Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Драгоценная

идея экскурсии,нужна помощь

Рекомендованные сообщения

Начитавшись австралийских историй,а заодно вспомнив своё детство,захотелось наших детей сводить на экскурсии по различным службам:экстренным и не очень.в моём детстве была экскурсия в недра почты,нам показывали весь процесс получения,сортировки и т.п. корреспонденции,ходили в бомбоубежище военное,его строил мой отец,поэтому нас пустили в святая святых,было еще неск.познавательных походов.очень хочется организовать нашим детям нечто подобное в железе и ближайших окрестностях.показать,например,работу пожарной станции,хлеб завода,почты,м.б.еще что*то есть интересное.в мае пробовала дозвониться до ава-хлеб,дальше девочкии-секретаря пробиться не получилось.поняла,что и в этом вопросе все решают связи))))))).м.б. У кого-нибудь есть высокопоставленные друзья,которые помогут организовать что-то подобное.экскурсию можем оплатить.буду благодарна за идеи и помощь(пишу от лица родительского комитета,т.е.предполагается водить 20 детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что офф, но да, так и пустили на экскурсию в Ава- хлеб. Нарушая технологию и делая такой ужасный хлеб, думаю, что свидетели им не нужны.

А так по теме- в Ногинск на хладокомбинат есть экскурсии. Или актуально только в Железке и близлежащим окрестностям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиля, зайди на сайт тур агентства на 7 холмах. У них очень много экскурсий на производства. А разве лицей не предлагает сейчас экскурсии на фабрику мороженого? Раньше часто возили детей. На некоторые предприятия детей не пускают до определенного возраста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гос. организацию типа пожарной службы или почты не пустят точно. А экскурсий на производство множество. И на шоколадную фабрику, и на кондитерскую. Моя ездила в музей елочной игрушки, там производство - стеклодувы, роспись. Детям дают самим расписать шары. Хорошая такая новогодняя экскурсия с дедом Морозом и хороводом. И где-то по нашему направлению, в сторону О-Зуево, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Моя ездила в музей елочной игрушки, там производство - стеклодувы, роспись. Детям дают самим расписать шары. Хорошая такая новогодняя экскурсия с дедом Морозом и хороводом. И где-то по нашему направлению, в сторону О-Зуево, по-моему.

в Павлово-Посаде, мой тоже был - понравилось, особенно мастер-класс

http://www.iney.ru/kontakty/ekskursii

На Красный октябрь сложно попасть, надо сильно заранее записываться.

В нашу пожарку в том году пытались организовать экскурсию через Горизонт, долго договаривались, уже даже детки поехали туда, но так и не попали внутрь ... проблемно короче это.. в итоге, всех деток в срочном порядке на Палитру повели, смотреть как обои делают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выездные с классом от школы с этого года запретили окончательно.теперь только в свободное от учёбы время и своим ходом.есть пути обхода,но все так заморочено,что я не готова на себя это брать.думала именно по знакомству куда-ниб в железке просочиться))))наши дети ничего не знают о профессиях разных,думала,что в близ.окрестностях будет не сложно организовать.аня-ланна из Австралии высылала фотку,там к детям в детский сад приезжает например машина спасателей или скорой помощи,детям все рассказывают,показывают,дают потрогать.думаю,такое было бы интересно,но с какой стороны зайти?с парадного входа чз администрацию мало верю в успех,т.к. есть негативный опыт по организации благотворительного мероприятия с пользой для молодёжи.никому там это не нужно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ногинский хладокомбинат очень удобная экскурсия: прямая электричка, потом 20мин через лесочек пешком по асфальтированной дорожке и вы на месте. 2 года назад стоила 200руб с человека, причем оплата не фиксированная с группы, а за кол-во участников - что тоже удобно для организаторов, предоплаты не было, просто бронировала по телефону.. Все этапы производства покажут, МК по изготовлению тортов - мороженного ручной работы, дегустация. Еще много вкусных сувениров (торты, мороженное) можно привезти. Телефон экскурсовода у меня был, но, думаю. за это время мог измениться. Можно позвонить на сам комбинат, там дадут ее номер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ногинский хладокомбинат очень удобная экскурсия: прямая электричка, потом 20мин через лесочек пешком по асфальтированной дорожке и вы на месте. 2 года назад стоила 200руб с человека, причем оплата не фиксированная с группы, а за кол-во участников - что тоже удобно для организаторов, предоплаты не было, просто бронировала по телефону.. Все этапы производства покажут, МК по изготовлению тортов - мороженного ручной работы, дегустация. Еще много вкусных сувениров (торты, мороженное) можно привезти. Телефон экскурсовода у меня был, но, думаю. за это время мог измениться. Можно позвонить на сам комбинат, там дадут ее номер.

Спс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выездные с классом от школы с этого года запретили окончательно.теперь только в свободное от учёбы время и своим ходом.есть пути обхода,но все так заморочено,что я не готова на себя это брать.думала именно по знакомству куда-ниб в железке просочиться))))наши дети ничего не знают о профессиях разных,думала,что в близ.окрестностях будет не сложно организовать.аня-ланна из Австралии высылала фотку,там к детям в детский сад приезжает например машина спасателей или скорой помощи,детям все рассказывают,показывают,дают потрогать.думаю,такое было бы интересно,но с какой стороны зайти?с парадного входа чз администрацию мало верю в успех,т.к. есть негативный опыт по организации благотворительного мероприятия с пользой для молодёжи.никому там это не нужно((

Лиля, по всему городу уже года как два или больше запретили все школьные экскурсии - официальные.

Но род. комитеты все-равно делают, только получается не школьная, а просто групповая экскурсия ;) .. т.е как бы не от школы и без справок от школы.

Просто заказывается автобус (обязательно с лицензией на перевозку детей) и берется экскурсия .

 

А ты попробуй напиши для разведки в администрацию на электронку ;) - а вдург?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...