Перейти к содержанию

Медицина


Ksi

Рекомендуемые сообщения

Но я больше склоняюсь к понятию программиста - специалист, который написал саму логику для этих станков на машинном уровне.

Ага... А он сам и задачу ставит, и алгоритмы делает, кодит сам и отлаживает потом? :) :) :) Программирование счас это не то что 20 лет назад, и то раньше каждый писал свою процедуру или цикл какой, а потом кто-то все это компилил, а еще кто-то дебажил... :) В общем, самые умные это постановщик задач и алгоритмисты, остальные это так, програмировательный планктон.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, государство нужно только для того, чтобы издавать законы и пилить бюджет?

есть же гос структура, которой подведомственны медицинские учреждения.

Если у вас под началом будет несколько отделов, и один из них будет абы как делать свою работу, вы скажете - а я что, следить что ли за ними буду? Моя хата скраю, я сказала как надо делать, а там уж вы сами с ними проблемы решайте.

вы что предлагаете этой гос структуре делать? посадить в каждую поликлиннику надзирателя на ежедневной основе? как эта гос структура должна узнать, что у нее что-то не так с подчиненными, если они проверяют их мож раз в месяц/ год/5 лет (не знаю, поэтому не берусь тут точных дат давать), а на более регулярной основе зав. этой поликлинники сдает отчетики, что у них все в порядке, ибо "своих" подставлять, ну это... так вот и живем... так чья тут вина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, ну, вы ж не думаете, что вы одна в этой системе ОМС обслуживаетесь? :) вы раз в 5 лет, а кто-то в поликлиннику как на работу - каждый день ходит - вот и уравнялось. или вы предлагаете вести на каждого жителя россии собственный счет накопленных средств на ОМС, да и еще потом ему бонус-малус вводить? :)

и это еще я фаниазирую тут :)

То есть по вашей логике я плачу за остальных, потом еще плачу за себя в платной клинике и мне при этом не стоит обижаться, если мне отказывают в предоставлении законной услуги. И также при этом любить до одури свое государство :)

вы что предлагаете этой гос структуре делать? посадить в каждую поликлиннику надзирателя на ежедневной основе? как эта гос структура должна узнать, что у нее что-то не так с подчиненными, если они проверяют их мож раз в месяц/ год/5 лет (не знаю, поэтому не берусь тут точных дат давать), а на более регулярной основе зав. этой поликлинники сдает отчетики, что у них все в порядке, ибо "своих" подставлять, ну это... так вот и живем... так чья тут вина?

Ну конечно это вина обычных людей, особенно тех, которых я иногда встречаю у входа в минздрав, пытающихся узнать у охраны - ну к ому мне пойти, чтобы меня вылечили, меня не хотят лечить. При том люди это судя по их виду действительно больные и отчаявшиеся.

и как это так вот и живем? вы же сами говорили - не нравится, добивайтесь, меняйте? а тут предлагаете смириться. Сколь противоречий в ваших словах ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, самые умные это постановщик задач и алгоритмисты, остальные это так, програмировательный планктон.... :)

Ну кто бы спорил, что нач.отдела умнее :)

По поводу алгоритмистов ничего сказать не могу, не встречал. Я сам планктон :) Задачу ставят - "Хочу видеть...", моя задача, чтобы увидели. Причем я уже забыл, когда на нормальных языках кодил :) А за бугром, насколько мне известно, как раз узкая заточка приветствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по вашей логике я плачу за остальных, потом еще плачу за себя в платной клинике и мне при этом не стоит обижаться, если мне отказывают в предоставлении законной услуги. И также при этом любить до одури свое государство :D

во-первых: формально вам не отказали в предоставлении услуги. вы решили не стоять в очереди, а так же не дошли до врача, которая вам в глаза не сказала, что не будет вас обслуживать, а просто повелись на высказывание какой-то там регистраторши и испугавшисть ушли, ибо решили: что терять время, все равно не обслужит. закон здесь уж точно ни при чем. во-вторых: давайте, как во всех "цивилизованных" странах уберем нафиг этот ОМС и будем все по ДМС, как везде, лечиться. только вот уверена вы ж первая потом закричите: что за государство! теперь и бесплатной медицины лишило! я то ладно, а как вот бедные бабушки! :)

за них вы, кстати, платить и не хотите....

