Перейти к содержанию

Медицина


Ksi

Рекомендуемые сообщения

Соседи, скажите пожалуйста, кто у нас на участке (Граничная 32) терапевт? и что это за доктор? туда можно за лечением или только за больничным листом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Соседи! Доброго времени суток! Меня тоже интересует ответ на вопрос пользователя Piona, только я в 30 доме живу. Хотелось бы знать, куда можно обратиться за бесплатной медецинской помощью, какие ближайшие больницы нас ослуживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поликлиника на Некрасова, 15. Врач Кочкарев Александр Анатольевич. Обращалась, т.к. нужен был больничный. Врач назначеничми особо не заморачивается. Продлить или закрыть б/л - достаточно передать через м/с, состояние Ваше никому не интересно.

Кто-нибудь в курсе, что из себя представляет хирургия в нашей больнице? Интересует врач гастроэнтеролог.

Оч. срочно надо поиметь отзывы.

Гастроэнтеролог - не хирург, а терапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Живу на ул.Граничная д.30. Хотелось бы знать, куда можно обратиться за бесплатной медецинской помощью, какие ближайшие больницы нас ослуживают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больница

Доброго времени суток! Живу на ул.Граничная д.30. Хотелось бы знать, куда можно обратиться за бесплатной медецинской помощью, какие ближайшие больницы нас ослуживают?

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=1377

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
а там написано и про то, КАК эти услуги должны предоставляться? я думаю, что из эпитетов там максимум есть слово "качественный", а уж как это "качественно" понимается - это человеческий фактор (один врач работает на совесть, другой халтурит), и система тут не при чем.

Конечно записано. Законы у нас вообще в большинстве своем просто замечательные.

А вы думаете можно больных лесом посылать и считать, что оказывается медицинская помощь? Не охота искать, но наверняка есть показатели, которые учитывают качество, и они регулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется то, что за 3 тыщи нельзя требовать предоставления кслуг как на 100. ровно на столько вас полис ОМС и обслуживает :) нет?

а прием у врача стоит 100 штук?

даже сейчас смотрю прейскурант указанной клиники. Прием терапевта - 1270 рублей. Я туда обратилась раз в 5 лет. Сколько там денег за 5 лет набралось?))

Что вообще по вашему подразумевает медицинское страхование? При наступлении страхового случая человек имеет право получить медицинскую помощь. Болезнь - это и есть страховой случай, нет?

Меня полис ОМС за последние 5 лет обслужил один раз, в Заре, в военной поликлинике. От силы тыщ на 5.

а там написано и про то, КАК эти услуги должны предоставляться? я думаю, что из эпитетов там максимум есть слово "качественный", а уж как это "качественно" понимается - это человеческий фактор (один врач работает на совесть, другой халтурит), и система тут не при чем.

а кто причем? больной? он виноват в том, что врач плохо работает?

ну там по крайней мере написано, что ДОЛЖНЫ предоставляться эти услуги. Так они даже не предоставляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно записано. Законы у нас вообще в большинстве своем просто замечательные.

А вы думаете можно больных лесом посылать и считать, что оказывается медицинская помощь? Не охота искать, но наверняка есть показатели, которые учитывают качество, и они регулируются.

ну, тогда ваще все замечательно. государство работает, законы прекрасные пишет, тогда кто их, простите, не исполняет, как не люди?? короче, от чего ушли - к тому и пришли. или опять скажете, что руководство должно своим сотрудникам подсказывать, а не вы/мы, что "закончик, извините, соблюдать надо"? ну, не хватит на всех мониторов у страны и руководства. а тем более если это крупня компания, так сколько тут "надзирателей" потребуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, тогда ваще все замечательно. государство работает, законы прекрасные пишет, тогда кто их, простите, не исполняет, как не люди?? короче, от чего ушли - к тому и пришли. или опять скажете, что руководство должно своим сотрудникам подсказывать, а не вы/мы, что "закончик, извините, соблюдать надо"? ну, не хватит на всех мониторов у страны и руководства. а тем более если это крупня компания, так сколько тут "надзирателей" потребуется?

а что, государство нужно только для того, чтобы издавать законы и пилить бюджет?

есть же гос структура, которой подведомственны медицинские учреждения.

Если у вас под началом будет несколько отделов, и один из них будет абы как делать свою работу, вы скажете - а я что, следить что ли за ними буду? Моя хата скраю, я сказала как надо делать, а там уж вы сами с ними проблемы решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже сейчас смотрю прейскурант указанной клиники. Прием терапевта - 1270 рублей. Я туда обратилась раз в 5 лет. Сколько там денег за 5 лет набралось?))

Что вообще по вашему подразумевает медицинское страхование? При наступлении страхового случая человек имеет право получить медицинскую помощь. Болезнь - это и есть страховой случай, нет?

Меня полис ОМС за последние 5 лет обслужил один раз, в Заре, в военной поликлинике. От силы тыщ на 5.

Лен, ну, вы ж не думаете, что вы одна в этой системе ОМС обслуживаетесь? :) вы раз в 5 лет, а кто-то в поликлиннику как на работу - каждый день ходит - вот и уравнялось. или вы предлагаете вести на каждого жителя россии собственный счет накопленных средств на ОМС, да и еще потом ему бонус-малус вводить? :)

и это еще я фаниазирую тут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...