Перейти к содержанию

Что бы ещё Автоматизировать ...


_Лена

Рекомендуемые сообщения

Пришло время будущему инженеру выбирать тему дипломного проекта.
Моя задача: спроектировать АСУ (автоматизированную систему управления) или создать модуль(надстройку) к системе или что-то полезное по автоматизации.
Моя специальность: Автоматизированные системы обработки информации и управления.
Предметная область - любая.

Хочется сделать что-то полезное. Поэтому и обращаюсь к людям с опытом работы,чтобы узнать мнения, предложения.
Может у вас возникала мысль: "Как же отвратительно работает компания/система/процесс..., а если бы создать что-то, то стало бы гораздо лучше!".

Буду благодарна за любой совет  :) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у нас вот такая система записи на прием к врачу: http://er.zdravmo.ru/registratu/3/Zheleznodorozhnyi_gorodskoi_okrug/detskaya_poliklinika_mbu_tsgb_g_zheleznodorozhnogo/

 

На мой взгляд тут есть где разгуляться :)

 

Можно доделать\переделать с усложнением системы, что должно привести к удобству пользователя. Что именно усложнять?

 

Например:

1) реализовать возможность подписаться и получать уведомление по смс\e-mail при появлении талонов по интересующему профилю;

2) реализовать возможность автоматического подбора талонов по заданным условиям. Например я указываю что мне необходимо посетить окулиста, лора и хирурга и интервал дат. Система должна предложить несколько вариантов. В идеале должен быть предложен вариант, когда всех специалистов я смогу посетить за один день с минимальной разницей во времени (не будем обсуждать, что талонов к некоторым врачам не бывает годами :) )

3) реализовать возможность напоминаний: если клиент записался к врачу и установил флаг "напомнить по смс\e-mail", то в день, предшествующий посещению врача ему приходит напоминание.

4) реализовать возможность оформить заявку на талон. По этой заявке талон выдаётся автоматически (в порядке очереди заявок) при его появлении.

 

и это только со стороны пациентов, а есть ещё стороны мед. уч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Luba_Sh, этими вещами занимаются несколько крупных компаний, в том числе ИТ компания IBS Groupe, разрабатывает электронные мед.карточки.
Это слишком МНОГО для обычного диплома, обычному студенту :) .

Но, всё равно, большое спасибо за предложение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в абсолютно любой компании есть что автоматизировать.

если Вам нужен маленький проект - можете реализовать многопараметрическую накопительную скидочную систему в точке продаж малого бизнеса, нпр, в аптеке. какой-нить мелкий предприниматель вам за это даст немного денег.

если нужно побольше - систему индивидуальных рекламных акций на основе предпочтений заданного клиента. такой продукт (если сделаете хороший, с интерфейсом управления акциями) - может даже привлечь бабок на рынке стратапов,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...