Перейти к содержанию

Наши маленькие помощники на кухне.


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

 

По поводу тёрок этих: у меня знакомая отрезала себе кусок пальца - рука соскочила с овощедержателя.  :o Пришили, всё прижилось, но я после этого даже через инет на них смотреть боюсь...

Аааа! Вот как чувствовала! Я на них когда смотрю, у меня внутри все обрывается. Жуть какая!

А ножи-овощечистки из металла и правда вечные. У меня Berghoff и тоже лет 10 уже.

 

 

 он чуть ли не матом заорал. что больше йогурты есть не будет))))

 

Не разубедила, надо брать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, йогуртница - хорошая штука. Она у меня постоит-постоит, тут меня прихлопнет и я  опять йогуртов накашеварю, потом снова стоит.

У меня пропадает электрическая мясорубка,особенно после покупки блендера, который в небольших количествах  может делать фарш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йогуртница - вещь. У меня тоже простецкая, Редмонд. Уже год едим каждый день на завтрак творог с йогуртом, ягодами и медом. Нам молочку с фермы привозят, так после НГ они пропали на пару недель, пробовали есть кашу, потому что магазинный творог и йогурт из магазинного молока после натурального вообще есть невозможно. Фермачи вернулись и наступило счастье. Каждые три дня ее заряжаем.

@Bodya, бери:-))) ее ж можно в шкафу хранить и когда надо доставать.

@Liya, нам мясорубка тоже счастье. Мясо на ферме берем сразу несколько кг и заготавливаем фарш впрок. Правда остальное время она скучает в шкафу. Но девайс полезный. Я как заморочилась более здоровым питанием, так все захотелось самой делать, неизвестно что добавляют в готовый:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я использую только хлебопечку, тостер, мясорубку. Терки не знаю зачем нужны особо. Видимо, я не очень хозяйственная. Тру только морковку или сыр на обычной. Вот соковыжималка, как у многих, очень крутая имеется  :D , зачем - не ясно. Свежевыжатый яблочный дети не пьют, слишком много мякоти остается. Может есть модели, которые получше отжимают.

Про йогурты мне говорила гастроэнтеролог, что детям до 3-х лет давать их можно редко!!! и взрослым с повышенной кислотностью - лучше совсем не есть. Обходимся простым творогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что выяснить пригодится ли вещь в хозяйстве можно только купив её. 

Какого-то стандартного набора используемых вещей "для всех" нет. 

У меня мама, например, постоянно использовала аэрогриль, пока он не сломался. Временами по несколько раз в день. 

Муж может полдня развлекаться с соковыжималкой.

Я регулярно пользуюсь комбайном, и почти не пользуюсь мультиваркой, которую абажааает весь форум  :blush: тостер кому-то отдала, вместо мясорубки - измельчитель из того же комбайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас техника используется как кого-то "накроет". Тостер стоял года 1,5, пока мы не съездили в Крым, а там на завтрак были тосты с тертым сыром и ломтиком помидора. Оказалось очень вкусно и мы стали делать их дома, потом бросили.

Соковыжималкой пользуемся как меня приспичит, никто больше свежевыжатый сок не пьет. Цитрусовой только зимой, когда пропадают горы апельсинов.

Мясорубку не доставала года 1,5 уже.

Вчера вот обыскалась пароварку, хотела котлет паровых наделать, так и не вспомнила куда я ее запихнула, по итогу сделала котлеты в мультиварке.

Капельную кофеварку не использовали вообще ( 1 раз попробовали), кофемашину с капсулами забросили, гейзерную в этой квартире из-за эл. плиты вообще не доставали.

ИМХО, многое на кухне- баловство :) По-настояшему нужно 3-4 девайса, включая эл.чайник.

 

PS: но новую сушку для овощей /фруктов все равно хочу :)) А еще штуку такую, чтобы тесто раскатывать и лапшу домашнюю делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, забыла про самое главное! Скороварка и кофеварка (хорошая, не капельная и не капсульная, которая зерна сама мелет) - это каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из ежедневного только посудомойка пользуется) Уж не знаю, девайс это кухонный или нет, но помощник что надо)

Все остальные девайсы - кофеварка, соковыжималка, блендер простой и погружной, аэрогриль, мультиварка стоят и пыляться

Чайника у нас нет - пользуемся кулером для воды

Терку использую самую простую ручную.

Из востребованных периодически только мясорубка для приготовления фарша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...