Перейти к содержанию

Медицина


Ksi

Рекомендуемые сообщения

просто я звонила по тел, мне сказали, что рентген(мне его надо) платно не делают, скорее всего придется просто договариваться, а хочется найти поблизости, чтоб официально было платно и без нервотрепки.

лиля, это было год назад. возможно, "конторку" (карман халата) прикрыли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лиля, это было год назад. возможно, "конторку" (карман халата) прикрыли ?

врядли такие конторы закроются в России вообще когда-то, но может кто знает в ближайших окрестностях платный рентген?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врядли такие конторы закроются в России вообще когда-то, но может кто знает в ближайших окрестностях платный рентген?
ст. СерпИмолот. Медросконтракт. Там есть все и только за деньги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, а рентген и флюрография платно официально или только с направлением?

сейчас перечитала эти все ужасы, выход один-не болеть..никогда...(((

Муж делал у нас в 1-й когда я беременная была, сказал без денег и направления, уж не знаю может ему просто повезло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите ,пожалуйста, имея на руках полюс москвоский и полюс подмосковья,(прописка московская область но не желаезка)куда можно обратиться к врачу? срочно требуется алерголок или коженник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите ,пожалуйста, имея на руках полюс москвоский и полюс подмосковья,(прописка московская область но не желаезка)куда можно обратиться к врачу? срочно требуется алерголок или коженник

в поликлинику с пм полисом можно обращаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Вчера волею судьбы оказалась в травмпункте....

До сих пор прихожу в себя.

Скажите мне, либо я столь не подготовлена психологически, либо же такое отношение к людям, которое я увидела в приемном отделении норма?

из моего печального опыта:

Серия1два месяца назад ломаю, со смещением, 5-ю плюсневую кость на ступне

дело было в субботу, травмпункт не работал - приехали в приемное отделение ЦГБ....подождали, пришел доктор, осмотрел направил на рентген...народ прибывал....выяснилось, что перелом - медсестре велено было наложить лангету, дали справку, сказали в пн встать на учет в травмпункт. Медсестра наложила гипс, убежала к больным...может не очень старалась, может я "шевелила ногой" пока все сохло - в результате, когда все застыло, ступня приобрела "висячее" положение. Я, не знающий человек, думаю - ладно уж, вот доктор в травмпункте посмотрит, там и переделаю...

P/S

Вечером (хвала нашему ольгинскому форуму и отзывчивым людям, тусящим на нем!!!) нашлись костыли.

Серия2

в пн. 09.00. приезжаем в травмпункт...народу жесть! человек 40. Дети в общей очереди, т.к. детского травмотолога нет. Работает 2 врача, причем 1 из них только до 13.00.

Вижу, муж на измене - прокручивает в уме кино, как получает .......от начальства, за опоздание.

Говорю - езжай, работай - костыли есть, как нить сама, что делать...

Через час захожу, доктор говорит - А вам надо на 3 этаж сходить, за описанием снимка.... :o ....иду, потею с непревычки (на костылях-то еще ходить не могу). Слава Богу, по лестнице не пришлось прыгать, тетя-лифтерша любезно отвезла на 3 этаж, но до этого пришлось преодолеть "длинющий" ( как мне тогда показалась :) ) коридор-кишку.

На 3 этаже выяснилось, что снимок не описан...пришлось ждать около часа.

Возвращаюсь, захожу на прием. Доктор так издалека глядя: Ааааа, у Вас гипс уже. Да, говорю. В приемном делали. Он даже не посмотрел, кинул глаз на календарь и сказал подойти через 3 недели. Я уже ничего не соображаю от этих "гонок по вертикали", пот ручьем, больные штурмуют кабинет,т.к. дохтур работает до 13.00. и всем ТОЖЕ НАДО...

Серия3

Дома прихожу в себя. Думаю - а что я хотела от бесплатной медицины? ....прошло десять дней - все чаще посещают мысли- с гипсом что-то не то - болтается, пальцами спокойно шевелю, ступня в нефизиологичном положении...про "холмы" из гипса внутри, которые впиваются в мышцу голени и не дают спать - вообще мочу.

Случайно узнаю, что в Мед Гаранте есть травмпункт, рентген и травмотолог. Слава Богу! "Выкупаю" в ЦГБ свой рентген, мчусь на прием к травмотологу.

Доктор, видя произведение искусства на моей ноге, мило улыбнулся и предложил переделать гипс. Из предложенных вариантов выбрала полимерный гипс - он легкий, дышит, внутри х/б гольфик, спец. прокладки чтобы не натирал - вобщем не гипс, а курорт :) .....но и стОит...Наложили гипс замечательно, ступню вывели под 90 гр., проходила в гипсе еще 6 недель - супер! вообще его не замечала.

Там же, в Мед Гаранте прекрасный физиотерапевтический кабинет - все чисто, одноразовые простыни на кушетках, ЛФК и пр. НО! Он на 3 этаже, и на котыльках туда подниматься жестоко ;)

Из минусов - травмотолог принимает только раз в неделю. Так что, кому экстренно - не вариант. А на учете стоять - одно удовольствие. Очень внимательный, толковый доктор ( из центра Дикуля)

Детей, к сожалению, не принимает.

Изменено пользователем alexus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфы:

когда снимут гипс, чтобы получить направление на бесплатную физиотерапию (ул.Новая д.20) - нужно помучиться очередной раз в очереди травмпункта. Зато потом Вам гарантированы бесплатные процедуры, бесплатное лекарство для этих процедур (на совок и несвежее белье на кушетках закрываем глаза) и, что порадовало, дружелюбный персонал.

В Мед Гаранте супер-современная рентген -установка. 2 врача-рентгенолога и лаборант.

Перелом у меня плохосрастающийся, снимки делала часто. Всегда одевают защиту и указыват дозу облучения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...