Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

la-mero

Свободный софт и там и там и там

Рекомендованные сообщения

А дочка в колледже начала "изучать Word". И сказали, чтобы у всех дома был. А у нас Libra давно. Уточнил - не подходит. надо именно Word. 2010 или 2013. 

Ясно что по умолчанию имелось в виду - иди поставь пиратский. Попытался выяснить, помогает ли колледж с образовательными лицензиями - куда там, слов таких не знают.

Вот и думаю, выкладывать 1400 рублей или устроить Микрософту ответные санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вполне качественный совершенно свободный.

ага, мы все видели, bash например =)

 

кстати для винды для простой редакции и рисования, для чего часто воруют фотошоп, рекомендую paint.NET - https://ru.wikipedia.org/wiki/Paint.NET

как под линуксом работает не знаю, но как то должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, выкладывать 1400 рублей или устроить Микрософту ответные санкции.

Могу свой Офис Про 2010 отдать, покупал по 300 руб по акции MS для нашей компании. Полнее редакции не бывает, всё включено.

Он стоял у меня, но так и не пригодился.

ага, мы все видели, bash например =)

 

кстати для винды для простой редакции и рисования, для чего часто воруют фотошоп, рекомендую paint.NET - https://ru.wikipedia.org/wiki/Paint.NET

как под линуксом работает не знаю, но как то должен.

Фонд СПО указал, что процесс устранения уязвимости в bash подчеркнул достоинства СПО

PAINT.NET юзал раньше, но он забодал меня необходимостью установки всё более новых версий ДОТ.НЕТа.

А под Юниксом вроде был какой-то аналог его, не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу свой Офис Про 2010 отдать, покупал по 300 руб по акции MS для нашей компании. Полнее редакции не бывает, всё включено.

Он стоял у меня, но так...

Беру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут ли сглазить кота в интернете? Псковский батюшка отвечает на вопросы верующих про IT

 

— Грех ли скачивать «пиратские (нелицензионные) программы»? Ведь это по сути воровство, но иногда разработчик просит огромную сумму (есть программы за 30000, за 1500 и т. п.). Есть их бесплатные аналоги, но я думаю, не всегда. Что делать, если аналога нет, и денег на программу тоже, а пользоваться нужно?

— Раз не Вы их взламываете, а они есть в свободном доступе, то можете скачать. Спаси Господь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, если спросить у людей пользуются ли они несвободными браузерами, то многие даже не смогут ответить внятно на этот вопрос. Очередной скандальчик начинается с Яндекс браузерами, Оперой и ФФ.

 

ЯндексБот ходит по ссылкам, по которым ходит пользователь.

 

Уже видимо все забыли про случай со шпионским Яндекс.плагином.для.поиска, когда оказалась засвечена масса СМСок с сайта Мегафона. Некоторые ставят себе Яндекс.пунтосвичер, который имеет доступ ко всей введенной с клавы информацией.

Некоторые ставят себе Хром от Гугла, в котором есть закрытые бинарные вставки, хотя можно поставить или свободный открытый Хромиум или более безопасный Iron. Ну и Оперу и ФФ можно взять с сайтов разработчиков, а не Яндекс-сборки со шпионовставками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В чём смысл? Зачем это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не попасться как в том случае с Мегафоном. Не спалиться перед женой СМСкой любвонице например :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...