Перейти к содержанию

Где купить мёд?


JustOne

Рекомендуемые сообщения

мне подруга из липецка привозит второй год. сколько я меда пробовала за жизнь. но такой впервые. супер-пупер мед)

Да, у нас в Липецкой обл медок супер....после постоянного употребления настоящего меда действительно начинаешь в нем  разбираться. :) И приятно, что цены самые демократичные, да еще и за 100%-ое  качество, не то, что тут, по МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже четвертый год из Липецкой области привозим мед. Там в соседней деревне живет пчеловод, у него большая пасека ( 90 семей), мед вкусный и гораздо дешевле чем здесь )) Привозим себе, друзьям и родственникам - всем нравится ))

Не надо покупать мед с больших пасек, мед надо покупать с пасек на 5-10 ульев.

Если ульев больше, то значит мед на продажу.

Оставите банку такого меда и на третий-четвертый год мед засахарится,

потому что у тех кто разводит пчел для продажи меда есть способ как сделать из сахара настоящий мед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать мед с больших пасек, мед надо покупать с пасек на 5-10 ульев.

Если ульев больше, то значит мед на продажу.

Оставите банку такого меда и на третий-четвертый год мед засахарится,

потому что у тех кто разводит пчел для продажи меда есть способ как сделать из сахара настоящий мед.

Мне даже интересно, где Вы видеди, чтобы мед засахарился на 3-4 (!!!!!!) год? По-моему. это вообще какая-то фантастика относительно хорошего меда. Даже отличнейший мед начнет засахариваться через месяц. Мы однажды с мужем купили мед в Абхазии, как стеклышко. Прошло  как раз 3 года. а он как только что купили. И потом по ТВ передача была, что когда он стоит более трех лет в прежнем виде, это НЕ МЕД, а намешено всё что можно. И мы просто его выкинули, птому что на вску это был уже как жидкий сироп. А если пасека большая, это тоже ничего не значит. Вот наши соседи  держат много семей и мед супер, кому возим, обалдевают. Да, продают мед, но это их основная работа, они посвятили этому всю жизнь и просто любят это дело. А по 5 ульев-это так, для любителей. И ничем они его не размешивают. им нет смысла, его в урожайные годы и так много. А вот перекупщики как раз и халтурят, увеличивая при этом цену в разы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Оставите банку такого меда и на третий-четвертый год мед засахарится, потому что у тех кто разводит пчел для продажи меда есть способ как сделать из сахара настоящий мед.

Больше того - если мед не засахарился за 3-5-7 месяцев (зависит от цветоносов - само быстро кристаллизуется мед из подсолнечника) - значит он не натуральный.

Если цветов достаточно, нет засухи или наоборот - затяжных дождей, ни один пчеловод не будет давать пчелам сахар летом. В неблагоприятный год пчел часто кормят старым медом и сахарным сиропом - тогда и можно купить некачественный мед даже у вполне "порядочных" пчеловодов. Но - натуральный. Про ненатуральные медовые смеси - разговор отдельный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне даже интересно, где Вы видеди, чтобы мед засахарился на 3-4 (!!!!!!) год? По-моему. это вообще какая-то фантастика относительно хорошего меда. Даже отличнейший мед начнет засахариваться через месяц. Мы однажды с мужем купили мед в Абхазии, как стеклышко. Прошло  как раз 3 года. а он как только что купили. И потом по ТВ передача была, что когда он стоит более трех лет в прежнем виде, это НЕ МЕД, а намешено всё что можно. И мы просто его выкинули, птому что на вску это был уже как жидкий сироп. А если пасека большая, это тоже ничего не значит. Вот наши соседи  держат много семей и мед супер, кому возим, обалдевают. Да, продают мед, но это их основная работа, они посвятили этому всю жизнь и просто любят это дело. А по 5 ульев-это так, для любителей. И ничем они его не размешивают. им нет смысла, его в урожайные годы и так много. А вот перекупщики как раз и халтурят, увеличивая при этом цену в разы....

со всем согласна, кроме "хороший мед через месяц засахаривается", хороший мед засахаривается через 3-6 месяца самое раннее, иногда позже (я про если в холодильнике стоит), а тот мед, который через месяц лично для меня не айс..

на истину не претендую, просто мой  дядя на Смоленщине  относиться к пчеловодам-любителям т.е для себя держит, много лет уже (у него всего 4-5 ульев), каждый год угощает по чуть настоящим медом .. и его мед ближе к НГ , а то и к весне только начинает "белеть", при этом остается жидким, точнее мягким, т.е. никаких корок сверху быть не должно.

а насчет размера пасеки и "бодяжничества" - не зависит одно от другого, все на совести самих пчеловодов, вот как мне сестра из Тамбова объяснила (я ей помогаю тут продать мед с пасеки свекрови ;) ), что многие пчеловоды сахаром пчел подкармливают и он плохой становится потом, у них в деревне таких пчеловодов знают всех и мед стараются у них не покупать, а берут у проверенных, кто этим не балуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать мед с больших пасек, мед надо покупать с пасек на 5-10 ульев.

Если ульев больше, то значит мед на продажу.

Оставите банку такого меда и на третий-четвертый год мед засахарится,

потому что у тех кто разводит пчел для продажи меда есть способ как сделать из сахара настоящий мед.

Странные вы выводы делаете  :wacko: Ту пасеку, про которую я пишу содержит семья пенсионеров ( это то чем они могут зарабатывать живя в деревне), разбавлять мед или заниматься еще подобными махинациями им просто нет смысла - они и так весь мед не всегда успевают продавать - зачем им его еще больше? Им удовольствие приносит сам процесс содержания пчел, хотя уже серьезно задумываются о том чтобы сокращать количество семей, потому что с таким количеством тяжело уже в силу возраста. 

А про засахаривание - в этом году мед почему то засахаривается очень быстро. Когда заезжали за медом в начале сентября, брали мед откачанный вчера, а в том же помещении стояли пластиковые "кубики" емкости с медом( на них на всех дата откачки написана)-вот те которые 3 недели назад откачали уже почти засахарились. Говорят, что обычно к ноябрю, а в этом году почему то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если цветов достаточно, нет засухи или наоборот - затяжных дождей, ни один пчеловод не будет давать пчелам сахар летом. 

 

Ошибаетесь. Тот кто держит пасеку под продажу за лето скармливает примерно мешок сахара на 5-7 семей.

Ни визуально ни по вкусу такой мед не отличить. 

Настоящий мед со временем густеет и темнеет, но не засахаривается.

Мой дед держал пасеку "для себя" и отец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибаетесь. Тот кто держит пасеку под продажу за лето скармливает примерно мешок сахара на 5-7 семей.

Ни визуально ни по вкусу такой мед не отличить.

Настоящий мед со временем густеет и темнеет, но не засахаривается.

Мой дед держал пасеку "для себя" и отец.

Вот мой свекр пасеку вроде для себя и родни держал, но излишки были всегда, ну жалко ему было рои отпускать)) Он их ловил и заселял в домики, поэтому меда было в излишке и он его, конечно,продавал, лишняя копеечка пенсионеру была кстати. И никакого сахара в помине не было, сами же этот мед ели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...