Перейти к содержанию

Что подарить на рождение малыша?


NeoNa

Рекомендуемые сообщения

Бутылочками, стрерилизатором и контейнерами для хранения молока активно пользовались и постоянно докупали, все трое выросли на ГВ.

Пустышки были только первые дни, потом все отказались   :)

Очень выручал шезлонг, люлька очень пригодилась до шести месяцев катались с ней по всей квартире и на кухне обед приготовить, и погладить и  постирать можно, ребёнок везде рядом, спит или играет.  

Конверт на овчине очень нужен, пользовались долго.

Памперсы всегда были желанным подарком, особенно если дарили на размер больше  :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я родила, меня подруга пытала что дарить. Я ответила: Подгузники....и еще раз подгузники.

В итоге она подарила подгузники и серебренную ложку, на зуб.

Подгузников уже и след простыл, а ложка лежит ждет первого зуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стерилизaторa не было, нaдобности тоже.

С обоими детьми было по  1 бутылочке, и то, для рaзвлечения.....

 

И у нас так было.

 

Еще про подарки напишу, которые нас порадовали. Нам такой наборчик дарили. Очень понравился)

post-1416-0-61131100-1411368678_thumb.jp

 

Еще подарили переноску

post-1416-0-36051600-1411368801_thumb.jp 

Baby Bjorn Carrier Miracle

По ссылке есть видео

http://www.elefantenok.ru/tovary/baby_bjorn_carrier_miracle.html

По-моему, тоже супер-вещь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерилизатором не пользовалась, т.к. еще в род доме научили в тарелку наливаешь воды, в воду бутылочки и молокоотсос, потом 1,5 минуты в микроволновке и всё стерильно.

Касательно вещей, много вещей передаются из рук в руки, и имея опыт с четырьмя детьми могу сказать, что качалки(качели), кенгурушки (переноски), не всегда получается использовать. Например, из 4-х, только один согласен ездить в кенгурушке,но не признает качелю.

Согласна с Олей, Baby Bjorn Carrier Miracle действительно очень удобна, иногда пользуемся.

Из качелей больше пользовалась спросом вот такая

graco_sweetpeace_giada.jpg

С радио няней тоже не сложилось, ставишь на чувствительный режим, так она дребезжит без умолку, чуть поменьше - включается уже когда ребенок проснулся и плачет.

Касательно наборов с тарелками, очень удобная тарелка с 3-мя зонами, т.к. когда прикармливаешь, то даешь 50 гр. фруктов + пюре с мясом, например вот такая

4043_b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, тарелочка с отделениями очень удобная. У дочки была такая http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fis.mixmarket.biz%2Fimages%2Fof%2F25757%2F22957427.jpg&uinfo=sw-1440-sh-900-ww-1423-wh-731-pd-1-wp-16x10_1440x900&_=1411370883509&viewport=wide&p=1&text=%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BF%D0%BE%D0%BB%20%D0%B1%D1%8D%D0%B1%D0%B8%20%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0&pos=35&rpt=simage

Стоила копейки, но я не могла нарадоваться. Там двойное дно и клапан, внутрь тарелки заливаешь горячую воду и еда остается теплой до 30-40 минут. А дно на присоске, ни стянуть на себя, не опрокинуть ребенок не может. Удобная задумка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бутылками не пользовались, одна валяется где-то. Пьем с чашки или с поильника. Подарили на рождение стерилизатор дорогой и молокоотсос - не пригодились. Не сцеживалась вообще. Доча хорошо сосала и сосет)))) я думаю лучше всего уточнить у родителей малыша, что нужно. Хотя можно что-то не очень нужное, но памятное. Мой папа например обеим внучкам ювелирные изделия подарил. Лежат в шкатулочке, ждут пока хозяйки подрастут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 у меня от переносок-кенгуру нервный тик. туда детей нельзя пока они сами не научились садиться, потому что компрессионная нагрузка на позвоночник идет, чтобы не писали и не рассказывали. но на этих изделиях часто пишут от 0+ или от 3+.  игры с позвоночником детей. я так называю эти штукенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переноски-кенгуру, из той же серии что прыгунки и ходунки. Ими можно пользоваться только если у ребенка нет тонуса в ногах, для прыгунков и ходунков, иначе тонус только увеличивается.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, Ирчик, пусть девочки напишут, насколько актуальная вещь...

Для ГВ вообще не актуальные подарки, я бы точно такое сразу дарить не стала.

Кстати, может кто не знает, сейчас есть приложения на телефонах( можно скачать)-радионяня, гораздо круче обычных радионянь, т к радиус действия любой! И деньги тратить не надо. Если интересно кому расскажу подробнее)

Когда я родила, меня подруга пытала что дарить. Я ответила: Подгузники....и еще раз подгузники.

В итоге она подарила подгузники и серебренную ложку, на зуб.

Подгузников уже и след простыл, а ложка лежит ждет первого зуба.

Отличные подарки!)

странные дети (или их родители? ).. которые не пользуются бутылочками и пустышками ВООБЩЕ ...

представляю, сколько надо времени, что бы скормить 8 месячному ребенку 200 мл кефира с ложечки .. :ph34r::blink::wacko:

Из поильника можно) а мои так вообще из трубочку пили. Хотя и бутылка одна была, но это от моей лени, я на ночь попить в бутылку наливала после года, просто мне так было удобнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может кто не знает, сейчас есть приложения на телефонах( можно скачать)-радионяня, гораздо круче обычных радионянь, т к радиус действия любой! И деньги тратить не надо. Если интересно кому расскажу подробнее)

Отличные подарки!)

Насколько я в теме, есть радионяня с поддержкой IOS или Андроид- НО- стоят они всё равно не дешево - блок, который стоит около ребенка вроде около 6тыщ просят, а на телефоне, запустив приложение- ты уже слушаешь ребенка. Так? Как минус этого- телефоном в это время пользоваться нельзя ведь (например музыку слушать).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...