Перейти к содержанию

Медицина


Ksi

Рекомендуемые сообщения

Я слышал у них в ближайшее время упразднят детское отделение... (inside)

Да, слухи ходят, вроде с нового года, только сегодня болтала на эту тему. Но аналогичные слухи ходили 1,5 года назад о закрытии 33 и 37 садов... Пока работают...

А пока полисы для детей продают.

Кстати, персонально для Shadow - могу порекомендовать в Павлино очень неплохого врача в частном порядке (за прием 200-300 руб), живет в 17 доме. И домой приходит по первому зову, и по телефону всегда проконсультирует. Кстати, если не ошибаюсь, она работает в роддоме (не помню номер) педиатром-реаниматологом. Если надо, дам ее телефончик.  Я вот теперь думаю, как нам ее в Ольгино приглашать, когда переедем, чай, не соседний дом... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к тем, кто уже переехал и имеет в наличии маленьких детей: вы уже оформились в новой п-ке? Как врачи (особенно интересует участковый педиатр)? Не было наезда по поводу того, что не прописаны (уж очень они не любят это дело)?

Точно-точно, эти вопросы ОЧЕНЬ интересуют, если кто УЖЕ... поделитесь плиз!

К новорожденному должен прийти врач. Вызываеться по тел. 522-11-26.

Ольгино они знают (уже 14 детей в Ольгино) Все прекрасно понимают, что у детей и прописки нет и полиса (он в течение месяца получаеться  после прописки ребенка в квартиру.) Даже ко мне на 14 этаж приходили. Придет врач посмотрит, даст рекомендации.

Потом дня через три приходи патронажная сестра, тоже смотрит ребенка и дает свои рекомендации.

Так что не бойтесь и звоните. Врачь и сестра на деньги не разводили, свои лекарства не подсовывали, не ныли, что 14 этаж и так плохо врачем работать. И главное в конце от конверта отказались. Так что Врачи очень хорошие

GOGA, спасибо за телефон, сейчас запишу себе в книжку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow ты про Коробову... ??

Не сравнивай, хуже ее врача наверное не найдешь...

Жаль что ее несколько годков назад не посадили, когда по ее вине был смертельный случай..., зато теперь она чуть что сразу в больницу посылает....

Подруга говорит, что в детской поликлинике  тетечки нормальные...

(а ты в каком доме в Павлино??)

Хуже Коробовой - только ПОДОЛИННЫЙ!!!

Свежий хит от Подолинного:

дочка (еще до года), после посещения врачебного кабинета в 10 доме и прививки (АКДС), подхватила там КРАСНУХУ! Четверо суток температура под 39, ребенок ничего не ест (слава богу, сохранено ГВ), никаких признаков простуды. Грешили на зубы. Поддалась на панику своих родителей и вызвала Квазимодо. Разорался из-за того, что пришлось прийти к нам в 6 вечера, напугал ребенка до истерики, тюкнул 2 раза своей слушалкой (весь осмотр) и назначил бисептол. В тот же вечер пришла тот самый частный врач, после ТЩАТЕЛЬНОГО осмотра отметила увеличенные заднешейные лимфоузлы - детская инфекция! Посоветовала ждать сыпь. К исходу 4-х суток температура спала и выступила сыпь. Т.к. это случилось в пятницу вечером, участкового ждать было бесполезно, позвонила в Кучинскую п-ку, так мне сказали привозить в субботу утром БОЛЬНОГО ЗАРАЗНОГО ребенка в поликлинику! Ну Подолинного я все-таки вызвала в понедельник, когда от сыпи не осталось и следа, вот здесь самое интересное: по его словам, температура была ОТ СВАЛКИ!!! СЫПЬ-АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ!!! На мои возражения, что девочка все эти НИЧЕГОне ела, как и мама, сказал, что аллергия на лекарства! Я говорю - только температуру сбивали и все, он отвечает - на Панадол и Нурофен реакция. Я говорю, что ставили только свечи Цефекон (его излюбленное средство, наряду с семенами ноготков), после некоторой заминки - и на них тоже бывает аллергия...

