Перейти к содержанию

Посоветуйте, пожалуйста, где можно удалить родинку.


Ната 1

Рекомендуемые сообщения

Это понятно. Просто и те и эти мешают иногда аж сил нет. За одни волоски от свитера цепляются, другие больно если ребенок зацепит ногтями. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, когда цепляются за одежду очень неприятно. Папилломы легко удаляются током, это делают в любом салоне где есть электроэпиляция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, лазером (а может и электричеством, не помню). Дело было несколько лет назад. Цену уже не помню, но приемлемо. Доктор сначала разглядывает родинку в специальный прибор. А потом идете в операционную, там уже удаляют.

 

Мне тоже года два назад удаляли. Процедуры такие же :)

А мне сказали что родинку удаляют только после заключения онколога. В двух клиниках так говорили.

 

У меня врач посмотрел сам, у нее прибор специальный. Если видит, что в родинке изменения, ее на удаление и обязательно потом гистология. 

 

Заключение онколога не обязательно, возможно в запущенных случаях только.

 

Первые признаки, что родинку надо удалять, это она начинает расти, чесаться, вокруг родинки появляются пятнышки, тут надо срочно идти к врачу показывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит везде по-разному... Я ходила в поликлинику в Москве (наблюдаюсь по ДМС) в дерматологу, он посмотрел и сказал что родинка в норме, без изменений, но удалить её может только онколог. Зашла в Железке в Медину, там сказали что родинки удаляют, но только после заключения онколога. Может дело в оборудовании, в поликлинике оно только у онколога, не знаю. Не уточняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удаляла в Москве в  Центре детской гематологии им Дмитрия Рогачева , у меня были на лице удаляли электро петлей помойму так называется. И этот материал потом сдавали на проверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А как же закрытие путей общения тела с Космосом после удаления родинки?

 

Никогда не вникала в тонкости общение тела с космосом :D

 

Но если вас так беспокоит сей вопрос без родинки становится жить лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вдруг родинки выросли большие на теле, это нехороший признак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...