Перейти к содержанию

рецепт яблочного сидра


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Дайте,рлз,вкусный рецепт.чтоб не компот получился и не оч долго ждать))))))

у вас тоже яблочный год? мы тоже не знаем куда девать оскомину уже набили всем семейством едим сушим сок давим джем делаем, а они все не кончаются)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех яблок в этом году завались, никто уже брать не хочет. Народ тачками яблоки в лес возит))

...чуть позже выложу рецепт, у меня в книжке есть. делала как-то давно, получилось вкусно. но он под градусом получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех яблок в этом году завались, никто уже брать не хочет. Народ тачками яблоки в лес возит))

не у всех. у меня у друга дача в балабаново у них 2 яблока на 10 взрослых деревьев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я нашла рецепт, но это "яблочная шипучка", слабоалкогольная :)

Ингредиенты: 10 яблок, 1 стакан сахара, 3 л воды, изюм

Способ приготовления:

Яблоки вымыть, удалить из них сердцевину. Мякоть нарезать ломтиками и мелко натереть. Залить яблочное пюре 1 л воды и кипятить всё вместе 5 минут. После этого добавить в кастрюлю с яблоками ещё 2 л охлаждённой до комнатной температуры кипячёной воды. Накрыть кастрюлю марлей, вынести её на солнце (или поставить в тёплое место) и выдержать там 1 сутки.

На следующий день жидкость процедить через марлю, добавить в неё сахар и снова поставить в тёплое место. Как только напиток начнёт бродить, разлить его по бутылкам или банкам. При этом в каждую бутылку (банку) положить по 2 немытые изюминки.

Тару с яблочной шипучкой крепко закупорить и настаивать 2 суток.

@rus, увы, у нас летние сорта. Они не лежат, быстро портятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rus, увы, у нас летние сорта. Они не лежат, быстро портятся.

летние сорта отошли уже 2 месяца как.

сейчас тока раннезимние антоновка например.

 

Рус...жадничают они просто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира,спасибо))меня соседка угощает.рус,после этих выходных,если еще отсыпет,могу поделиться.у нас пироги каждый день,но еще месяцок и я в дверь не войду((вот она пришла и решили мы,что теперь мы их пить будем)))))но хочется с градусом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hamlet, неправда Ваша :)

мы летние сорта из деревни привезли в конце августа. ждем теперь партию осенних, когда нам пришлют :)

@Драгоценная, я посмотрела в ин-те, сидр - это оказывается та же шипучка с градусом. так что должно получиться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...