Перейти к публикации

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LTL

Переехал из Ольгино

Рекомендованные сообщения

Итак, летом всей семьей мы переехали из Ольгино на ул.Новая.

Причины переезда: увеличение жилплощади, отсутствие в шаговой доступности хорошей школы.

Итак, что получили + и -:

+ Увеличил жилплощадь

+ До ЖД станции 10 минут пешком

+ В шаговой доступности: несколько школ, гимназия, дет.сады, Орион, Детский ДК....

+ добротный кирпичный дом.

+ у дома почти всегда есть место парковки

+ Квартира в том районе дешевле, чем аналогичная в Ольгино

 

- местное ТСЖ - очень и очень плохое, в сравнение с Ольгинским.

- Дворовая территория сильно проигрывает Ольгино

- Нет грузового лифта (на 8 этаж беговую дорожку еле занес :), будь она проклята

- Контингент жильцов, тоже не ольгинский, курят в подъезде и т.п...

 

+ - Дом старый. спорный момент,  по тех.паспорту срок службы кирпич.дома 150 лет, на панельку видел циферку 50 лет.

+ - Пришлось делать капитальный ремонт: окна, двигать стены, и т.п...зато все сделал, как хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на форум буду продолжать заходить....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов все равно больше, но минусы существенные  :) Хороших Вам соседей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но на форум буду продолжать заходить.... :)

Дык, как показывает опыт, города приходят и уходят ,а Ольгино - навсегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсов все равно больше, но минусы существенные  :) Хороших Вам соседей

Все же основная причина была, это нужно было больше комнат и чтобы до школы пешком метров 200-300 не более.

Искал 3 месяца, наверно за этов время пересмотрел порядка 50 квартир, Ольгинскую же продал примерно за 1 месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же основная причина была, это нужно было больше комнат и чтобы до школы пешком метров 200-300 не более.

Искал 3 месяца, наверно за этов время пересмотрел порядка 50 квартир, Ольгинскую же продал примерно за 1 месяц.

Ну однушки всегда  были самыми ликвидными. А район у нас действительно хороший, публика  приличная 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у подруги в Реутове тоже в совковом доме соседки-совкового-вида-старушки смолят на площадке ниже этажом. Их не переделаешь, если будешь воевать законным образом, они всем подъездом, сплоченным старыми временами, накинутся. Одно это уже меня убивает :(


В общем из плюсов - только квартира дешевле. Но может она потому и дешевле, что дешевле жизнь (хуже) чем в Ольгино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне переезд внутри Железки из нового дома в старый - это шаг назад. Но-это имхо.

Раздражают панельные "брежневки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@LTL,Очень хороший район. Да и плюсов точно побольше будет ,чем в Ольгино 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне переезд внутри Железки из нового дома в старый - это шаг назад. Но-это имхо.

Раздражают панельные "брежневки".

В Ольгино удобно бездетным, приехал-переночевал и на работу...для детей кроме площадок ничего нет, школа 1 - далеко, парков погулять нет, детских ДК нет и т.п...

В Ольгино дома конечно новые, но у меня углы на кухне плесневеле, что ппц, да и слышимость оставляла желать лучшего.

Переехал не в панельную "Брежневку", а в дом из красного кирпича постройки 80-ых годов.

Еще не написал, что в Ольгино кухня была хорошая 11-12м2, а тут только 9м2, но терпимо, зато шикарный коридор в старом доме оказался(в один коридор влезло 2 больших шкафа и диван), точнее там даже 2 коридора, 2-ой как в ольгино на 2 квартиры, только тут коридор на 1 квартиру и он побольше.

@LTL,Очень хороший район. Да и плюсов точно побольше будет ,чем в Ольгино 

Надеюсь, пока только 2-ой месяц живу, еще не все понял что к чему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Заходи к нам в Telegram!

  • Интересные предложения

×
×
  • Создать...