Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

Две истории про прыщи

Рекомендованные сообщения

Не знал что прыщики могут быть заразны, пока не наткнулся на две истории из жизни :(

 

14493

Болела демодексом с 16 до 19 лет. За мной ухаживал прыщавый парнишка, один раз поцеловал меня и понеслось. Самый страшный период в моей жизни. Когда все тело и лицо в прыщах не хочется жить. Лечилась, дорого, долго. После - прыщавых людей за руку не беру даже, не то что поцеловать при встрече. Даже с наветреной стороны не стою. А сейчас поступила в универ, познакомилась с хорошей девочкой, у нее немного прыщей, но я подумала, что дружеские отношения дороже, и пару раз здоровалась/прощалась щека к щеке. Сегодня снова покрылась прыщами. КМП неудачницу, год здоровой жизни и снова этот кошмар.

 

14295

Не знаю, может кому покажется ерундой, но у меня до замужества всю жизнь была идеальная кожа:ровная, красивая, сияющая, одним словом-здоровая. А у мужа, наоборот, кожа всю жизнь проблемная. И когда мы съехались у меня начали прыщики появляться, постепенно половина лица покрылась прыщами, стали появляться высыпания на теле. Я веду ЗОЖ, правильное питание, спорт, но тут вообще перешла на паровую еду, накупила кучу дорогих средств от акне.
А потом сходила к дерматологу а у меня клещ подкожный. У мужа-тоже. Естественно, нам выписали лекарства: мази и таблетки. Но заставить моего мужа принимать их или просто умыться и намазаться мазью, очень сложно. Каждый вечер и каждое утро начинаются с уговоров.
Мне пришлось взять на работе отпуск, потому что от этих мазей у меня кожа просто слазит, а косметику всю пришлось выкинуть, потому что она заразная, а этот бегемот вообще не парится. Нет смысла лечиться и жить с источником заразы, пока я его не придушила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи- внутренняя болезнь, проявляется снаружи.Вряд ли можно заразиться через прикосновение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прыщи- внутренняя болезнь, проявляется снаружи.Вряд ли можно заразиться через прикосновение.

есть заразные болезни при которых есть прыщи, но истории абсолютно бредовые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демодекс вообще живет у нас в коже, просто иммунитет сдерживает его количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демодекс вообще живет у нас в коже, просто иммунитет сдерживает его количество.

Абсолютно верно,как и множество других бяк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вес бактерий живущих (и непрерывно размножающихся! :blush:) в человеческом теле достигает нескольких килограмм чужеродной биомассы! :blink: Это еще при условии, что нет более высокоорганизованных организмов типа разных червячков ;)

Как страшно жить! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Демодекс вообще живет у нас в коже, просто иммунитет сдерживает его количество.

 

Да, как-то экспериментировал с вегетарианством, что дало трещину в иммунитете - вот тогда то и полезла вся эта радость наружу... даже не в количестве, а в качестве - обычные редкие прыщики, которые проходили в течении 2-3 дней, "мутировали" в нечто "долгоиграющее" и избавляться от них было достаточно проблематично. Тут же стал снова есть мясо, как за троих...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как-то экспериментировал с вегетарианством, что дало трещину в иммунитете - вот тогда то и полезла вся эта радость наружу... даже не в количестве, а в качестве - обычные редкие прыщики, которые проходили в течении 2-3 дней, "мутировали" в нечто "долгоиграющее" и избавляться от них было достаточно проблематично. Тут же стал снова есть мясо, как за троих...)))

это просто антибиотики из мяса в Вас закончились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто антибиотики из мяса в Вас закончились....

Точно!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...