Ну конечно это вина обычных людей, особенно тех, которых я иногда встречаю у входа в минздрав, пытающихся узнать у охраны - ну к ому мне пойти, чтобы меня вылечили, меня не хотят лечить. При том люди это судя по их виду действительно больные и отчаявшиеся.
а что у нас после врача сразу минздрав идет?? :o вот точно я от жизни отстала...
и как это так вот и живем? вы же сами говорили - не нравится, добивайтесь, меняйте? а тут предлагаете смириться. Сколь противоречий в ваших словах ;-)

никаких противоречий. именно к этому я и продолжаю призывать. читайте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы что предлагаете этой гос структуре делать? посадить в каждую поликлиннику надзирателя на ежедневной основе?

А он есть :) Представитель страховой фирмы.

давайте, как во всех "цивилизованных" странах уберем нафиг этот ОМС и будем все по ДМС, как везде, лечиться.

Не во всех :) Скажем, а Австралии есть бесплатная медицина.

Программирование счас это не то что 20 лет назад, и то раньше каждый писал свою процедуру или цикл какой, а потом кто-то все это компилил, а еще кто-то дебажил... :)

Мимо. Этого не было 20 лет назад.

хочу сказать, что медициной нигде довольных нет. В любой стране есть претензии, потому как область такая, щепетильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эти циферки...

ну ладно.

пример не мой, допустим:

Человеку в июне начислили 63 000 (с учетом НДФЛ).

В ФФОМС перечислили 1890 рэ. (3,10%)

в ФФОМС - 1180. (2%)

в ФСС - 1700. (2,9%).

Дальше что? что я должна осознать?

То что в страховках и взносах эти месячные суммы ни о чем не говорят. Там же годовые периоды. Так что озвучь конечные цифры плиз и мы их сравним. Например, "Семейном докторе" мы страховку купили в начале года за 24 тыс рублей. Причем эти деньги идут исключительно на купившего а не инвалидов, детей и пенсионеров. Итак сколько же заплатил наш человек в ОМС с зп в 63 тыс рублей что он требует исключительно качественных услуг для себя и 1.3 иждевенца (согласно статистике)? Даже без коэффициентов сравним (мы помним что дети, пенсионеры и даже беременные в договорах с коэффициентами идут в страховых) :unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что в страховках и взносах эти месячные суммы ни о чем не говорят. Там же годовые периоды. Так что озвучь конечные цифры плиз и мы их сравним. Например, "Семейном докторе" мы страховку купили в начале года за 24 тыс рублей. Причем эти деньги идут исключительно на купившего а не инвалидов, детей и пенсионеров. Итак сколько же заплатил наш человек в ОМС с зп в 63 тыс рублей что он требует исключительно качественных услуг?

Эти цифры вам ничего не дадут, как не дали и предыдущие. Я привела вам суммы, которые отчисляются ежемесячно в фонды. Умножьте эти суммы на 12 и получите конечный результат. Или такая математика слишком сложна?

Вы купили за 24 и еще энную сумму денег отдали на ОМС. Речь о том, что заявлено государством наличие бесплатной медицины, поэтому люди удивляются, когда эти услуги они не получают, либо получают, но с большим трудом.

Я понимаю, если бы это звучало как "отчисления на социальные нужды населению со слабой платежеспособностью". Те, кто не пенсионного возраста и не имеет инвалидности не обслуживаются. Да не вопрос, пусть будет так. Меня вот только это и греет, что деньги пойдут на лечение и обслуживание тех, кто не может себе позволить ДМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти цифры вам ничего не дадут, как не дали и предыдущие. Я привела вам суммы, которые отчисляются ежемесячно в фонды. Умножьте эти суммы на 12 и получите конечный результат. Или такая математика слишком сложна?
Блин, хотел дописать в p.s. не умножай тупо на 12ть :huh: Лен - двоечка твоему ликбезу. Лучше просветись почему посчитала неправильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, хотел дописать в p.s. не умножай тупо на 12ть :huh: Лен - двоечка твоему ликбезу. Лучше просветись почему посчитала неправильно.

вы про предел? да ладно, порядок суммы ведь можно определить.

я вручную это не считаю, есть специальная программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...