Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Наш город Железнодорожный

[RSS] Жирков и Ходырев: «Громовское говно» расползается по вертикали власти

Рекомендованные сообщения

Публикуем материал сайта Reutov4life, сделанный на основе наших публикаций. Копировать свои статьи не будем,  нам интересны введение и послесловие. Полностью его можно прочитать по ссылкам:

 

https://www.facebook.com/notes/reutov4life/762743293772483
https://www.facebook.com/notes/reutov4life/762745130438966

 

«Мне это громовское говно не нужно. Пусть местные жители выбирают себе глав сами»
С.К. Шойгу, 2012 год, в то время Губернатор Московской области

 

Чтобы противостоять Ходыреву (18 лет был Главой Реутова, а сейчас назначен Главой Королёва) и прочим присягнувшим Воробьеву (нынешнему губернатору МО и преемнику Шойгу) Главам, надо понимать суть происходящего и людей во власти. И чтобы наблюдатели на выборах не удивлялись увиденному на избирательных участках и перестали надеяться на главу мособлизбиркома, суды, прокуратуру.

 

Долгие годы, как бы, губернатором Московской области был генерал Громов. Область была полностью разворована. В это время мэры/главы городов и районов фактически были феодальными князьками, в случае Реутова, ХАНами (Ходырев Александр Николаевич).

 

Весной 2012 года губернатором был назначен министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Шойгу. С мая по октябрь 2012 года Шойгу снял Главу Химок Стрельченко, Главу Балашихи Самохвалова. По информации из областной власти планировалось, что в 2013 году уйдут в отставку все главы администраций подмосковных городов. К этому периоду времени относится высказывание Шойгу, вынесенное в эпиграф статьи.

В ноябре 2012 Шойгу назначается министром обороны, а его преемником на посту губернатора – Андрей Воробьев, семья которого дружит с Шойгу и владеет ГК «Русское море». Поначалу рыбак продолжил дело своего крестного в политике, и в январе 2013 мэр Жуковского Бобовников подал в отставку после встречи с Воробьевым по причине недоверия жителей. На этом всё и закончилось. Главы областных городов и районов начали искать подход к новому губернатору и некоторые нашли. Кто не нашел, тех убрали и заменили на своих, как в случае возникновения разногласий с Главой Ленинского района Кошманом.

Наиболее успешными в этом поиске оказались самые одиозные фигуры: Ходырев – Глава Реутова и Глава Железнодорожного Жирков. Они не только сохранили свои места, оставив преемников, но и приобрели более богатые, обширные пастбища. Дело в том, что ГМО Воробьев решил сократить число административных единиц МО путем укрупнения и назвал этот процесс – административная реформа.

Так, к городу Королёв был присоединен Юбилейный. Возглавил новообразование Ходырев, приведший на новое место реутовцев и временно отставивший в администрации ОДНОГО местного жителя.

Надо отметить, что плотность застройки Королева в 4 раз ниже, чем в Реутове. Учитывая энергию Ходырева и его карманного строителя Шляпина (ГК «Центрстрой»), можно сказать с уверенностью, что новый Королёв станет городом миллионником, т.е. число жителей будет свыше 1 миллиона. Достойная цель!

На этом пыл объединителя внутриобластных земель не закончился. Настала очередь Балашихи (в 2010 215 тысяч жителей) и Железнодорожного (в 2010 — 131 тысяч жителей).

 

С этой целью Воробьев назначил посредством «выборов» Жиркова Главой Балашихи. Биография и трудово-бандитские свершения Жиркова дают ответ по каким критериям, а они аналогичны и в случае с Ходыревым, ГМО назначает Глав и почему были настолько грязные последние выборы, состоявшиеся 14 сентября. Напомним, что по мнению ассоциации «Голос»а тройка выборов с наибольшим количеством нарушений выглядит следующим образом:

Жуковский
Королев
Балашиха

 

[от редакции: далее цитируются статьи с нашего сайта в главах "Ясный", "Жирков", "Степанов", "Водка", "Приватизация", "Депутаты и бандиты", "Роддом",  "Дворец Бракосочетания", "Здание детского сада, "Удальцов", "Синдикат киллеров", "Рекордная Обираловка"]

 

Что же привлекло ГМО Воробьева в Жиркове?

Большие бюджетные деньги пошли на строительство детских садов, школ, больниц. Кто-то ведь должен осваивать все эти деньги. Не отдавать же их неведомым, в смысле чужим строителям. Нужны свои. Поэтому начали подниматься Главы со своими строительными компаниями. Своими – в прямом смысле.

Если у Ходырева карманная строительная компания «Центрстрой» Шляпина, то у Жиркова, вообще, собственная строительная компания ГК «Скопа».

