Перейти к содержанию

Медицина


Ksi

Рекомендуемые сообщения

Лиль, ну во-первых тебя с почином :) Наконец-то ты решилась.

Ну если тебя врач смотрел, должен был сказать, как она выглядит. Если цитология хорошая, если нет ВПЧ (сдать обязательно), и если она 20 лет тебя не беспокоит, то, может, и не стоит ее трогать, при условии, что она НИКАК не изменялась. Но при этом ты хотя бы раз в год должна ее проверять (в идеале - раз в полгода). Сама понимаешь, не молодеем ;) Но, с др. стороны, получается, она была до родов и осталась после - значит изменения были (те же роды), думаю, я бы убрала, если бы врач предложил. Тут вопрос доверия врачу. Я в свое время трогать не стала (мой гинеколог так сказала). Просто проверяла и все. В итоге, эрозия сама пропала.

спс :D

у меня вопрос другой-какие мотивы отказаться?эррозия-это в любом случае-язва, зачем на себе язвы носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты сама себе противоречишь. хочешь отказаться и при этом спрашиваешь, зачем язвы носить ;)

Ее не нужно носить, если есть показание к удалению. У тебя как минимум 1 есть (она была во время родов. даже 2х). Но если все остальное хорошо, то при условии, что будешь ее наблюдать (вот в этом я сильно сомневаюсь) можно продолжать "носить". А там... только гинеколог может сказать, как лучше поступить в лично твоем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ты сама себе противоречишь. хочешь отказаться и при этом спрашиваешь, зачем язвы носить ;)

Ее не нужно носить, если есть показание к удалению. У тебя как минимум 1 есть (она была во время родов. даже 2х). Но если все остальное хорошо, то при условии, что будешь ее наблюдать (вот в этом я сильно сомневаюсь) можно продолжать "носить". А там... только гинеколог может сказать, как лучше поступить в лично твоем случае.

я не противоречу, я изначально интересоваться стала.т.к. не разбираюсь в этом :) а как увидела иришу в этой теме да с ее сайтом, то интерес многократно увеличился :) я не про себя, а изучаю матчасть)))зачем ходить с эрозией даже при условии ее наблюдения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ходить с аденоидами даже при условии их лечения? ;) как Ириша писала, она разная бывает. Если не опасная, зачем лишнее вмешательство? Хотя, думаю, более профессионально на это тебе ответит гинеколог ;) Мы ж тут так.. дилетанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ходить с аденоидами даже при условии их лечения? ;) как Ириша писала, она разная бывает. Если не опасная, зачем лишнее вмешательство? Хотя, думаю, более профессионально на это тебе ответит гинеколог ;) Мы ж тут так.. дилетанты.

не согласная я со сравнением)))))))))аденоиды в принципе должны быть, а эрозия-это рана, язва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиля, вот мой гинеколог после Марьямика сказал "Как закончишь с роддомами тогда и займемся твоей шейкой матки" При том очень многие гинекологи не предупреждают что после прижигания эрозии может шейка плохо раскрывается во время родов и вообще может вернуться на том же месте, ну во общем правильно сказали мы тут дилетанты. Нужен грамотный гинеколог, которому ты доверяешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не противоречу, я изначально интересоваться стала.т.к. не разбираюсь в этом :) а как увидела иришу в этой теме да с ее сайтом, то интерес многократно увеличился :) я не про себя, а изучаю матчасть)))зачем ходить с эрозией даже при условии ее наблюдения?

"Ириша со своим сайтом" -это ругательное уже ? :)

п.с. может мы снашими женскими.. в другую тему отделимся как то.. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласная я со сравнением)))))))))аденоиды в принципе должны быть, а эрозия-это рана, язва.

Не, их в идеале быть не должно... У меня вот не было и в помине. У мужа тоже (это при том, что раньше как только они появлялись - их удаляли без разговоров). У кого-то вырастают, у кого-то нет. Тут тоже самое. Подавляющая куча теток с эрозиями, меньшинство - без.

Ну ты ж сама понимаешь, мы можем только предположить, но что делать в конкретном случае, решает гинеколог. Основы (когда обязательно удаляют) мы сказали, думаю, если спросишь, врач подтвердит. Главное, найди такого, кому доверяешь, а не просто была процедура, дабы лишнюю деньгу содрать.

Ну про рану - не совсем верно. Ты говоришь об эрозии, как о следе от зарубцевавшейся травмы. То бишь раны там нет. Но ведь она может и гормональная быть, и инфекционная (точнее, спровоцированная ИППП). В этих случаях речь о "ране" не идет. Грубо говоря, вылечишь источник - исчезнет эрозия. Возможно, потому далеко не всегда ее прижигают\удаляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...