Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

aqva

Переход на зимнее время

Рекомендованные сообщения

Законопроект, отменяющий достижение Дмитрия Медведева, который, будучи главой государства, отменил зимнее время, Президент Владимир Путин подписал 22.07.14 г.

Согласно новому закону, 26 октября 2014 года все часы в России должны быть переведены на один час назад. В дальнейшем сезонный перевод стрелок осуществляться не будет – зимнее время станет постоянным.

Хочу напомнить, что перевод стрелок, помимо вопросов здоровья и энергосбережения, затрагивает и ещё один, вполне бытовой - перепрограммирование двухтарифных счётчиков на электричество.

Значительное количество этих приборов было установлено ещё до отмены зимнего – чтобы оплата за электричество начислялась корректно, граждан многократно просили отнести приборы на перепрограммирование, причём сделать это за свой счёт. Теперь, программировать счётчики придётся всем: и тем, у кого они были запрограммированы на смену времени дважды в год (с переходом зима-лето), и тем, у кого уже стоят с постоянно действующим летним временем.

Согласно действующему законодательству, индивидуальные и коллективные приборы учёта коммунальных ресурсов являются собственностью жильцов, поэтому бремя их содержания возлагается на собственников. То есть позаботиться о перепрограммировании счетчиков электроэнергии должны сами потребители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждан многократно просили отнести приборы на перепрограммирование, причём сделать это за свой счёт

Что за бред? Это кто и когда САМ снимал опломбированный счетчик? Придут слесаря и перепрограммируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и выгоднее сразу заодно перейти на однотарифный тариф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и выгоднее сразу заодно перейти на однотарифный тариф.

Ну по задумкам так и есть - кто не перепрограммирует, того переведут на однотарифный автоматом. Если есть такая мечта, то даже не напрягайтесь, для Вашей выгоды всё произойдёт само :)

Что за бред? Это кто и когда САМ снимал опломбированный счетчик? Придут слесаря и перепрограммируют.

Согласен, немного бреда скопировал, спать хотел :(

Придут, если вызовите и оплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придут, если вызовите и оплатите.

Не знаю какие есть правила услуги перепрограммирования по желанию (заявлению), но данная ситуация возникла не по вине (желанию) пользователя, так какая оплата? Не исключаю возможность шантажа со стороны БЭЛСа, но это легко оспорить в суде, да и просто пожалобиться в Роспотребнадзор.

Год назад (или чуть больше, не помню) в моей квартире (28 дом) поменяли счетчик на аналогичный двухтарифный (мотивы не знаю - теща не спросила слесарей). Никакой оплаты ни за что никто не требовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще и выгоднее сразу заодно перейти на однотарифный тариф.

Проще посчитать по одному тарифу и узнать, выгодно ли тебе лично. Я считал: не выгодно, впрочем там почти поровну получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была разница в рубль за месяц на примере пары месяцев. При том, что на двухтарифном выгадываешь время и тп. На однотарифном не задумываясь стираешь когда хочешь и тп. Поэтому он удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепрограммирование многотарифных электрических счетчиков, которое обязательно нужно будет провести после перехода 26 октября на зимнее время, россиянам проведут в течение года абсолютно бесплатно. Об этом "РГ" рассказал замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...