Перейти к содержанию

Что подарить на рождение малыша?


NeoNa

Рекомендуемые сообщения


Отличные подарки!)
мне тоже понравились) Пока подгузниками пользовались, добрым словом вспоминали.

А ложка мало места занимает + на ней есть место для гравировки даты, на память останется. Еще ее можно давать ребенку, "погрызть", во время прорезывания зубов, говорят обезораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимала и не понимаю стерилизаторы, да еще с набором бутылок. ИМХО бесполезные вещи)))

У меня вон скопилось штук пять разных бутылок( авент, браун, медела), ни одну младший не брал и не берет, пьет из чашки или из трубочки. Стерилизация закончилась на первых шести месяцах старшей))) дальше ополоснули водой из чайника(если повезло то горячей) и айда))))

Я могу ополоснуть соску покупной водой и вперед))))кидайтесь тапками)))

тапками закидали тут меня, причем все сразу.. ну это у нас умеют и любят делать.

и если у ольгинских продвинутых мамочек что то не в почете, то это не значит, что этим не пользуются остальные.

бутылочками пользуются все-таки многие и большинство .

у меня тоже многие вещи написанные тут вызывают недоумение и отторжение, но я не кидаюсь

ключевое тут, что возможно все индивидуально и прежде, скорее надо поинтересоваться и возможно обсудить с родителями (о чем я писала в своем первом сообщение, но на это никто не обратил внимания), в т.ч  что им нужно, хотелось бы приобрести, но ещё не купили ..

а возможно, проще дать конвертик и родители сами купят.

у каждого родителя свое имхо и понятия о необходимом

 

п.с имхо кенгурушками, слимами и пр лично я пользоваться не смогла и сыну было не комфортно, эл. качели, щезлонги и т.д. считаю пустой тратой денег, ну если есть их излишек, то купить то конечно можно, но лучше стульчик с откидываем сидушки в  лежачее положение, позднее развивающий коврик с прибамбасами, а на кухне. мой сын сидел и лежал с съемном сиденье от коляски, тоже очень удобно и не тысячи.. музыку слушал с подвесного мобиля с мишками или с интернета включала, а вот стерилизатором для свч пользовалась долго, и ложечки силиконовые и соски и бутылочки, а позже и баночки - очень удобно и быстро (всего 5 мин.), причем, тоже морковное пюре (настоящее) иногда только там и отмывалось до конца, при высокой темп.

хотя, у боХатых свои причуды... :)

 

пп.с помню подарила  нам моя тетка крутой комбез и ценник оторвать один забыла (видимо купила по пути ко мне, верхний ценник сняла, а внутренний остался), я как ПОТОМ увидела сколько этот комбез стоит (около 5 тыс в 2006 году!) , так чуть не сругнулась про себя .. вот честное слово, лучше бы деньгами дала бы, я бы больше полезного и НУЖНОГО купила бы сыну.. тем-более и одели то мы его, всего 3-4 раза.. потом не сезон и выросли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странные дети (или их родители? ).. которые не пользуются бутылочками и пустышками ВООБЩЕ ...

представляю, сколько надо времени, что бы скормить 8 месячному ребенку 200 мл кефира с ложечки .. :ph34r::blink::wacko:

Мы решили с третим ребенком не пользоваться пустышкой, пока получается :)

Да, молокоотсос ещё часто нужен. А бывает не нужен или уже есть, не угадаешь.

Игрушка самое универсальное. Если не по статусу дарить просто игрушку, можно в Оланте купить очень крутую погремушку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старшие сосали пустышки, их еще в больнице приучили, т.к. недоношенные, так им стимулируют сосательный рефлекс. А вот последний ни в больнице, ни дома не берет, сколько билась, всё бесполезно. Бутылками и молокоотсосом пользовалась всегда, просто выбора не было. Хотя сейчас может и с ложечки пить, но на улице проще водой из бутылки поить.

Из погремушек, у нас с рождения пользуется популярностью такое колесо, и погремушка, и пальчиками поковырять, и повозить и легкий массажик им можно делать,

005492.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что пахнет меньше, да? :)))))

это уже наш внутренний юмор))) я помешана на мытых овощах и фруктах) а вот др спокойно не особо мытое едят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню, помню (помыть яйца и в холодильник положить). и юмор поняла, хоть и не среди "наших дам" :D  :P

окончательный офф. но ты отстала от жизни. яйца-вчерашний день)))и нет никаких "наших" дам, вход в клуб открыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я оооочень странная )) Вырастила одного и ращу второго без бутылок-сосок-стерилизаторов-пустышек. Все знакомые с детьми (на ГВ) тоже ими не пользуются. Прикормы с ложки, пить из поильника.

Я за ВИДЕОняню. Радио нас бы не спасла, т.к. дите тихушечное, спит на взрослой кровати (тут я тоже оооочень странная) и свалиться может не пискнув ))

На работе колоеги подарили развивающий коврик и сухой бассейн-сами бы не купили, а в подарок приятно получить.

И, кстати, на кой 8-месячному 200 мл кефира? моей год и три, она и 50 не выпьет мне кажется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...