Перейти к содержанию

Медицина


Ksi

Рекомендуемые сообщения

Я была в приемном отделении, т.к. травма не работает уже третий день (по словам охраны).

....

До сих пор в шоке....

Года полтора назад также попали в приемное отд. нашей Железкинской больницы, был такой шок, словами не описать. Именно от скотского обращения к людям. Да много больных поступает, работы много, но чтобы так обращались, просто ужас.

До этого была только несколько раз в приемном отделение в Орловских больницах, народу всегда еще больше, но никогда такого не было. Все как-то отлажено и быстро и вежливо. А здесь как будто первый день такой дурдом, не знают кого из врачей позвать, куда отправить, а вот вам карта и сходите сами поищете, кто вам помощь окажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и ответить. Я отвечаю только за свою работу. По поводу мужчины- решает врач, а не медсестры, кого госпитализировать, а кого нет. Мы делаем все, что прикажет нам врач. Клещей удалить и то врача зовем, не говоря уже об остальном. Может мужчина и сам не захотел ложиться, поэтому и хотели медсестры быстрей его обезболить и отправить домой, чтобы разгрузить отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что и ответить. Я отвечаю только за свою работу. По поводу мужчины- решает врач, а не медсестры, кого госпитализировать, а кого нет. Мы делаем все, что прикажет нам врач. Клещей удалить и то врача зовем, не говоря уже об остальном. Может мужчина и сам не захотел ложиться, поэтому и хотели медсестры быстрей его обезболить и отправить домой, чтобы разгрузить отделение.

Я поняла что без врача - никуда....

Мужчина сам ходил и просил обезболивающее, т.к. боли были сильные - по его состоянию - срочная госпитализация! А ни какие не "уколим, да домой"....

Еще парень поступил - с резкой болью в животе, сказал что терял сознание и т. д. - так ему даже присесть не предложили, позвонили в отделение - мол поступил больной с подозрением на приступ аппендицита... -- А держался то он далеко не в том месте, где обычно аппендицит болит (сама знаю что такое приступ и где в этих случая болит и что происходит).

Я уже не говорю про бабулю, которая с почечной коликой поступила. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыну было лет 5, когда он проглотил монетку копеечную. Мы вызвали скорую и они сказали, что нужно поехать в травмпункт и сделать рентген, так как может она прилипла к дыхательному горлу, а не проскочила в пищеварительный тракт. Поехали. Прибыли и первое, что спросил меня в приёмной врач мужского пола: "Ложиться будешь?" Я опешила и сказала: "Нет. Нам только рентген."

А он: А чё тогда приехала?" Я попыталась что-то промямлить, но даже не получилось у меня.

Тут на наше счастье вышел другой врач и отвёл нас на рентген. Монетка оказалась уже в кишечнике и мы выудили её через пару дней сами знаете где!!!)))

Вот до сих пор страшно!!!

А вообще я уважаю ВРАЧЕЙ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года полтора назад также попали в приемное отд. нашей Железкинской больницы, был такой шок, словами не описать. Именно от скотского обращения к людям. Да много больных поступает, работы много, но чтобы так обращались, просто ужас.

+1

в апреле прошли через наш приемный "покой" :)

близкий родственник приехал в москву на прием в платную московскую клинику с подозрением на специфический диагноз (от которого можно и кони двиуть), а также с ужасными болезненными симптомами - приступами. так накунуне бабахнул приступ. вызвали скорую. там сразу - немедля ложиться в больницу!!! мы в приемный покой. а там... ну в общем что говорить... туда-сюда. в итоге, пока я добрался до Железки (рванул с работы), родственник больше часа просто лежал на кушетке. врачи - ноль внимания ("мы думали вы уже ушли"). ага, ушли, сидеть не может! обмороки каждые 5 минут... ни укола, ни слова, ни дела, ничего. один пришел - оформляйтесь в стационар, ушел. другой пришел - вон отсюда, тем более вы "неместные", а ваш полюс ОМС нам побоку... ух...

на след день деньги в зубы, такси до МСК и к платному врачу...

слава богу, хоть потом выбили государственное бесплатное лечение, но тоже не без бюрократии...

денег стоит - поллимона...

кароче - почта РФ, сербанк, ГИБДД и поликлинника ЖД - это филиалы ада на земле..

а... забыл добавить. через несколько часов после того, как мы уехали из приемного "покоя" снова бабахнул тяжелейший приступ. снова вызвали скорую. врач - "НЕМЕДЛЯ В БОЛЬНИЦУ!!!" Смеются что ли :).. нет уж. дома - в тишине, в спокойствии...

Будьте здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж...почитаешь, кошмар просто...

А я вот вчера вызвала врача на дом с Некрасова, так как поднялась температура у меня а на руках 2-х месячный малыш, а врач так и не пришел :) ну нормально ли это!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

На случай, если кому-то понадобится, вот телефон этой пол-ки 522-23-94.

с 9-17 флюрография (платная 105 руб, результат через 1-2дня)

ренген с 9 (по-моему) до 12.45

скажите, а рентген и флюрография платно официально или только с направлением?

сейчас перечитала эти все ужасы, выход один-не болеть..никогда...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а рентген и флюрография платно официально или только с направлением?

Лиля. Я делал без направления. Говорил, что "надо для водительской комиссии. Куда платить деньги?". Спкоойно сделали, 105 рублей приняли на месте. Такое впечатление, что их положили в карман халата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля. Я делал без направления. Говорил, что "надо для водительской комиссии. Куда платить деньги?". Спкоойно сделали, 105 рублей приняли на месте. Такое впечатление, что их положили в карман халата :)

просто я звонила по тел, мне сказали, что рентген(мне его надо) платно не делают, скорее всего придется просто договариваться, а хочется найти поблизости, чтоб официально было платно и без нервотрепки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...