В общем, поругалась с ним конкретно... Так этот упертый ...доктор все-таки отказался фиксировать краснуху в карте (мол, вы знаете, какие при краснухе лимфоузлы? - А вы у нас их посмотрели? - легкое замешательство и новый поток словарного поноса, что мы все на врачей сваливаем)

И вот после этого они еще обижаются, что мы обращаемся за помощью к платным врачам ("Ну чем мы хуже?") :angry:

А как не обращаться, если на приеме перед прививкой (АКДС) он не то что не осмотрел ребенка, не послушал, не проверил родничок , а даже не глянул на него, занятый писаниной?(я уж молчу про то, что в московской детской п-ке подиатр требует раздеть ребенка до памперса и полностью его осматривает, причем когда врач смотрел моего старшего в возрасте тогда еще 8-9 мес и заметил пластырь на пятке (укололись, гкогда когти стригли), так мне устроили полный разбор полетов)  Диалог (с Подолинным):

-у нас родничок не зарастает...

-зарастет!

-что-то у нас зубки задержались, не лезут...

-вылезут!!!

И я искренне надеюсь, что в новой поликлинике врачи окажутся не в пример более ответственные.

Может, несколько сумбурно, но уж очень актуально и просто НАБОЛЕЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфу-тфу-тфу... слава богу что наших местных мы редко вызываем (только в крайних случаях) и в большинстве случаев дублируем их посещения у нормальных врачей, У нас Сережка в Балашихе прописан, там на Южном нормальные врачи - стараемся туда его возить... Да было бы хорошо если в Ольгино были бы хотя бы такие же врачи! Не дай бог как в Павлино! :angry:

2 Саша конечно давай телефончик, пиши в личку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу женских врачей, я думаю что действительно у нас в Жел-ке их нет, Саша это к нашему разговору по ЛС.

Отвела вчера сестру в МОНИАГ (она одна никуда не ходит.. :( ), и убедилась что специалистов лучше чем там нет нигде, думаю лучше за прием заплатить 450-550р. врач  высшей категории, 600р. профессор, чем месяцами бегать по нашим и гадать про диагноз.

Вообщем , слава богу, у сестры все-таки не так плохо как говорили врачи наши врачи, за один прием поставили точный диагноз, анадизы делают за сутки (а у нас надо 2 недели ждать) за теже 1000р. Назначили лечение и уже после 1 суток приема лекарств ей стало намного лучше, вот что значит правильный диагноз и правильное лечение, до этого она угрохала 10000 р. неизвестно на что и за что...

Кстати, там и иногородних принимают без всяких полюсов, при клинике есть коммерческое отд. "Репромед", кому надо пишу телефончие и адрес:

МОНИАГ (Московский институт акушерства и гинекологии)

ул. Покровка, 22а (от Курского вокзала 20 минут пешком)

тел. 923-45-15.

И еще там самое точное УЗИ делают 9 такого оборудования в Москве всего несколько аппаратов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тфу-тфу-тфу... слава богу что наших местных мы редко вызываем (только в крайних случаях) и в большинстве случаев дублируем их посещения у нормальных врачей,

И правильно делаете, мы уже давно ходим к нашим только на прививку, и то только тогда, когда я вижу, что ребенок здоров. А старшего мы с 8 мес. возили в п-ку в Москву по месту прописки папы и наблюдались там до 3 лет, а потом перешли в 4-ю поликлинику. Жаль, если детское отд. там закроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сейчас прочитала форум и ужаснулась, я тоже бьюсь за здоровье моего ребенка с врачами из детской поликлиники. Хотя поликлиника и Московская, но темень тут тоже не слаще Павлино будет. В нашем случае мы дошли до главю врача и сменили участкового педиатора, пока довольны. Но судя по вашим рассказам, так туда и бедем детку возить, уж больно не охото опять биться теперь уже с местными врачами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Lana,11 октября 2004,08:53)
2 Altair . Это очень полезная информация, будем иметь ввиду. Нам  бы в нашем Ольгино найти врачей по всем профилям, и можно было бы тогда не парится по поводу местной поликлиники.

Врач-психиатр, сексолог, опыт работы 5 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...