Перейти к содержанию

Массовая кража паролей.


rus

Рекомендуемые сообщения

Очередная попытка собрать почтовые адреса для рассылки спама.

Да вряд ли, у спамеров и так наработанные базы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и у жены тоже "чисто". Кстати, полазил в инете- если есть желание тоже можете найти- выложены взломанные адреса. Проверил пару адресов из того списка на вышеуказанном сайте, написало- Ваш ящик взломан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, только у меня одного возникло ощущение, что эти сайты (на которых якобы проверяется чистота мейла), на самом деле собирают имена ящиков и вся эта шумиха о якобы слитых паролях направлена всего-лишь на сбор базы для спамеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, только у меня одного возникло ощущение, что эти сайты (на которых якобы проверяется чистота мейла), на самом деле собирают имена ящиков и вся эта шумиха о якобы слитых паролях направлена всего-лишь на сбор базы для спамеров?

А какой смысл в собирании имени Вашей почты без пароля? Не пойму. К тому же на сайте написанно:

Если вы по каким-то причинам не желаете вводить свой полный адрес электронной почты, то вы можете заменить до трёх символов звёздочками, например вместо myemail@yandex.ru ввести myem***@yandex.ru и тогда мы покажем вам количество адресов, попадающих под запрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, только у меня одного возникло ощущение, что эти сайты (на которых якобы проверяется чистота мейла), на самом деле собирают имена ящиков и вся эта шумиха о якобы слитых паролях направлена всего-лишь на сбор базы для спамеров?

Наверное не только у тебя, но ощущение ложное, кроме того имена ящиков никому не нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не только у тебя, но ощущение ложное, кроме того имена ящиков никому не нужны...

 

я не знаю, нужны или нет

для создания такой базы (к примеру)

я бы вышеописанным способом собрал миллиончик-другой живых адресов и для начала запулил бы им по письму, побуждающему их ответить

большая часть проигнорит, но часть ответит (правильная вероятность будет зависеть от умения мотиватора, читать составителя текста "тестового" письма)

а дальше останется отсортировать по подписям в ответах, какие письма в какие "лукошки" положить

ну я бы так сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, нужны или нет

для создания такой базы (к примеру)

я бы вышеописанным способом собрал миллиончик-другой живых адресов и для начала запулил бы им по письму, побуждающему их ответить

большая часть проигнорит, но часть ответит (правильная вероятность будет зависеть от умения мотиватора, читать составителя текста "тестового" письма)

а дальше останется отсортировать по подписям в ответах, какие письма в какие "лукошки" положить

ну я бы так сделал

Есть способы проще.

Если тебе приходит спам, значит твой ящик уже в "базе".

Много ли у тебя ящиков в который спам не приходит вообще? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...