Перейти к содержанию

Маникюромания :)


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Девочки,здесь все такие профи,столько словоВ непонятных,спрошу совета.мои руки-руки массажиста.мою руки в день раз тысячу.кожа очччч сухая.все кутикулы и вообще все вокруг ногтя оч сухое,ежедневно практически делаю маникюр,чтобы руки выглядели прилично,а то и так ногти под "ноль". Растёт у меня все с такой скоростью,как будто мне 16 лет(и ногти и кожа вокруг и кутикула((((.несмотря на то,что на массаже часто пользуюсь маслом,все равно состояние рук не радует,а я оч люблю аккуратные руки(((.подскпжите,плз,уходовые ср-ва,их названия,где купить и как пользоваться.красить из-за детского массажа не имею права,но хоть получу эстетическое удовольствие.заранее спасибо)

Я точно не профи) но по вопросам ухода почитала много, у меня тоже сухущая кутикула и кожа вокруг ногтя. Первое, что поняла - резать плохо, лучше спиливать спец пилочками для кутикулы. Но сама периодически срезаю, когда спиливание не помогает, а такое происходит, если ленюсь мазать маслом. Если мажу ежедневно маслом - даже и пилить не надо, кожица мягкая.

Почему вам масло массажное не помогает - объяснимо. Нужно масло, подходящее именно вашей коже. Я пробовала кучу всяких масел, восков и помогло только одно - от Органик Шоп, вот видимо это мой состав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за масло и где его брать?я в этом деле-полный младенец)))

 

А у любого лакового бренда есть такие масла. Так и называются типа "Масло для ухода за кутикулой". Продается обычно вместе с лаками, в той же Подружке например.

У меня это масло - http://irecommend.ru/content/maslo-dlya-nogtei-i-kutikuly-organic-shop-maslo-dlya-smyagcheniya-kutikuly

Покупала я его у нас в СП, теперь такой закупки больше не будет, когда закончится - не знаю где брать, надеюсь в Подружке появится, там Органик Шоп есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у любого лакового бренда есть такие масла. Так и называются типа "Масло для ухода за кутикулой". Продается обычно вместе с лаками, в той же Подружке например.

У меня это масло - http://irecommend.ru/content/maslo-dlya-nogtei-i-kutikuly-organic-shop-maslo-dlya-smyagcheniya-kutikuly

Покупала я его у нас в СП, теперь такой закупки больше не будет, когда закончится - не знаю где брать, надеюсь в Подружке появится, там Органик Шоп есть.

Им просто мазать и все??))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им просто мазать и все??))

Ага, ну у органик шоп пипетка, там капаешь и втираешь, хотя если и кисточка, втереть не помешает. Ну и какое-то время дать для впитывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ну у органик шоп пипетка, там капаешь и втираешь, хотя если и кисточка, втереть не помешает. Ну и какое-то время дать для впитывания.

СПС!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится из подружки DNC воск для рук
еще  пользуюсь какао-маслом от органик-шоп

еще вот такой штукой: Badger Balm Cuticle care

еще хвалят лимонную сенсацию от Lush и Burt's Bees тоже есть какое-то средство для кутикулы, но я , честно говоря не знаю есть ли оно тут оффлайн
для удаления кутикулы у меня щас средство от Eveline, в Кишиневе оставила маме от LCN , но очень хочу Blue Cross , поеду после НГ в Молдавию, куплю... 

а еще хвалят пилочки для кутикулы вместе с маслом в карандаше  от типа "немецкого" бренда shere & nagel или messer & nagel, на самом деле их делают в России и продают за какую-то нереальную стоимость в Московском универмаге и др. тц , но за них не могу ответить , не покупала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло, содержащее щелочь, разъедающую кутикулу

потом резать не надо? как часто им пользоваться можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...