Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

sv100

Вода и что с этим делать?

Рекомендованные сообщения

Спасибо за советы, поняла, как действовать. Тут меня еще просветили местные профессионалы, что нагревать эту воду выше 60% черевато,  будет выпадать этот осадок, рекомендовали к горячему подключить посудомойку, или пользоваться режимом 50 градусов.

 Коварная какая то вода. 

А ни кто дискомфорта не испытывает после ванны, типо чешется и ощущение немытости? Может, конечно, это у меня от привычки к хлорке, не перестроилась еще, неужели доместос добавлять?


@mr.vergus, Ваш совет помог, посуда чистая и блестит!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ни кто дискомфорта не испытывает после ванны, типо чешется и ощущение немытости? Может, конечно, это у меня от привычки к хлорке, не перестроилась еще, неужели доместос добавлять?

В нашем Илитном раЁне моются только по вечерам воскресенья, о чем статистически свидетельствует слабый напор в указанное время :) Ваше впечатление от помывки нормально. Ощущение легкой немытости и непроизвольные почесывания наделяют наших аборигенов системой идентификации "свой-чужой". Все нечешущиеся и вкуснопахнущие в темное время суток будут избиты и обобраны в пользу городского бюджета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ржевский,  А вот неправда ваша, тут давеча наблюдала драку гостей с местными,  затеяли не местные, но местных избили и обобрали.  И не на почесывания они ориентировались, а на то что спиртное после 9 продают только под моим окном (ну и моих соседей тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ржевский,  А вот неправда ваша, тут давеча наблюдала драку гостей с местными,  затеяли не местные, но местных избили и обобрали.  И не на почесывания они ориентировались, а на то что спиртное после 9 продают только под моим окном (ну и моих соседей тоже)

Значит это балашихинские были, пополняли бюджет райцентра :) Балашихинских можно отличить по более темному цвету кожи, который легко спутать с загаром. У них нет станции обезжелезивания и вода из-под крана идет ржавая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ржевский, А кстати да, я заметила. Парадокс да,  железка без железа. Но там за железку стояла девушка шикарного масштаба, ну и ее уложили :) зачесали защекотали ...., даже не смейтесь,... а на ту так смеялась в кустах до 3 часов ночи, я даже осмелилась на совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 и окупает себя очень быстро в сравнении с силами и деньгами от "беготни за флягами в магазин". Да и на вкус вода очень приятная, небо и земля в сравнении с покупной.

После установки осмоса, в чайнике перестала появляться накипь, правда я еще доукомплектовал минирализатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ржевский, А кстати да, я заметила. Парадокс да,  железка без железа. Но там за железку стояла девушка шикарного масштаба, ну и ее уложили :) зачесали защекотали ...., даже не смейтесь,... а на ту так смеялась в кустах до 3 часов ночи, я даже осмелилась на совет.

Слушайте, у Вас там прямо вертеп районного масштаба какой-то: алкоголь после 9, драки, пьянки с щекоталочками до утра :blink: Это Центр-2 или Центральный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, у Вас там прямо вертеп районного масштаба какой-то: алкоголь после 9, драки, пьянки с щекоталочками до утра :blink: Это Центр-2 или Центральный?

это новый дом напротив Голивуда - Ольгино

а продают спиртное по видимому в бараке ;)

 

у мамы стоят только фильтры грубой очистки на стиралку (посудомойки у нее нет), пьют воду после фильтра-кувшина.

 

фильтров в моем доме  тоже  нет - никаких , раньше пользовалась "кувшином" для питья, потом стала покупать воду в баклажках, после того, как в почках откуда то взялись камни ...

обычно после "кувшина"  накипи в чайнике нет, но если со временем появляется, то достаточно разок прокипятить с лимонной кислотой..

в посудомойку периодически покупаю средство от накипи и прокручиваю на холостом ходу (раз в 5-6 мес), в стиралку  обычный антинакипин или спец. средство из дешевых , тоже на холостом ходу раз в 4-5 мес.

посудомойкой чаще пользуюсь долгими программами.

10 лет все ок.

 

насчет ощущений, да вода у нас жесткая .. при чувствительной коже неприятные ощущения возможны, особенно по первости могут присутсвовать .. привыкните :)

зы: хорошо, что не рыжая вода как раньше.... (но она была по качеству лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...