Перейти к содержанию

Контраварийное вождение или экстремальное вождение


Злата

Рекомендуемые сообщения

Эх, я там в конце августа отучился. Мне понравилось, хотя знакомые говорили, что дорого.

Сейчас уже наверное зимний курс будет, или еще летний? 

 

Сейчас набирается зимний курс, на фордах.  Там есть существенные отличия от летнего.

 

Расскажите ваши ощущения. Как все проходила, на что стоит обратить внимания.

Почему надо чтобы в машине были двое обучающихся?

Были ли несчастные случаи? (Меня обеспокоило то что попросили страховой полис с собой взять).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злата

 

Насколько я понимаю, существенное отличие связано с невозможностью использования оборудования автодрома. На летнем курсе у них смачиваемое покрытие и фонтаны, имитирующие препятствия + плита динамического заноса.

 

Проходило все следующим образом: в день было 4 упражнения. Сначала рассказывают про 2 упражнения, потом их выполняете, потом рассказывают еще про 2 упражнения, потом их выполняете. Группу делят на 2 части. Во второй день другие 4 упражнения.

На мой взгляд определенная польза была, когда ты некоторые упражнения смотришь как пассажир, потому что почувствовать, в какую сторону занос, проще на пассажирском сидении, чем на водительском. 

Упражнения интересные - змейка с вариациями, выход из заноса, переставка. Полис наверняка не лишний, но в той группе, где был я, из несчастных случаев был только сломанный форд с автоматической коробкой. 

На что обратить внимание - на советы инструктора по рации. Так как тут инструктор не сидит в машине, а наблюдает со стороны (инструкторов было 6, насколько я помню). 

В целом, почувствовать немного что это такое - времени хватит, выработать навык наверное нет (хотелось бы конечно побольше практики).

Ну и отзывы и обзоры школы АМК ФСО на водительских сайтах один в один соответствовали тому, что было на курсах  (например этот обзор  http://media.club4x4.ru/1424-nash-chelovek-proshel-kurs-obucheniya-na.html).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, спасибо за отзыв.

Страшно было? Честно, нецензурную лексику вспомнили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злата

Да нет, не настолько, чтобы материться - скорость выбираешь самостоятельно, да и лучше ощутить, что машину разворачивает, на автодроме, чем на обычной дороге. Больше на самом деле занятно и познавательно, чем страшно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://auto.mail.ru/article/53285-kak_ezdit_zimoi_chto_predlagayut_avtoshkoly/


Как ездить зимой? Что предлагают автошколы
Наступление зимы часто застаёт неопытных водителей врасплох. Но в Москве есть немало школ повышения квалификации, где в безопасных условиях можно научиться управлять автомобилем на скользких покрытиях
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Злата,

 

Злата, ну как, отучились уже? понравилось? 

 

 

7-8го  будут занятия.... Вообще странно, оплатила еще в Октябре, а группу только в феврале пустили...

Будет 19 мужчин и я! 

 

Будмаю непередаваемые очучения испытают они все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@Злата,

 

Злата, ну как, отучились уже? понравилось? 

 

И так - Свершилось!

Принимайте в ряды профи водителей!

 

Сейчас прихожу в себя, осмысливаю все произошедшее.

В целом - было здорово!

 

Хочу - летнюю практику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...