Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lanna

Маникюромания :)

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто-нибудь увлекается художественным маникюром?

Несколько лет не красила ногти, так как с детьми лак долго не держался. А сейчас вдруг загорелась, и не просто однотонными покрытиями, а чтоб с изюминкой.

Давайте делиться опытом, советами по техникам, инструментам и аксессуарам, фотографиями.

Хочется красоты до самых кончиков ногтей :)

Вот мои первые попытки что-то изобразить.

post-396-0-04878500-1412598992_thumb.jpg

post-396-0-42291300-1412599027_thumb.jpg

post-396-0-18407200-1412599059_thumb.jpg

post-396-0-93378500-1412599106_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lanna, здорово, а как переход цвета делается?

ombre_do_nail3.jpg

 

очень легко :)

 

А вот что хотела попробовать :)

Приступаем. Используем три неоновых оттенка лака плюс верхнее прозрачное покрытие. Еще потребуется обычный канцелярский скотч, маленькая пиала с водой, и жидкость для снятия лака на завершающем этапе.

 

art_26_jul_2.jpg

Легче всего делать по два ногтя. Для начала два выбранных ногтя нужно подготовить к нанесению неоново-мраморных разводов. Нам потребуется обычный скотч.

1. Отрезаем небольшой кусок и приклеиваем по нижнему краю ногтя.

art_26_jul_3.jpg

2. Следующий кусок нужен подлиннее. Им обрамляем ноготь по бокам. Начинаем с одного края ногтя, приклеиваем снизу вверх скотч, таким образом, чтобы оставался свободный край.

3. Потом этим свободным краем оборачиваем верх пальца (под ногтем) и возвращаемся к низу ногтя, только закрывая ноготь с другой боковой стороны.

art_26_jul_4.jpg

4. Ножницами разрезаем скотч вверху (можно сделать несколько надрезов), приглаживаем скотч так, чтобы он держался плотно к пальцу.

art_26_jul_5.jpg

Если научитесь это делать быстро, то можно это совершать и сразу после приготовления нужной текстуры, куда потом обмакиваем ноготь. Но для начинающих советую это сделать перед тем, как будете готовить «ванночку» с покрытием.

Теперь готовим эту самую волшебную «ванночку» с роскошной неоново-мраморной текстурой.

В пиалу с водой, в самый центр начинаем капать поочередно выбранные цвета лаков. Каплей осторожно дотрагиваемся поверхности воды, и она растекается по верху воды. Не нужно стряхивать каплю, чтобы она не утонула на дно пиалы, лак должен постепенно образовать на поверхности воды вот такие цветные круги.

art_26_jul_6.jpg

art_26_jul_7.jpg

Вот такая красота должна получиться, но это ещё не всё.

art_26_jul_8.jpg

Теперь берем простой карандаш и модифицируем наш узор. Сначала как бы разбиваем карандашом эти круги, превращая в дуги.

art_26_jul_9.jpg

art_26_jul_10.jpg

А затем, тем же карандашом, рисуем штрихи перпендикулярно. Получится вот такая фантазийная вещь с цветными разводами.

art_26_jul_11.jpg

Нам осталось только обмакнуть ногти в полученный на поверхности воды рисунок. Вы увидите, как моментально рисунок с поверхности воды пристанет к ногтям.

art_26_jul_12.jpg

И вот оно – чудо! Посмотрите, что теперь на ваших ногтях!

art_26_jul_13.jpg

Завершающий этап – убираем скотч, затем ватной палочкой остатки лака на пальцах. И – верхнее покрытие для закрепления нашей мраморно-неоновой красоты. Учтите, что его лучше наносить, когда цветной лак просохнет. Лучше подождать 3-5 минут.

art_26_jul_14.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, красивые пальчики!

Я магнитный лак пользовала, ноготки получались прямо как леденчики, но фото не делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ombre_do_nail3.jpg

 

очень легко :)

 

А вот что хотела попробовать :)

Так это специальные полоски с цветом????Можно для непонятливых поподробней))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это специальные полоски с цветом????Можно для непонятливых поподробней))))

Нет) это спонж.. Или можно обычной губкой. Нанести на нее лак и уже губкой наносить на ноготь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neposedka, эта техника называется watermarble. Если не получится с окунанием пальцев в чашку с рисунком на воде, то попробуйте подождать 15-20 минут, пока пленка высохнет, потом посушить ее на бумажном полотенце, и следом вырезать по форме ногтя пластинки и приклеить их на лак.

Тоже эта техника в хотелках для освоения.

Аня, красивые пальчики!

Я магнитный лак пользовала, ноготки получались прямо как леденчики, но фото не делала.

Оль, спасибо!

Я видела такой лак в продаже, надо будет попробовать. Спасибо за совет

Нет) это спонж.. Или можно обычной губкой. Нанести на нее лак и уже губкой наносить на ноготь)

главное понять, сколько лака на спонж наносить и дать немного подсохнуть лаку на ногтях. Иначе у меня спонжем снимался лак с предыдущего слоя и получалась дырка в покрытии с просвечивающимся ногтем. В итоге, только со второго или даже третьего подхода что-то путное получилось :)

плюс были трудности с тем, что если слишком толстый слой получался, то лак начинал пузыриться и сниматься, как пленка. В общем, еще учиться и учиться мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лакоманьяк со стажем) лаки держатся у меня 2-3 дня, поэтому крашу часто) и с выходом в декрет стала даже чаще красить) детей уложила и вперед) для меня это релакс и цветотерапия. Но больше люблю не нэйл арт, а всякие нетривиальные лаки. У меня около 100 шт в коллекции. Особенно люблю инди лаки, kbshimmer, picture polish (кстати австралийская марка), жаль они недешевы, хотя какой-нибудь люкс, типа шанелей и диоров подороже будет. А сейчас на мне picture polish shy violete

6fae29ea7bc9bb6e1b17d713bb314dfd.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...