Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ElenaI

Увлажнитель/очиститель воздуха

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Задумалась о покупке увлажнителя воздуха.

Знаю, что увлажнители бывают и ионизаторами, с озонаторами, и.т.д. Т.е можно сразу и чистить воздух в квартире и обеззараживать.

Уважаемые владельцы таких приборов, поделитесь, пожалуйста, мнениями. Нужны ли доп.функции, какие расходники нужны и сколько они стоят и вообще стоит ли переплачивать за увлажнитель, а то разброс цен от 2 тыс и до 30-40.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Ольгино такая вода, что увлажнитель сразу покрывается плотным белым налетом)

У меня Витек Аэро 2. Со своей задачей справляется хорошо, использую когда ребенок кашляет для увлажнения воздуха. Но на постоянную думаю не стоит, сыро как-то становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой увлажнитель очень помогает.

Воду нужно использовать после фильтра, осмоса лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддержу rus'а ставим обратный осмос -~7 т.р., берем ультразвуковой увлажнитель воздуха (тот же бонеко в метро стоит ~5 т.р.)

в результате имеем влажный воздух в квартире (особенно зимой) и чистую воду без солей для готовки

 

рекомендую! зимой увлажнитель работает круглосуточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мойка воздуха LG. Она в первую очередь очиститель. Воду в неё можно только из фильтра (это и по инструкции так). Полностью промываем раз в неделю, воду наполняем раз в два дня. Стоит у кровати, дышится с ней намного легче. Летом спасение от духоты, пыли и цветения. Зимой от сухости. В межсезонье мы ее отключаем.

Конкретно у нашей модели минус в том, что она гудит, я могу ею пользоваться только если она переключена в спящий режим, в обычном режиме она для меня громкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мойка воздуха Boneco вот такая. Одна на всю квартиру. Дышится легко. Довольны. Зимой мойка воздуха "выпивает" примерно 5 литров воды из осмоса в сутки. Стоит в коридоре, поэтому шум не мешает.  Главное достоинство - перестает электризоваться статическим электричеством кошка. А то в сухом воздухе при поглаживании или прикосновении к металлическим предметам животное испускает треск и молнии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас мойка воздуха Boneco вот такая. Одна на всю квартиру. Дышится легко. Довольны. Зимой мойка воздуха "выпивает" примерно 5 литров воды из осмоса в сутки. Стоит в коридоре, поэтому шум не мешает. 

Да, у нас тоже Boneco, http://www.boneco.ru/catalog/air-cleaner/w1355a/

Стоит в спальне, на минимальном режиме абсолютно не слышна.

Единственный гемор чистить диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный гемор чистить диски.

О да! :( Кстати, читал отзывы, что некоторые их моют в посудомойке, но мы сами пока не рискнули, по-старинке это делаем руками. Они реально могут испортиться, если их в посудомойку на слабый режим засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это  естественного испарения. она медленнее влажность поднимает и только до определенного уровня

а диски мой знакомый моет в тазике с белизной, 15-20 минут замачивания, после чего промывание под струей воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! :( Кстати, читал отзывы, что некоторые их моют в посудомойке, но мы сами пока не рискнули, по-старинке это делаем руками. Они реально могут испортиться, если их в посудомойку на слабый режим засунуть?

Чишу обычной жесткой щеткой для посуды. Прибор уже прожил два года. Думаю что и третий год проживет. По цене мне он вышел в 8700 рублей. Такую сумму на три года не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...