Перейти к публикации
Sevat

24: почти посмотрел квартиру :)

Рекомендованные сообщения

Итак, я как договорился со сторожем сегодня после работы метнулся в Ольгино. В общем, морально я был готов к тому, что ключа у него так и не окажется :) Толи он просто и банально забыл, толи действительно ключница не вышла сегодня на работу, но факт остается фактом - ключа не было.

Однако: я попал в подъезд. Может быть для кого-то это вовсе и не событие, но я последний раз в квартире (и подъезде соответственно) был, когда монтировали крышу корпуса и на контрасте сегодняшний визит меня многократно приятно обрадовал!

Во-первых, лестница вся доведена до ума: стены покрашены, радиаторы отопления выглядят цивильно, двери все тоже на местах и вполне себе ничего. Во-вторых, лифты - они есть (оба) и двери их тоже довольно симпатичные. Сделан стояк мусоропровода и дверцы на каждом этаже - все уже как будто тут живут! Двери есть закрывающие четырехквартирный корридор, за дверями щитки со счетчиками электричества - прикольные такие, электронные. Работали из четырех только два почему-то (мой в том числе). Везде плафоны (света правда нет), пожарная система, разумеется все двери и даже звонки! Мелочь - а приятно. Больше всего обрадовали номера квартир. На каждой двери теперь красуется свой номер и эта формальность открывает мозгу осознание того, что квартира уже одной ногой твоя и у нее появляются элементы индивидуальности! Это сильный психологический фактор, на самом деле.

И на десерт в свете спички я увидел, что номер моей квартиры совпадает с номером корпуса! :) 24 квартира в 24-м корпусе.

В общем, сторож был прощен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

гЙФБФБ(Sevat,09 августа 2004,22:59]И на десерт в свете спички я увидел, что номер моей квартиры совпадает с номером корпуса! :) 24 квартира в 24-м корпусе.

В общем, сторож был прощен :D

Уважаемый Сосед!  :cool:

А по поводу спичек Вы не могли бы дать разъяснения : Что Вы ими делали в подъезде??   :)

И что потом стало со сторожем ? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно в каком состоянии квартира была )?

Все же подъезд хорошо, но жить то не в нем. Хотя приятно, что учтены мелочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2cnc: я ими (спичками) в подъезде себе светил. Т.е. зажигал их и светил. Огонь когда горит - от него свет исходит и если темно, то немного света - это очень полезно. Можно увидеть то, что не видно в темноте. Понимаете теперь, зачем спички?

Со сторожем все ок, с ним ничего не стало - он пошел на свой пост старожить дальше наше Ольгино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гЙФБФБ(Sevat,10 августа 2004,11:34)
Со сторожем все ок, с ним ничего не стало - он пошел на свой пост старожить дальше наше Ольгино.

Народ забоялся, что сторож был прощён посмертно. ;-)

А ящики почтовые видел? Я в своём 22-ом видел и это, почему-то, было особенно порадовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, они наверное около лифтов на первом, а мы заходили через лестницу (в ГМС - это разные двери). Хотя это было бы круто посмотреть.

эх .. как жалею, что фотика нет цифрового - пересматривал бы и пересматривал бы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы, когда пили пиво в субботу на крыльце своего 2 подъезда 24 корпуса, через окно видели и почтовые ящики, и даже горящие лампочки этажей над лифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты! здорово.

вот только не понятно, что у меня счетчик там активно так моргал на этаже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость cnc

гЙФБФБ(Sevat,10 августа 2004,15:52]ух ты! здорово.

вот только не понятно, что у меня счетчик там активно так моргал на этаже :D

А счет за свет предъявляй Таджикам  :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sevat, такой вопрос, сам подъезд закрывается ли? Как серьезно охраняются дома (учитывая что вы пока ходили со сторожем по подъезду, наулице могло твориться что угодно).

Предусмотрен ли домофон, бабушка-сиделка-охранялк или хотя бы форточка, куда она будем высовывать свою мордочку???:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...