Перейти к содержанию

Медицина


Ksi

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать про женскую консультацию. Кто-нибудь лечил в ней эрозию? Чем лечат? (или калечат?)

прежде всего бывает разного типа... и лечение соответсвенно разное..а некоторые и вовсе лечить не надо .

в свое время была там врач Гришана (потом ее от туда ушли) .. и определила неправильно тип и прижгла током ужасно.. и не вылечи,ла..

у Бочковой (она по нашему участку) сразу определили правильно какая.. прижгли лекарством и т.т.т. все ок уже несколько лет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы узнать про женскую консультацию. Кто-нибудь лечил в ней эрозию? Чем лечат? (или калечат?)

я ездила в клинику на щукинской, пока только анализы сдала, через пару недель буду прижигать,могу отписаться потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не проще чем все эти прижигания делать, один раз лазером и все?

смотря какая эрозия.. ну и ещё зависит от оснащения клиники...

но повторюсь.. эрозии разные бывают..

например гормональную не надо прижигать.. достаточно пропить гормоны и т.д..

ну и развитие.. результат биопсии и т.д..

раньше считалось что эрозию непременно надо чем то прижечь. .. сейчас врачи после исследований пришли к выводу что большинство эрозий вообще не надо трогать и лечить... (п.с. хотя конечно стремненько так с ней несколько лет ходить.. мало ли во что переродится.. )

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826

Говорят, что лекарством не надолго.

5 лет прошло.. (т.т.т-чисто :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кой-то веке соглашусь с Иришей :)

Эрозию обязательно удалять\прижигать, если есть изменение в мазке на цитологию, если эрозия было до родов (самостоятельных) и осталась после или появилась сразу после, если есть в организме Вирус папиломы человека.

В других случаях за ней просто наблюдают. Если никаких изменений нет, то и трогать ее не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кой-то веке соглашусь с Иришей :)

Эрозию обязательно удалять\прижигать, если есть изменение в мазке на цитологию, если эрозия было до родов (самостоятельных) и осталась после или появилась сразу после, если есть в организме Вирус папиломы человека.

В других случаях за ней просто наблюдают. Если никаких изменений нет, то и трогать ее не надо.

я еще этим вопросом не занималась. но у меня она почти 20 лет.и мазок на цитологию первый раз сдала.жду(ттт) значить ли это, что если мазок хорший и врач предложит что-то делать, не нужно соглашаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиль, ну во-первых тебя с почином :) Наконец-то ты решилась.

Ну если тебя врач смотрел, должен был сказать, как она выглядит. Если цитология хорошая, если нет ВПЧ (сдать обязательно), и если она 20 лет тебя не беспокоит, то, может, и не стоит ее трогать, при условии, что она НИКАК не изменялась. Но при этом ты хотя бы раз в год должна ее проверять (в идеале - раз в полгода). Сама понимаешь, не молодеем ;) Но, с др. стороны, получается, она была до родов и осталась после - значит изменения были (те же роды), думаю, я бы убрала, если бы врач предложил. Тут вопрос доверия врачу. Я в свое время трогать не стала (мой гинеколог так сказала). Просто проверяла и все. В итоге, эрозия сама пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...