Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

rus

Меняем домовые таблички

Рекомендованные сообщения

type-staromoskovsky-signs.gifРуслан, а "старомосковский" шрифт не хотите попробовать?

Сейчас заметил, что им стали вновь пользоваться при вывешивании аншлагов в центре Москвы. ИМХО, очень колоритно.

На сайте Артемия Лебедева есть образец этих шрифтов с пометкой, что их использование не вызовет у них претензий о соблюдений авторского права

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, а "старомосковский" шрифт не хотите попробовать?

Сейчас заметил, что им стали вновь пользоваться при вывешивании аншлагов в центре Москвы. ИМХО, очень колоритно.

На сайте Артемия Лебедева есть образец этих шрифтов с пометкой, что их использование не вызовет у них претензий о соблюдений авторского права

Думаю в нашем микрорайоне это будет выглядеть не очень хорошо. У нас же не "старая Москва"...

Нужно принимать правила для всего города и им следовать, иначе получится "кто в лес кто по дрова"... Так что, далеко от "стандарта" отходить не хочется, пока таких правил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю в нашем микрорайоне это будет выглядеть не очень хорошо. У нас же не "старая Москва"...

Нужно принимать правила для всего города и им следовать, иначе получится "кто в лес кто по дрова"... Так что, далеко от "стандарта" отходить не хочется, пока таких правил нет.

Ну не знаю.

Я с Вашими аргументами не согласен, честно говоря. Не вижу ничего плохого в такой унификации. Может, как раз и зададим моду.

Но пускай будет по Вашему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не вижу ничего плохого в такой унификации. 

ИМХО, на панельных многоэтажках такие таблички будут смотреться как на корове седло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю.

Я с Вашими аргументами не согласен, честно говоря. Не вижу ничего плохого в такой унификации. Может, как раз и зададим моду.

Но пускай будет по Вашему...

По-моему это как раз последний вариант, он более современный, но решили делать традиционно.

Зато по голове не получим лишний раз, это надо учитывать.

Тёма тоже не сам моду задал, запрос был сверху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, на панельных многоэтажках такие таблички будут смотреться как на корове седло

Не согласен. Если такие таблички появятся на всех московских домах, это, на мой взгляд, будет свидетельствовать о каком-то едином стиле, в котором живёт город.Сейчас вот приняли концепцию, по которой будет оформлен транспорт, остановки и станции метро, это вроде считается нормальным. Но если Вы думаете, что зданиям в центре города нужны одни информационные аншлаги, спальным районам другие, а элитным новостройкам, например, гравировки на золотых слитках, ну что ж, Ваше право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер краской

paqy7eta.jpg

Мне кажется неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на высоте последнего этажа ОГРОМНЫЕ цифры рисовала! Часто приходится объяснять водителям "вон тот дом буквой Г " и рукой показывать. А так всем будет видно и деревья не загораживают табличку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оы на высоте последнего этажа ОГРОМНЫЕ цифры рисовала! Часто приходится объяснять водителям "вон тот дом буквой Г " и рукой показывать. А так всем будет видно и деревья не загораживают табличку.

Это уже взгляд в будущее Железки - пролетая на вертолете видеть нумерацию домов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, гармоничный 3 сверху. Первые два дробятся при взгляде издали, да и вблизи. Последний - "круглоугольный квадрат" вписанный прямоугольник - не айс.

таблички.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...