрю ролики Оливера, он не парится с чисткой лука, так его режет :) Говорит, бульон насыщеннее и приобретает красивый цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы картофелечистку электрическую на кухню)))) Но подозреваю что руками лучше почистишь, и потом "глазки" тоже руками нужно вырезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне бы картофелечистку электрическую на кухню)))) Но подозреваю что руками лучше почистишь, и потом "глазки" тоже руками нужно вырезать.

А такие бывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают конечно. Но к бытовым у меня нет доверия http://www.brandmixer.ru/kitchen/potatos/74-potathome.html, а промышленные - это дорогущие огромные монстры. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже больше 10 лет как чищу картофель, морковь и свеклу ножом для овощей. Таким, как на картинке.

Приноровилась так, что чистка горы овощей занимает считанные минуты. А обычным ножом за это время чистить разучилась напрочь.

 

Про терки. Читаю сколько желающих обладать теркой Бернер. А я ее выкинула. Знала бы, что она так популярна, хоть отдала бы.

Считаю ее мега-опасной. Пользуюсь обычной, когда нужно натереть немного. И комбайном, когда надо нарезать много и быстро. Есть у меня еще ручная "шарманка", на ней тру шоколад и орехи.

 

Купила дайсер, лежит второй год. Вот как-то проще мне любой салат ручками хоть на кубики, хоть ломтиками...Вопрос привычки.

 

post-1416-0-81964700-1409767308.gif

post-1416-0-56999000-1409767584.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот выбираю между дайсером и теперь Борнером: у меня есть Борнер, но частично:)- для соломки и брусочков. Хочу насадку или еще одну, чтобы кубиками салаты резать.

Почитала про дайсер, очень много подделок, знать бы наверняка, где брать.

А за борном наверное мужа в Раменское зашлю, на сайте там значится фирменный магазин. Надеюсь, повезет.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторю просьбу,у кого дайсер без надобности,продайте один контейнер,а?))))у меня оба лопнули.пользуюсь редко,но на нг и в окрлшечный ппериод всегда))

Обычно даже не я,а ребёнок пользуется)

По теме.пользуюсь такой же овощечисткой как бодя.сейчас у меня икеевская-зверь!)))тоже оч нравится

А теркой пользуюсь обычной самой,потому что в промышленных масштабах овощи не натираю.предпочитаю резать даже для супа

Всякие волшебные терки и комбайны у меня были,но не прижились.мне их мыть лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я жутко удивляюсь, когда смотрю ролики Оливера, он не парится с чисткой лука, так его режет :) Говорит, бульон насыщеннее и приобретает красивый цвет :)

Он вообще мало чем парится. И волшебные свои ручки использует даже для перемешивания салатов:-)))) я теперь чеснок перед выдавливанием тоже не чищу.

По теме.пользуюсь такой же овощечисткой как бодя.сейчас у меня икеевская-зверь!)))тоже оч нравится

А теркой пользуюсь обычной самой,потому что в промышленных масштабах овощи не натираю.предпочитаю резать даже для супа

Всякие волшебные терки и комбайны у меня были,но не прижились.мне их мыть лень)))

Самое удивительное, что часто дешевые агрегаты из Икеи служат долго, верно и как надо:-)))

Мне тоже терки и прочее мыть лень, поэтому проще так нарезать или обычной натереть. По-моему мы вообще пользуемся какой-то советской еще, с тех времен дожила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, я жутко удивляюсь, когда смотрю ролики Оливера, он не парится с чисткой лука, так его режет :) Говорит, бульон насыщеннее и приобретает красивый цвет :)

Ну тут он прав на все 100%. От луковицы в шелухи и цвет изумрудный и аромат. Я давно так варю бульоны и холодец. А вот резать не догадалась) Целиком кидала)

 

Я повторю просьбу,у кого дайсер без надобности,продайте один контейнер,а?))))у меня оба лопнули.пользуюсь редко,но на нг и в окрлшечный ппериод всегда))

Обычно даже не я,а ребёнок пользуется)

 

А у меня он один в комплекте, если речь о такой пластиковой прозрачной мисочке. Наверное, поддельный?((  Брала в Городе мастеров. Зато такой вот нож-овощечистка, я посмотрела, в комплект входит...

 

 

Самое удивительное, что часто дешевые агрегаты из Икеи служат долго, верно и как надо:-)))

 

Это точно!) У меня оттуда ломтерезка, цена копеечная, а как выручает! http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90152999/

Сито для муки уже лет 10, самая удобная штука) http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40014340/

Формы для мороженого. Все лето с ребенком развлекались, делали и из маскарпоне и просто фруктовые смеси и соки замораживали. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/80208478/

 

А насчет терки самой простой - у меня тоже была какая-то еще со времен царя гороха. Пока вдруг в гостях не воспользовалась чужой и не осознала насколько моя уже затупилась)) Купила в Метро новую той же привычной конструкции, но с силиконовым ободком по низу, не скользит и острая, это я теперь понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...