Перейти к содержанию

Что с водой в городе - питьевая и отопление?


balazor

Рекомендуемые сообщения

обратный осмос, кстати, к природной воде тоже никак не относится.

 

Петь, после нормального осмоса всегда стоит картридж для наполнения воды нужными солями. Просто после мембраны пить воду нельзя - здоровье подорвешь - там же ни солей, ни металлов.

То, что в бутылках продается - в большинстве своем после обратного осмоса с добавлением солей до нужного уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а.... так оно от времени стояния зависит.... ну, все, поняла. ага. :)))

Так это и ежу понятно. Если вода простоит с полгода, то ее лучше вообще не употреблять, она все бяки засосала в себя из тары. Простое гугление :)

То, что в бутылках продается - в большинстве своем после обратного осмоса с добавлением солей до нужного уровня.

+1

Кстати, некоторые люди до сих пор думают, что "Аква минерале" - минеральная вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минеральная вода = вода с повышенным количеством солей = повышенная накипь в чайнике = что то там про почки писалось :)

Минеральная вода пьется курсом. Она ж лечебной считается. 

И на источники едут по этой причине на определенное количество дней. Так что сути выпада не поняла.

 

...Просто после мембраны пить воду нельзя - здоровье подорвешь - там же ни солей, ни металлов...

 

Ну ведь соли и металлы не только в воде содержатся.

Мы для себя решили вопрос приемом витаминов курсами с определенной периодичностью.

Но тут, опять же, кому как, кто-то их вредной химией считает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, после нормального осмоса всегда стоит картридж для наполнения воды нужными солями. Просто после мембраны пить воду нельзя - здоровье подорвешь - там же ни солей, ни металлов.

То, что в бутылках продается - в большинстве своем после обратного осмоса с добавлением солей до нужного уровня.

да я всё понимаю, осмососрач не первый раз на форуме.

Минеральная вода пьется курсом. Она ж лечебной считается.

выпитое из-под крана в курс входит? И от того, что она лечебная, соли в почках от нее не откладываются? А накипь на чайнике? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я всё понимаю, осмососрач не первый раз на форуме.

выпитое из-под крана в курс входит? И от того, что она лечебная, соли в почках от нее не откладываются? А накипь на чайнике? :)

 

Вы про кран на минеральных источниках?

Да, входит в курс как часть лечения.  Не больше 2-3 недель ее пьют, определенное количество в день. Под наблюдением врачей.

И вы же это прекрасно знаете. Нравится юродствовать?)

В чайнике, предполагаю, тоже откладывается. Я ее не кипятила.

Какое все это отношение имеет к богатой примесями и кальцием "лечебно-минеральной" воде из наших водопроводов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезность минерализации воды после осмоса насколько я знаю не доказана.

Также, как и вред отсутствия минерализации :) Существуют обоснованные подозрения, что почки в процессе фильтрации автоматически регулируют минерализацию жидкостей организма, уменьшая или увеличивая выделение солей с мочой, что выглядит похожим на правду. Если не пить обратноосмотическую воду литрами за короткое время, вымывая все соли из организма, ничего ужасного не произойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минеральная вода = вода с повышенным количеством солей = повышенная накипь в чайнике = что то там про почки писалось :)

Ээээ а я раньше думал что обмен веществ в организме это более сложный механизм, чем кипечение в чайнике  :huh:

А видать все камни в почках от баржоми  :(

Буду продолжать пить водку  :) запивая водой из под крана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про кран на минеральных источниках?

[/size]

я не знаю, про какую минеральную воду, которая там льется прямо из крана и поэтому вам не приходилось фильтровать перед употреблением и чистить зубы бутылированной, вы писали в самом начале. Про лечебные источники, где принимают воду по назначению врача? Извините, я вас неправильно понял. Не думал, что там чистят зубы.

Связь воды лечебной минеральной из источника и "минеральной" из водопровода Желдора в том, что и там и там количество солей повышенное. Вот я и спрашиваю, соли в почках начинают откладываться по календарю, с 21 дня? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...