Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Red Guardian

Чешские пригородные поезда

Рекомендованные сообщения

при уборке наших поездов одним веником подметает и пол и сиденья, люди не раз это видели.

 

Веник полбеды. Какой-то умник умудрился как-то в прошлом лете начистить сиденья каким растворителем, видимо что-то оттирали. 

Оттереть то оттерли, но вытереть насухо не удосужились. В результате мой костюм за 32 тысячи пришлось выбросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате мой костюм за 32 тысячи пришлось выбросить.

А вот нечего в дешевых костюмах по электричкам шастать. Костюм за 64 тысячи мог бы и выжить  :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, вы серьезно про британские поезда? Если брать билет заранее, там бывают такие скидки... Я в прошлом году чуть ли не за 16 фунтов ехала из Лондона в Ньюкасл. Подруга сказала, что это супер цена. Много еще мог сказать про сервис и в Британии тоже, но все завтра:-)))

Да, про заранее знаю, даже railcard есть, но я бы всё равно не сказал, что там доступные цены. К тому же, не всегда есть возможность бронировать локальную поездку больше, чем за 2 недели, а если это делать позже, то получиться может сильно дороже.

Я часто езжу с вокзала Виктория в Лондоне до Портсмута. Цена билета может скакать от 8 до 36 фунтов. И это за час поездки. 8 - это, понятно, при бронировании за месяц и больше, при наличии распродажи и скидочных мест, чаще всего с пересадкой в Брайтоне. 36 - это беспересадочный вариант при бронировании за неделю. Жаба душит, но ехать надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот нечего в дешевых костюмах по электричкам шастать. Костюм за 64 тысячи мог бы и выжить  :D  :D  :D

Ну он мне со скидкой достался, по распродаже. Жалко было до безумия выбрасовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, согласна. Но они хоть бывают, эти скидки...

И сервис.... Задержали поезд - присылают купон на сколько-то фунтов. Долго отправляли купон - еще один тебе купон. Мы так с друзьями втроем в Йорк бесплатно из Ньюкасла по купонам съездили.

Поезд отменили, люди пересели на другой, доехали. Но деньги за билет на отмененный поезд вернули. А на второй билеты не покупали. В итоге - доехали бесплатно:-)))

И все-таки транспорт за границей дороже. 40 минут поездки по побережью Италии - 4 евро. Экспресс - 8 евро. Зато за эти деньги можно получить комфорт:-)

Но здесь Чехия радует очень дешевыми билетами, причем в любом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все-таки транспорт за границей дороже. 40 минут поездки по побережью Италии - 4 евро. Экспресс - 8 евро. Зато за эти деньги можно получить комфорт:-)

Но здесь Чехия радует очень дешевыми билетами, причем в любом направлении.

Меня сильно удивили наши соотечественники которые при копеечной  стоимости проезда на поезде покупали экскурсии включающие по сути только трансфер, т.к. во многих местах экскурсии проводят исключительно штатные экскурсоводы и за их услуги приходится доплачивать на месте.

Так например экскурсии в замок Карштейн в Праге агентства продают за 30-40 евро на человека, входной билет нужно оплачивать на месте - это еще 270 крон. 

Поездка же на CityElefant выходит всего в 88 крон туда-обратно. Плюс тот же входной билет за 270 крон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сильно удивили наши соотечественники которые при копеечной  стоимости проезда на поезде покупали экскурсии включающие по сути только трансфер, т.к. во многих местах экскурсии проводят исключительно штатные экскурсоводы и за их услуги приходится доплачивать на месте.

Так например экскурсии в замок Карштейн в Праге агентства продают за 30-40 евро на человека, входной билет нужно оплачивать на месте - это еще 270 крон. 

Поездка же на CityElefant выходит всего в 88 крон туда-обратно. Плюс тот же входной билет за 270 крон.

патамучтастрашна)))

я вот в праге не была и не знаю еще. хватило бы мне мужества вот взять и просто на поезде поехать куда-то))0 я даже не уверена, что справлюсь с автоматом билетным. все мои познания из передачи "орел-решка" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

патамучтастрашна)))

я вот в праге не была и не знаю еще. хватило бы мне мужества вот взять и просто на поезде поехать куда-то))0 я даже не уверена, что справлюсь с автоматом билетным. все мои познания из передачи "орел-решка" :)

В Праге на вокзале сидят живые тетеньки в кассах. Напишите название станции если сомневаетесь. Тетенька вас спросит про обратный билет  ^_^ Если совсем все плохо есть международные кассы - там русский язык точно знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгоценная, страшно первый раз;-) а если ты не одна, то вообще приятно)))

С ценами на поезда у чехов и правда странно брать экскурсии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась в закромах.

Фото номер раз:

Обычный вагон второго класса на побережье в Италии. В первом классе есть кондей и кресла шире.

Фото номер два: та же Италия - двухэтажный региональный. По-моему с кондеем, утром ездила, еще не жарко было.

Фото номер три: поезд в Италии не более дальние расстояния. В составе вагоны вот с таким уютным купе и вагоны с местами по два и столиками.

Последнее фото: экспресс из аэропорта в город, в Дюссельдорфе. Вообще один сплошной вагон.

post-1328-0-49147800-1412684015_thumb.jp

post-1328-0-61742200-1412684047_thumb.jp

post-1328-0-92569300-1412684097_thumb.jp

post-1328-0-78367300-1412684112_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...