Надо не забывать, что и Ходырев  и Жирков с неуемной жадностью застроили свои города. Их умение очень им пригодится на новом месте.

 

И что странно, Воробьев, став губернатором, перестал интересоваться вопросами плотности и высотой застройки городов. Или это не странно?

Например, в Реутове ФОК имени Шляпина, переименованный в Шикулина (главное, начинается на букву Ш и заканчивается на «ин») строит шляпинский Центрстрой в лице ООО «Развитие». В Железнодорожном «Скопа» по собственному проекту. При этом конкурсы организовывает областной комитет по конкуренции и стоимость возросла на треть. Т.к. согласно законам конкурсы на сумму свыше 10 миллионов проводит область.

 

Воробьевым овладела идея строительства офисных центров. Таких на всё Подмосковье решили сделать 4 штуки. (Небоскребам и высотной застройке быть) Одним из первых откликнулся Жирков и отдал 6 га земли под воплощение идеи. Воробьев даже его поблагодарил за оказанный подарок.

Во-вторых, Жирков, как видите из этой статьи, и Ходырев эффективно подавляют любые проявления гражданского общества и самоорганизации. В обоих городах оппозиция не имеет собственных газет и хоть какого влияния на население. Активистам просто проламывают голову или, как в Реутове, сажают. (Евгений Куракин). Прибыв в Королев, Ходырев возбудил уголовное дело против Шубина, руководителя общественной организации «Защитим Королев». В статье Не кому защитить город рассказывалось, как Ходырев уничтожил «Защитим Королев».

 

Оба, и Жирков и Ходырев, как почувствовали на себе независимые наблюдатели в этом году, действовали на выборах, на которых они завоевали с ведома Воробьева свои новые посты и города, в своем излюбленном стиле – избиения, подтасовки, привоз своих избирательных комиссий. Отличие было одно. Ходырев в горсовет Королева протащил, кроме себя, только одного Денисова, а Жирков полностью заполнил горсовет Балашихи своими людьми.

 

Если нет оппозиции, активисты перебиты, посажены, то некому жаловаться и протестовать. До прихода Ходырева в Королеве было проведено несколько митингов, пикетов, народ протестовал против сноса исторического дома. Ходырев все это подавит.

 

Вследствие этого возникнет безмолвие и полный одобрямс «мудрой политики» «любимого руководителя Подмосковья», который рвется на пост премьер-министра. А после того, как мечта свершится, чем черт не шутит, и кто-нибудь из славной парочки Ходырев-Жирков ещё выше на ступеньку властной лестницы поднимется. Ведь в 2012 году вместе с Шойгу на пост губернатора Московской области выдвигался Ходырев. Может на этот раз Жиркову очередь пришла.

 

Эта запись импортирована автоматически. Читать дальше на сайте nash-zheldor.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой зря Евгениваныч всё это затеял, ой зря...

 


Наблюдатель Андрей Скороход, избитый в день выборов 14 сентября в подмосковной Балашихе, считает, что агрессия его оппонента была связана, по большому счету, с необходимостью протащить в горсовет иногородних кандидатов, малоизвестных избирателям, в преддверии планируемого слияния двух соседних городов. Об этом он рассказал корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 октября.
Напомним, 14 октября президент России Владимир Путин пообещал разобраться с инцидентом с избиением Скорохода. На заседании Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) руководитель комиссии по избирательным правам граждан Илья Шаблинский передал Путину доклад о нарушениях, допущенных на муниципальных выборах в Подмосковье, упомянув, что Скороход был избит в помещении комиссии. «Что касается этого конкретного случая, я вам обещаю, что, конечно, будем разбираться и прокуратуре поручим, все это обязательно сделаем», — ответил президент.
 

Подробности:ИА REGNUM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не он затеял, да и прокуратура подмосковная у нас еще та.

 

но все таки мне кажется сделают грязное неблагодарное дело Ходырев и Жирков и посадят туда своих, воробьевских. Этих переведут на почетные должности, депутатами в Мособлдуму например, советниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Ты сегодня отработал 8 часов как положено?

а то http://www.olgino.info/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=stats - вот список бездельников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то http://www.olgino.info/forum/index.php?app=forums&module=extras&section=stats - вот список бездельников :)

я так понял данная статистика не со всех тем сообщения считает....(где Андрей_П)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутали с Балашихой, тут же у нас избили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно перепутал?

думаю да, но вот Вильданов намеренно вводит в заблуждение. Он точно знает где был Скороход, и то что это было в другом городе не означает что этот случай не надо проверить.

Но как проверить самого себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...