Перейти к содержанию

Что с водой в городе - питьевая и отопление?


balazor

Рекомендуемые сообщения

Ээээ а я раньше думал что обмен веществ в организме это более сложный механизм, чем кипечение в чайнике

тезис о том, что накипь в чайнике говорит о том, что вода плохая и в почках тоже будут отложения солей выдвинут оппонентами, не нужно мне его в упрек ставить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тапки готовы? Тогда немного к ужину понагнетаю :ph34r:

Было дело с оказией провели электролиз попавшейся под руку воды: дистилят, осмос, Королевская вода, вода из колодца, Живая вода, водопроводная Мск. Эксперимент слегка подпорчен загрязняемыми после очередной проверки электродами. Фото в студию: после проверки с размешанным выпавшим осадком

0_19629f_ea2ea15_XXL.jpg

Ещё проверили водичку на содержание растворённой твёрдой фазы (мг/л). По очерёдности: 11, 28, 79, 264, 148, 247. "Лидером" в данной категории оказался Шишкин лес (не принявший участие в фотосессии) - 453 мг/л.

P.S. С Белочкой не в доле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще Nestle очень интересует, могу образец передать :)

нестле МПК разливает. Им Нестле требования выслала из ста томах. Пришлось отдельную скважину сверлить и отдельную разливочную линию ставить. Контроль постоянный жесткий. Имхо, должно быть все хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, про какую минеральную воду, которая там льется прямо из крана и поэтому вам не приходилось фильтровать перед употреблением и чистить зубы бутылированной, вы писали в самом начале. Про лечебные источники, где принимают воду по назначению врача? Извините, я вас неправильно понял. Не думал, что там чистят зубы.

Связь воды лечебной минеральной из источника и "минеральной" из водопровода Желдора в том, что и там и там количество солей повышенное. Вот я и спрашиваю, соли в почках начинают откладываться по календарю, с 21 дня? Или как?

Петя, вам заняться больше нечем кроме как задавать мне вопросы, ответ на который знаете сами?

Кому-то поплохеет и на 3-ий день приема такой водичики, может у человека уже камни в почках.

Кому-то может и несколько лет ничего не будет - организм будет справляться и выводить излишек солей. Но предел даже самому здоровому организму наступит, увы.

 

Речь изначально шла о том, влияет ли наша водопроводная вода на состояние здоровья. И стоит ли, понимая, что качество нашей воды плохое, осознанно травить себя.

Вы прицепились к второстепенной фразе из контекста.

И разговор уходит  в сторону, становясь пустой болтовней из серии какой водой чистят зубы, отдыхая на минеральных источниках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тезис о том, что накипь в чайнике говорит о том, что вода плохая и в почках тоже будут отложения солей выдвинут оппонентами, не нужно мне его в упрек ставить.

Петь ни какого упрёка. Я может не совсем разобрался или не так понял, но это было шуточное продолжение твоей мысли. Как бы тебе в подтверждение.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестле самая лучшая вода из бутилированной по составу, приравнивается к детской. Наши знакомые проводили экспертизу, лучшей оказалась нестле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя, вам заняться больше нечем кроме как задавать мне вопросы, ответ на который знаете сами?

Вы прицепились к второстепенной фразе из контекста.

И разговор уходит в сторону, становясь пустой болтовней из серии какой водой чистят зубы, отдыхая на минеральных источниках...

Ну мне зачастую интересен не столько правильный ответ, но и то, что у людей в головах и что ими движет в каких то действиях. "Глупые вопросы" помогают мне в этом.

Тема о качестве воды в городе и о пользе/вреде осмоса возникала на форуме не раз и не два, уже был сломан миллион копий. И теперь лично мне интересен не столько стотысячепервый перепев одной и той же темы, сколько новая струя в виде "второстепенной фразы из контекста". При этом, не хотел никого ни в чем обвинять и никого обидеть. Прошу прощения, если так получилось. Уж вас я точно никогда не хотел как то задеть.

Как то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...