Перейти к содержанию

Контраварийное вождение или экстремальное вождение


Злата

Рекомендуемые сообщения

51 минуту назад, oladushek сказал:

Зачем они тебе?

Ну и ответь на 2 вопроса: сколько у тебя знакомых прошли такие курсы(золотка не в счёт)? Ты уверен,  что В критической ситуации ты вспомнишь, чему тебя учили на данных курсах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Tuborg сказал:

Зачем они тебе?

Ну и ответь на 2 вопроса: сколько у тебя знакомых прошли такие курсы(золотка не в счёт)? Ты уверен,  что В критической ситуации ты вспомнишь, чему тебя учили на данных курсах

 

 

Знания, полученный на курсах -  отрабатываются до автоматизма. В критичной ситуации думать поздно, надо действовать молниеносно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Злата сказал:

 

 

Знания, полученный на курсах -  отрабатываются до автоматизма. В критичной ситуации думать поздно, надо действовать молниеносно! 

У мужчин - да. У тебя - возможно. У оладуха и др девушег - вряд ли. Да и не нужно им засорять голову всякой ерундой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tuborg сказал:

У мужчин - да. У тебя - возможно. У оладуха и др девушег - вряд ли. Да и не нужно им засорять голову всякой ерундой.

 

Т.е. и ты меня причисляешь в среднее между мужчиной и женщиной? :blink:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Злата сказал:

 

Т.е. и ты меня причисляешь в среднее между мужчиной и женщиной? :blink:

 

Не я причисляю. Ты сама сказала, что сможешь воспользоваться навыками этого самого вождения. А девочки не могут. Они бросают руль, закрывают глазки ладошками и говорят "ой, всё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти все курсы вселяют излишнюю уверенность и зачастую включают "режим бога" за рулем.

Как итог - намного более тяжелые последствия при аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ScrewDriver2002 сказал:

эти все курсы вселяют излишнюю уверенность и зачастую включают "режим бога" за рулем.

Как итог - намного более тяжелые последствия при аварии.

а я думала, наоборот, избавить от неуверенности за рулем...спасибо за мнение...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, oladushek сказал:

а я думала, наоборот, избавить от неуверенности за рулем...спасибо за мнение...:)

 

вот именно. ты не уверенна на скользкой трассе - что ты делаешь?

Снижаешь скорость.

 

А уверенная дурочка после курсов будет фигачить с той же, а то и большей.

 

Да и навыки эти - не более чем пафос в виде сертификата на стенке.

Для того, чтобы они были на уровне автоматизма - нужно их, эти навыки, ежедневно тренировать.

Не думаю, что кто-то этим занимается.

 

Вон тебе живой пример - человек рассказывает как он то входит в аквапланирование, то выходит из него. Нормальный водитель аквапланирования не допустит, потому как снижает скорость перед лужами.

 

В качестве развлечения - покататься в заносе на чужей машине зимой - эти курсы можно рассматривать. Фан и только. Лучше у БМВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...