Перейти к содержанию

Прописывать ли чужого ребенка


987654L

Рекомендуемые сообщения

На очередь в сад ставят, а брать не берут?

в Москве уже и не ставят с временной регистрацией. Стояли в очереди два года и анулировали очередь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@987654L, живу в Москве и первый раз такое слышу, у меня сын здесь по временной и в саду и в школу в след году. А в железке сестра сына по временной недавно на очередь в сад без проблем поставила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

может что-то изменилось, но моего ребенка весной взяли вообще без прописки, принесла копию паспорта, что его папа прописан в Железнодорожном, других документов не требовали. В таком случает проще прописать одного из родителей, их всегда можно выписать

А этот же родитель не сможет сам потом прописать ребенка к себе?Выписать взрослого можно без всяких проблем?

@987654L, живу в Москве и первый раз такое слышу, у меня сын здесь по временной и в саду и в школу в след году. А в железке сестра сына по временной недавно на очередь в сад без проблем поставила.

У меня тоже старшую дочь без вяких проблем взяли в сад в Москву еще с временной регистрацией. Но этот закон вышел буквально недавно. В школу берут , т.к. обязательное образование, а сад нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

А этот же родитель не сможет сам потом прописать ребенка к себе?Выписать взрослого можно без всяких проблем?

У меня тоже старшую дочь без вяких проблем взяли в сад в Москву еще с временной регистрацией. Но этот закон вышел буквально недавно. В школу берут , т.к. обязательное образование, а сад нет

Да, я в этом вопросе не эксперт, вообще родители имеют право прописывать вместе с собой ребенка, получается не подстрахуешься. Единственное когда-то читала, что если у родителя есть собственность, то вы его можете потом из своей квартиры без проблем с ребенком выписать, типа им с ребенком есть где жить. Из своего опыта: у нас квартира оформлена на свекровь, и она внука своего не прописывает ни в какую и ни под каким предлогом, уже сколько ссор из-за этого было, нет и всё, она и с юристом консультировалась; боится, что если я вдруг с мужем разведусь, то мы с сыном повиснем на ней бременем. С ее сыном мы уже вместе 11 лет, муж мой по идее может прописать ребенка без проблем, а по факту мы так не сделаем, еще не дай бог свекровь инсульт долбанет от таких переживаний. Я стиснула зубы, прожевала обиду, а вопрос этот для себя закрыла. Это я к тому, что вот у меня в семье даже родного внука не хотят прописывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, сейчас и взрослого сложно выписать.....и он да, может без проблем прописать к себе ребенка, даже если он не собственник и без согласия собственника....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, сейчас и взрослого сложно выписать.....и он да, может без проблем прописать к себе ребенка, даже если он не собственник и без согласия собственника....

Интересно как?  :blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто подаст заявление в паспортный стол :)

И паспортист БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ собственника позволит прописать? Сильно сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взрослый человек, прописанный в той или иной квартире, комнате или частном доме, может зарегистрировать там же своего несовершеннолетнего ребенка, который, конечно, не будет иметь прав на собственность. Однако выписать несовершеннолетнего ребенка может быть довольно проблематично. Могут возникнуть трудности при продаже или же обмене на большую или меньшую. Что можно сделать в этом случае? Единственный выход – это выписать несовершеннолетнего, у которого нет прав собственности, на территорию его второго родителя. Однако если недвижимость второго родителя окажется меньшей по площади, чем недвижимость, в которой на данный момент прописан ребенок, то опека может и не согласиться на выселение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И паспортист БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ собственника позволит прописать? Сильно сомневаюсь

Даже не сомневайтесь!

Имеет право по закону зарегистрировать с собой ребенка, и никакой паспортист не помеха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...